Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Häuser zum Kauf in Westerkappeln, 49492

Herr Christian Freude
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Haus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 150 m² 18.011 m² Grundstück Westerbeck Westerkappeln 49492
435.000 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
18.011 m² Grundstück
Westerbeck, Westerkappeln (49492)
Diese außergewöhnliche Hofstelle im Außenbereich von Westerkappeln bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: Absolute Ruhe, großzügige Flächen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Pferdehal...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 221 m² 649 m² Grundstück Westerkappeln 49492
249.000 € 1.127 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
221 m²
·
649 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Das Hauptgebäude wurde auf einem 649 qm großen Eigentumsgrundstück errichtet und 1923 erstmalig aktenkundig umgebaut. 1953 wurde hier ein Lebensmittelladen integriert. Zu einem späteren Zeitpunkt wur...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 10 Zimmer 217 m² 571 m² Grundstück Westerkappeln 49492
879.000 € 4.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
217 m²
·
571 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Die Immobilie in Westerkappeln wurde 1975 als Bungalow auf einem 517m2 Eigentumsgrundstück errichtet, 1989/1990 um das Dachgeschoss erweitert und von Grund auf erneuert. Letzte große Renovierung im J...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 186 m² Westerkappeln 49492
495.000 € 2.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186 m²
Westerkappeln (49492)
Willkommen in Westerkappeln, wo sich Ihr ideales Familienhaus in der Kapellenwegstraße befindet! Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 186 Quadratmetern ausreichend Platz mit...
Wiese Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 92 m² 375 m² Grundstück Handarpe Westerkappeln 49492
325.000 € 3.533 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
375 m² Grundstück
Handarpe, Westerkappeln (49492)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte befindet sich in einem ruhigen und familienfreundlichen Wohngebiet von Westerkappeln-Handarpe und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 859.000 € 10 Zimmer 272 m² 36.548 m² Grundstück Lada Westerkappeln 49492
Neu
859.000 € 3.158 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272 m²
·
36.548 m² Grundstück
Lada, Westerkappeln (49492)
Dieser sanierte Dreiseitenhof aus dem Jahr 1926 wird derzeit hochwertig zu Wohnzwecken umgebaut. Das Anwesen umfasst ein Haupthaus mit derzeit ca. 217 m² ausgebauter Wohnfläche und angrenzender Tenne...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 126 m² 484 m² Grundstück Westerkappeln 49492
380.000 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
484 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Das im Jahr 2005 erbaute Haus steht auf einem schönen Grundstück von ca. 484 m², ohne Keller, und bietet rund 126 m² gepflegte Wohnfläche. Die familienfreundliche Raumaufteilung sorgt für ein angeneh...
Rainer Koch
Bungalow zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 143 m² 853 m² Grundstück Westerkappeln 49492
449.000 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
853 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.12.2109, der Erbbauzins beträgt 2.891,00 EUR pro Jahr. Exklusiver Bungalow in Bestlage - stilvolles Wohnen mit höchstem Komfort und Energieeffizienz Dieser außergewöhnl...
Einfamilienhaus zum Kauf 542.000 € 5 Zimmer 150 m² 504 m² Grundstück Sennlich Westerkappeln 49492
Neu
542.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
504 m² Grundstück
Sennlich, Westerkappeln (49492)
Dieses im Jahr 2020 erstellte freistehende Einfamilienhaus steht auf einem attraktiven, voll umzäunten Eigentumsgrundstück von ca. 504 m² und bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche zeitlose Großzügigkeit. ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 131 m² 580 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
Neu
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
580 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 131m², Keller/vollunterkellert
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 200 m² 16.467 m² Grundstück Westerbeck Westerkappeln 49492
980.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
16.467 m² Grundstück
Westerbeck, Westerkappeln (49492)
Dieser eindrucksvolle Landhof wurde im Jahr 1798 erstellt und im Jahr 2002 und 2003 saniert und neu aufgebaut. Das liebevoll gestaltete Fachwerkhaus stellt eine Wohnfläche von circa 200 m². Im Erdges...
Einfamilienhaus zum Kauf 158.000 € 1.999 m² Grundstück Velpe Westerkappeln 49492
158.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.999 m² Grundstück
Velpe, Westerkappeln (49492)
Als Abrissobjekt zum Verkauf angeboten wird hier diese ehemalige Mischimmobilie, welche als Gaststätte, Kiosk und Wohnhaus über insgesamt vier Etagen kombiniert wurde. In Westerkappeln-Velpe, einem b...
Einfamilienhaus zum Kauf 244.000 € 6 Zimmer 158 m² 5.051 m² Grundstück Hambüren Westerkappeln 49492
244.000 € 1.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
5.051 m² Grundstück
Hambüren, Westerkappeln (49492)
Das freistehende Einfamilienhaus (Baujahr 1922) präsentiert sich in massiver Bauweise auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.551 m² zuzüglich ca. 2.500 m² Waldfläche (separater Grün-/Waldbestand)...
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 102 m² 246 m² Grundstück Westerkappeln 49492
Neu
329.000 € 3.225 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
246 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1980 überzeugt durch seine solide Klinkerbauweise, eine funktionale Raumaufteilung und insgesamt ca. 102 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Die Wohnfläch...
Wiese Immobilien
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 190 m² 12.000 m² Grundstück Sennlich Westerkappeln 49492
488.000 € 2.568 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
12.000 m² Grundstück
Sennlich, Westerkappeln (49492)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine großzügige Hofstelle mit weitläufigen Ländereien. Das Anwesen bietet viel Platz sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich besonders...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 156 m² 733 m² Grundstück Handarpe Westerkappeln 49492
Neu
420.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
733 m² Grundstück
Handarpe, Westerkappeln (49492)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Immobilie! Dieses charmante 2 Familienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1953 in solider Massivbauweise erbaut. Auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von ca. 733 m...
Herr Marc Schröder
Haus zum Kauf 369.549 € 4 Zimmer 119,9 m² 514 m² Grundstück Westerkappeln 49492
369.549 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
514 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Ausbauhaus in Westerkappeln bietet Ihnen auf 119,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 514 m² ein attraktives Zuhause für Ihre Familie. Mit einem ...
Wiese Immobilien
Haus zum Kauf 299.000 € 136 m² 726 m² Grundstück Westerkappeln 49492
299.000 € 2.199 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
726 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Objektbeschreibung In bevorzugter und zentraler Lage von Westerkappeln erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1951, eingebettet auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 726 m²....
Immowelt logo
Haus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.700 m² Grundstück Metten Westerkappeln 49492
329.000 € 2.193 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.700 m² Grundstück
Metten, Westerkappeln (49492)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus im Außenbereich von Westerkappeln. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, ein Esszimmer, eine Küche sowie ein Gäste-W...
Haus zum Kauf 539.000 € 9 Zimmer 239 m² 2.434 m² Grundstück Handarpe Westerkappeln 49492
539.000 € 2.255 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
239 m²
·
2.434 m² Grundstück
Handarpe, Westerkappeln (49492)
Diese Immobilie wurde 1904 ursprünglich als Dorfschule mit einem Klassenraum und einer Lehrerwohnung erbaut. Durch diverse Baumaßnahmen, wovon die letzte 1998 durchgeführt wurde, ist das heutige Obje...
Doppelhaushälfte zum Kauf 373.000 € 5 Zimmer 120 m² 273 m² Grundstück Westerkappeln 49492
373.000 € 3.108 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
273 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Westerkappeln bietet mit einer Wohnfläche von 185 Quadratmetern ausreichend Platz für das ganze Familienleben. Das Objekt, das etwa 1997 als Massivbau errichtet w...
Frau Cordula Gentz
Haus zum Kauf 356.649 € 4 Zimmer 118,9 m² 578 m² Grundstück Westerkappeln 49492
356.649 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
578 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus mit 4,0 Zimmern in Westerkappeln bietet Ihnen auf 118,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 578 m² eine perfekte Grundlage für Ihr individuelles...
Immowelt logo
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 368.199 € 4 Zimmer 142,2 m² 578 m² Grundstück Westerkappeln 49492
368.199 € 2.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
578 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Westerkappeln - perfekt zugeschnitten auf Ihre Wünsche. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 578 m² großen Grundstück genießen S...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 160 m² 957 m² Grundstück Bockraden Ibbenbüren 49479
255.000 € 1.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
957 m² Grundstück
Bockraden, Ibbenbüren (49479)
In naturnaher Wohnlage von Ibbenbüren-Bockraden finden Sie dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus auf einem 957 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Haus wurde ursprünglich ca. 1952 erbaut und ca....
Herr Marc Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 424.139 € 6 Zimmer 181,8 m² 514 m² Grundstück Westerkappeln 49492
424.139 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
514 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Westerkappeln bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 514 m² viel Platz für Ihre Familie. Mit 6,0 Zimmern, darunter 5 Schlafzim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 12 Zimmer 268 m² 731 m² Grundstück Westerkappeln 49492
549.000 € 2.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
268 m²
·
731 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1995, in dem sich vier Wohneinheiten befinden. Wohnung 1 im Erdgeschoss verfügt mit einer Wohnfläche von ca. 56,55 m² über ein ...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 411.239 € 6 Zimmer 181,8 m² 578 m² Grundstück Westerkappeln 49492
411.239 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
578 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Tauchen Sie ein in Ihr zukünftiges Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit großzügigen 6 Zimmern, das genau nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 181,77 m² und verteilt ...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 437.174 € 5 Zimmer 193,7 m² 578 m² Grundstück Westerkappeln 49492
437.174 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
578 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Westerkappeln, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet...
Immowelt logo
Herr Marc Schröder
Bungalow zum Kauf 387.409 € 4 Zimmer 107,2 m² 514 m² Grundstück Westerkappeln 49492
387.409 € 3.615 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
514 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Dieser attraktive Bungalow in Westerkappeln bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Auf einem großzügi...
allkauf Handelsvertretung
Haus zum Kauf 515.449 € 5 Zimmer 187,2 m² 578 m² Grundstück Westerkappeln 49492
515.449 € 2.754 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
578 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Westerkappeln bietet Ihnen mit 187,18 m² Wohnfläche und einem großzügigen 578 m² Grundstück ein Zuhause, das perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen ab...
Frau Cordula Gentz
Bungalow zum Kauf 374.509 € 4 Zimmer 107,2 m² 578 m² Grundstück Westerkappeln 49492
374.509 € 3.495 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
578 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Dieser individuell geplante Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² steht Ihnen in Westerkappeln zur Umsetzung bereit. Das großzügige Grundstück mit 578 m² bietet Raum, um Ihr Traum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 11 Zimmer 296 m² 882 m² Grundstück Westerkappeln 49492
295.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
296 m²
·
882 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
**Solide Kapitalanlage in beliebter Lage von Westerkappeln** Inmitten der malerischen Gemeinde Westerkappeln, die für ihre idyllische Landschaft und ihre freundliche Gemeinschaft bekannt ist, präsent...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?