Wohnung zum Kauf114250 €2.511 €/m²3 Zimmer • 45,7 m² • 1. Geschoss
114250 €
2.511 €/m²
3 Zimmer • 45,7 m² • 1. Geschoss
Tolle 3 Zimmer Eigentumswohnung mit Balkon als Kapitalanlage in zentraler Lage
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1. Geschoss
- Bad mit Dusche
- Keller
- Bodenbelag: Laminat
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1915
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
114250 €
2.510,98 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 5.400,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
122.328 €1
Kaufpreis
114.250 €
Kaufnebenkosten
8.078 €
2Notarkosten (1,5%)
1.714 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.713 €
Provision für Käufer (0,07%)
80 €
Grundbucheintrag (0,5%)
571 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Krämpfervorstadt, Erfurt (99085)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 262QQPZL6A5Q
Referenznummer: ee1083b390