Version: 8.26.0Navigation überspringen

164 Wohnungen zum Kauf in Erfurt

Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 3 Zimmer 77,1 m² Brühlerwallstraße 7 Brühlervorstadt Erfurt 99084
Neu
215.000 € 2.788 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,1 m²
Brühlerwallstraße 7, Brühlervorstadt, Erfurt (99084)
Dieses ansprechende Apartment befindet sich im lebhaften Stadtviertel Brühlervorstadt in Erfurt und bietet eine großzügige Wohnfläche von 77,12 m². Ursprünglich im Jahr 1900 erbaut und zuletzt 1999 r...
Immowelt logo
Herr Matthias Pfeifer
Immo Event GmbH
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 122.000 € 1 Zimmer 50,6 m² Im Wiesengrund 1 Dittelstedt Erfurt 99099
122.000 € 2.411 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
50,6 m²
Im Wiesengrund 1, Dittelstedt, Erfurt (99099)
Die lichtdurchflutete Eigentumswohnung mit einem herrlichen Balkon befindet sich in der Wohnanlage Im Wiesengrund 1 in 99099 Erfurt-Dittelstedt, Wohnung Nr.: WE B 1 Erdgeschoss links mit einer Wohnfl...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 1/5 Ruhrstraße 16 Krämpfervorstadt Erfurt 99085
129.000 € 2.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/5
Ruhrstraße 16, Krämpfervorstadt, Erfurt (99085)
Auf rund 50 m² bietet die Wohnung einen idealen Rückzugsort für Singles und Paare, die eine zentrale, zugleich aber ruhige Wohnlage schätzen. Durch die Lage in einer Sackgasse genießen Sie hier beson...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 572.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss frei ab sofort Puschkinstraße 23 Löbervorstadt Erfurt 99084
572.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Puschkinstraße 23, Löbervorstadt, Erfurt (99084)
Exklusive Eigentumswohnanlage im Herzen der Stadt Willkommen zu unserem aufregenden Bauprojekt! Wir freuen uns, Ihnen mitteilen zu können, dass wir das letzte unberührte Grundstück im Herzen unserer ...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 55,6 m² Urbich 99198
175.000 € 3.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
Urbich (99198)
Dieses 1999 in Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus bietet insgesamt 12 Wohnungen und bietet ein gemütliches Zuhause, in perfekter Lage. Die ca. 55 m² große Dachgeschosswohnung liegt ruhig und ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 62 m² Andreasvorstadt Erfurt 99089
239.000 € 3.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Andreasvorstadt, Erfurt (99089)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 9 Parteien in Erfurt. Die Wohnung wurde 2025 komplett saniert und befindet sich in ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 78,2 m² frei ab sofort Krämpfervorstadt Erfurt 99085
250.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
frei ab sofort
Krämpfervorstadt, Erfurt (99085)
Diese ansprechende Wohnung in der Walther-Gropius-Straße überzeugt durch ihren durchdachten, hellen Grundriss und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnfläche von 78,21 m² bietet sie großzügig...
FUNK Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 75 m² 3 Geschosse Roter Berg Erfurt 99087
200.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3 Geschosse
Roter Berg, Erfurt (99087)
Die hier angebotene Einheit befindet sich in einer 1996 in Massivbauweise errichteten Wohnanlage. Die dreigeschossigen Gebäudeteile sind u-förmig angeordnet und vollständig unterkellert. Die Beheizun...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 4 Zimmer 90 m² Geschoss 2/4 Das Querigfeld 3 Frienstedt Erfurt 99092
199.000 € 2.211 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/4
Das Querigfeld 3, Frienstedt, Erfurt (99092)
Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in Erfurt-Frienstedt, Das Querigfeld 3, und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 90,08 m². Der Grundriss bietet eine praktische Aufteilung mit einem groß...
Immowelt logo
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 90.000 € 1 Zimmer 39,9 m² Krämpfervorstadt Erfurt 99085
90.000 € 2.254 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
39,9 m²
Krämpfervorstadt, Erfurt (99085)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im Helgoländer Weg im beliebten Stadtteil Krämpfervorstadt. Die kompakte 1-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca...
Studio zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 1 Zimmer 36,7 m² 1. Geschoss Löbervorstadt Erfurt 99096
98.000 € 2.672 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
1. Geschoss
Löbervorstadt, Erfurt (99096)
Attraktive Anlagemöglichkeit in Erfurt? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese gepflegte 1-Raum-Etagenwohnung befindet sich in einem im Jahr 1999 errichteten Gebäude und überzeugt mit einer Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 799.450 € 4 Zimmer 122,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Puschkinstraße 23 Löbervorstadt Erfurt 99084
799.450 € 6.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Puschkinstraße 23, Löbervorstadt, Erfurt (99084)
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 110 m² Löbervorstadt Erfurt 99096
285.000 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Löbervorstadt, Erfurt (99096)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit 113 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Ein perfektes Zuhause für Familien, Paare oder alle, die viel Platz zum Leb...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 69 m² EG Theo-Neubauer-Straße 6 Krämpfervorstadt Erfurt 99085
180.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Theo-Neubauer-Straße 6, Krämpfervorstadt, Erfurt (99085)
Diese charmante 3-Raumwohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 69 m² ein gemütliches Zuhause mit Wohlfühlcharakter. Zwei gut geschnittene Schlafzimmer, ein heller Wohnbereich mit Erker, separater Küche,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 3. Geschoss Brühlervorstadt Erfurt 99084
155.000 € 2.853 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
3. Geschoss
Brühlervorstadt, Erfurt (99084)
Willkommen in Ihrem neuen Anlageobjekt! Diese helle und schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug, das ca. 1900 erbaut wurde, in einer de...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 2 Zimmer 51,3 m² Löbervorstadt Erfurt 99096
136.000 € 2.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
Löbervorstadt, Erfurt (99096)
Attraktive Anlagemöglichkeit in Erfurt? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese schöne 2-Raum-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Seniorenheimes. Über den Flur erreichen Sie alle Räume der...
Cordula Höfer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 284.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss frei ab sofort Karl Reimann Ring Roter Berg Erfurt 99091
284.000 € 2.470 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Karl Reimann Ring, Roter Berg, Erfurt (99091)
Objektbeschreibung in 1979 neu entstandenes Wohngebiet mit viel Grün in ruhiger angenehmer Wohngegend solides Bestandsobjekt mit 10 Wohnungen im Aufgang eingebettet in einen gepflegten Wohnblock mit ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 68,2 m² Daberstedt Erfurt 99099
Neu
175.000 € 2.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Daberstedt, Erfurt (99099)
Attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche und Balkon in einem gepflegten, sanierten Altbau im südöstlichen Stadtbereich von Erfurt. Die Wohnung überzeugt durch eine gut vermietbar...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 470.000 € 7 Zimmer 179 m² Fröbelstraße 8 Andreasvorstadt Erfurt 99092
Neu
470.000 € 2.626 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
179 m²
Fröbelstraße 8, Andreasvorstadt, Erfurt (99092)
Das Wohnungspaket umfasst drei vermietete Eigentumswohnungen. Zwei der Wohnungen befinden sich in der Fröbelstraße 8 in Erfurt, eine weitere Wohnung liegt in der Baumerstraße 1 in Erfurt. Alle drei W...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 172 m² Johannesvorstadt Erfurt 99086
498.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
Johannesvorstadt, Erfurt (99086)
Diese ansprechenden Eigentumswohnung in der Johannesvorstadt befindet sich im Erd- und ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, welches um 1900 erbaut und 1994 umfassend saniert wurde...
Frau Sophie Morhard
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 96 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Andreasvorstadt Erfurt 99092
Neu
279.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Andreasvorstadt, Erfurt (99092)
Diese charmante Dachgeschoss-Maisonettewohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1927 und überzeugt mit ihrem besonderen Wohncharakter auf zwei Ebenen. Mit insges...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 133.000 € 2 Zimmer 48,8 m² Geschoss 2/4 Johannes-Brahms-Weg 16 Daberstedt Erfurt 99096
133.000 € 2.725 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
Geschoss 2/4
Johannes-Brahms-Weg 16, Daberstedt, Erfurt (99096)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit 48,8 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Erfurt-Daberstedt. Die Wohnung wurde zuletzt 2012 modernisiert. Sie besitzt einen Balk...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 71,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Klausener Str. 12 Daberstedt Erfurt 99099
249.000 € 3.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Klausener Str. 12, Daberstedt, Erfurt (99099)
In einer der begehrtesten Wohnlagen der Thüringer Landeshauptstadt, direkt am „grünen Herzen“ Erfurts – dem Stadtpark – bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit auf dem Immobilienmarkt. Diese Eigen...
Frau Elvira Diebold
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Daberstedt Erfurt 99096
210.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Daberstedt, Erfurt (99096)
Hier steht eine sehr gepflegte Eigentumswohnung in sehr guter Lage von Erfurt zum Verkauf. Das Mehrparteienhaus mit Aufzug hinterläßt schon beim Betreten des Hausflures einen sehr angenehmen und saub...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 398.500 € 4 Zimmer 120 m² Geschoss 1/2 Brühlervorstadt Erfurt 99092
398.500 € 3.321 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss 1/2
Brühlervorstadt, Erfurt (99092)
4 Raum-EG-Wohnung mit Terrasse (gesamt: 120qm) und hübschem Garten in Zweifamilienhaus auf 220 qm Grundstück zu verkaufen. Der Verkauf erfolgt privat, ohne zusätzliche Maklercourtagekosten. Diese cha...
Maisonette zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 137 m² 1. Geschoss Büßleben Erfurt 99098
398.000 € 2.905 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Büßleben, Erfurt (99098)
Diese moderne und sehr schön sanierte Immobilie im beliebten Erfurter Ortsteil Büßleben verbindet großzügiges Wohnen mit echtem Wohlfühlcharakter. Durch die besondere Aufteilung über zwei Ebenen, die...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 114.250 € 3 Zimmer 45,7 m² 1. Geschoss Krämpfervorstadt Erfurt 99085
114.250 € 2.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45,7 m²
·
1. Geschoss
Krämpfervorstadt, Erfurt (99085)
Objektnr: 1066506 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Erfurt, gut angebunden an einer Hauptstraße. Renovierungsmaßnahmen wurden 2005 durchgeführt. D...
Maisonette zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 95,3 m² 3. Geschoss Andreasvorstadt Erfurt 99089
259.000 € 2.719 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
3. Geschoss
Andreasvorstadt, Erfurt (99089)
Willkommen in der Donaustraße 20. Hier erwartet Sie keine Standardwohnung, sondern ein Zuhause mit Charakter. Diese Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss verbindet die Vorzüge einer Stadtwohnung mit de...
Frau Sandra Spittel
CHI Cornelia Hopf Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3,5 Zimmer 91,1 m² Ilversgehofen Erfurt / Ilversgehofen 99086
Neu
125.000 € 1.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91,1 m²
Ilversgehofen, Erfurt / Ilversgehofen (99086)
Baujahr: 1996 _ Bauweise: massiv erbaut _ Sanierung: 1997 (Fenster, Dach, Elektro, Fassade, Heizung, Steigleitungen) _ Keller/Kellerabteil: ja, pro Wohneinheit _ PKW-Stellplatz: keiner _ Vermietet: n...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 49,9 m² 1. Geschoss Andreasvorstadt Erfurt 99089
149.000 € 2.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
1. Geschoss
Andreasvorstadt, Erfurt (99089)
Zum Verkauf steht eine schöne 2 Zimmer Eigentumswohnung, in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Wohneinheiten in attraktiver Wohnlage der Andreasvorstadt. Die Wohnung befindet sich im 1...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?