Wohnung zum Kauf • provisionsfrei330000 €3.793 €/m²3 Zimmer • 87 m² • Geschoss 1/2
330000 €
3.793 €/m²
3 Zimmer • 87 m² • Geschoss 1/2
Moderne 3 Zimmerwohnung mit gehobener Ausstattung in gefragter Wohnlage
Merkmale
- Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
- Einbauküche
- Keller
- Tiefgarage
- Balkon (gesamt 11 m²)
- Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1995
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
330000 €
3.793,10 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
358.050 €1
Kaufpreis
330.000 €
Kaufnebenkosten
28.050 €
2Notarkosten (1,5%)
4.950 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Clara-Viebig-Straße 15, Korschenbroich (41352)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
VolkerPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2632L4QRKIEK