Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.990.000 €
690 m²  •  5.924 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
3990000 €
5.783 €/m²
690 m²  •  5.924 m² Grundstück

Bordeaux Caudéran - Historische und außergewöhnliche Chartreuse - Do

Im Herzen von Caudéran, nur wenige Schritte vom Parc Bordelais entfernt, präsentiert Sotheby's International Realty Bordeaux Ihnen eine außergewöhnliche im 18. Jahrhundert erbautes Anwesen, das als Monument historique geschützt ist."

Erbaut 1785 im Stil von Victor Louis bietet diese ikonische Immobilie rund 950 m² Wohnfläche in einem seltenen landschaftlichen Park von ca. 6.000 m² mit beheiztem Pool, Garage und Parkmöglichkeiten.

Beachtliche Empfangsräume, Louis-XVI-Innenausstattung, Marmorkamine, Zeitgenössische Malereien - das Anwesen bewahrt mit seltener Authentizität all die Raffinesse der großen Bordelaiser Chartreusen.

Eine diskrete und denkmalgeschützte Adresse unter den angesehensten in Bordeaux.

Vollständige Unterlagen und Informationen nur auf Anfrage.
Kontakt: Étienne Delpech, Bordeaux Sotheby's International Realty

Merkmale

  • 5.924 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
3990000 €
5.782,61 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
CaudéranBordeaux (33000)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben