Version: 8.26.0Navigation überspringen
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
320.000 €
525 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
320000 €
610 €/m²
525 m² Grundstück

Ein Platz, der Ihr Zuhause werden will

Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit ca. 525 m² Fläche in ruhiger Höhenlage von Mühlacker-Enzberg. Bebaubar z. B. mit einem Einfamilienhaus mit bis zu ca. 350 m² Wohnfläche.

Ideal zur Verwirklichung des eigenen Wohntraums. Das Grundstück ist von zwei Seiten erschlossen und sofort bebaubar.

Merkmale

  • 525 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Fernblick
- ca. 525 m² Grundstücksfläche
- Ruhige Höhenlage in Mühlacker-Enzberg
- Attraktive Wohnlage im Wohngebiet
- Bebaubar mit Einfamilienhaus (ca. 350 m² Wohnfläche möglich)

Grundrisse
1 / 1
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
320000 €
609,52 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
331.424 €1
Kaufpreis
320.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.424 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Mühlacker (75417)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück liegt am Enzberg im Wohngebiet Steinacker mit Blick in die Natur. Umgeben von überwiegend Einfamilienhäusern. Sehr schöne und ruhige Lage.

Weitere Informationen

Sonstiges Um eine schnelle Bearbeitung zu gewährleisten, übermitteln Sie uns bitte Ihre vollständigen Kontaktdaten mit Telefon-Nr. und E-Mail-Adresse.

Gerne vereinbaren wir einen Besichtigungstermin mit Ihnen und freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Wir vermitteln - mit Sicherheit.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Edisonallee 7, 89231 Neu-Ulm
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Joachim Kleist
Herr Joachim KleistDein Kontakt
Online-ID: 26367FXK9RCL
Referenznummer: 3927 (1/3927)
MediumRectangleTop