Einfamilienhaus zum Kauf609919 €3.166 €/m²5 Zimmer • 192,7 m² • 510 m² Grundstück
609919 €
3.166 €/m²
5 Zimmer • 192,7 m² • 510 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Drensteinfurt - Flexibilität und Qualität ganz nach Ihren Wünschen
Merkmale
- 510 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
609919 €
3.165,61 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
683.537 €1
Kaufpreis
609.919 €
Kaufnebenkosten
73.618 €
2Notarkosten (1,5%)
9.149 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
39.645 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.774 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.050 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Drensteinfurt (48317)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Mike RettweilerDein Kontakt
Online-ID: 2636EDS38PCA
Referenznummer: 4131-290-kw18-168801