Version: 8.26.0Navigation überspringen
4.950.000 €
410 m²  •  1.869 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
4950000 €
12.073 €/m²
410 m²  •  1.869 m² Grundstück

Pereire - Wunderschöne Villa 300 Meter Vom Strand Entfernt

Pereire - Wunderschöne Villa 300 Meter Vom Strand Entfernt
Idealerweise gelegen in einer der schönsten Allee Arcachons in unmittelbarer Nähe zu den Pereire-Stränden (300 Meter) und zu den Geschäften des Moulleau, wird diese magnifique Villa, die vollständig renoviert wurde und dem Zeitgeschmack entspricht, mit hochwertigen Ausstattungen Sie begeistern.
Diese 410 m2 große Immobilie bietet hervorragende Räume und eine schöne Helligkeit dank vieler Öffnungen nach außen.
Sie gliedert sich wie folgt:
Erdgeschoss: eine große Eingangsgalerie mit Ankleidezimmer, ein Wohn- und Essbereich, eine separate Küche mit Zugang nach außen und ein Schlafzimmer mit Bad.
Erster Stock: Eine schöne Hauptsuite mit Schlafzimmer, Bad und Ankleidezimmer, drei weitere Suiten mit eigenem Bad sowie eine sehr schöne Terrace vervollständigen diese Etage.
Zweiter Stock: Ein Spielzimmer/Sportzimmer.
Außenbereich: ein schöner gärtnerisch gestalteter Garten mit einem großen Pool, zwei Terrassen, eine Garage und Parkplätze.
- Was wir mögen: unmittelbare Nähe zum Pereire-Strand und zum Moulleau, beeindruckende Räume, Stil..
Kontakt: Herr Jean Alain Nebout - Cap Ferret Pyla Sotheby's International Realty.
Luxus-Immobilien, inspiriert von Luxusobjekten, Experten für Anwesen im Bassin d'Arcachon, vom Cap Ferret bis Pyla-sur-Mer.

Merkmale

  • 1.869 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
4950000 €
12.073,17 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
AiguillonArcachon (33120)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

100 Bd du Montparnasse, 75014 PARIS
partner badge
Partnerschaft
Green-AcresDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2636RP66929M
Referenznummer: cf3-522