AllFa - Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Übach-Palenberg-Marienberg!
Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Übach-Palenberg-Marienberg!
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 115 m² Wohnfläche auf einem rund 349 m² großen Grundstück in ruhiger Lage bietet ideale Bedingungen für das Familienleben. Das Erdgeschoss überzeugt mit einem hellen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche, einem großzügigen Schlafzimmer, einem Tageslichtbad mit Badewanne sowie zwei praktischen Abstellräumen. Im Obergeschoss stehen zwei helle Schlafzimmer sowie ein Büro zur Verfügung. Dachgeschoss, Keller, Waschküche, Heizungsraum und Garage schaffen zusätzliche Nutzfläche. Der pflegeleichte Garten im hinteren Grundstücksbereich lädt zum Spielen und Entspannen ein. Für nur 199.000 € - gleich anrufen und einen Besichtigungstermin vereinbaren!
Energieausweis: ist in Bearbeitung!
Merkmale
Bezug: ab sofort
349 m² Grundstück
Terrasse
Garage
- ruhige Wohnanlage - gute Infrastruktur - Erweiterung (1983) - Bad mit Tageslicht - großer Keller - Garage und vieles mehr....
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1928
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €199.000 €
1.730,43 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
223.019 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
24.019 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.935 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Marienberg, Übach-Palenberg (52531)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Übach-Palenberg selbst befindet sich zwischen Geilenkirchen, Baesweiler, Alsdorf und Rimburg (NL) und verfügt über mehrere Kindergärten und Grundschulen. Alle weiterführenden Schulen sowie ärztliche Einrichtungen und Apotheken sind in Übach-Palenberg selbst oder in den umliegenden Ortsteilen vorhanden. Auch Einkaufsmöglichkeiten werden hier geboten. So stehen Ihnen hier zwei Rewe, ein Aldi, ein Lidl und verschiedene weitere Geschäfte für den täglichen Bedarf zur Verfügung. Als wichtige Verkehrsadern gelten die Landstraße 225, über die Sie nach Baesweiler gelangen und die B57, die nach Aachen führt. Das Naherholungsgebiet Wurmtal liegt in unmittelbarer Nähe und lädt zu ausgedehnten Spaziergängen ein.
Dist. Kindergarten (km): 0,65 km Dist. Grundschule (km): 3,50 km Dist. Gesamtschule (km): 2,50 km Dist. Gymnasium (km): 2,60 km Dist. Krankenhaus (km): 5,40 km Dist. Supermarkt (km): 0,80 km Dist. Bundesstraße 57 (km): 5,20 km
Weitere Informationen
Sonstiges
Sie möchten den aktuellen Wert Ihrer Immobilie wissen? Ob für die persönliche Vermögensaufstellung, eine neue Finanzierung, oder die momentane Marktsituation - einfach anrufen, wir unterstützen Sie sehr gerne unverbindlich!