Version: 8.26.0Navigation überspringen

63 Häuser zum Kauf in Übach-Palenberg, 52531

Herr PHI Team
Einfamilienhaus zum Kauf 429.900 € 5 Zimmer 161,2 m² 831 m² Grundstück Boscheln Übach-Palenberg 52531
Neu
429.900 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,2 m²
·
831 m² Grundstück
Boscheln, Übach-Palenberg (52531)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-freistehendes-familienglueck-auf-grossem-grundstueck-in-uebach-palenberg/ (Bitte kopieren Sie den Lin...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 184 m² 184 m² Grundstück Übach Übach-Palenberg 52531
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
184 m²
·
184 m² Grundstück
Übach, Übach-Palenberg (52531)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 184m², Nutzfläche: 28m², Keller/teilunterkellert, Baujahr unbekannt, unfangreicher...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 238,7 m² 515 m² Grundstück Übach Übach-Palenberg 52531
695.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238,7 m²
·
515 m² Grundstück
Übach, Übach-Palenberg (52531)
Diese gepflegte Immobilie mit heller Fassade umfasst zwei Doppelhaushälften mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 238,74 m². Das Gebäude verfügt über glasierte Tonziegel, Dachgauben sowie markante, v...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 201 m² 1.036 m² Grundstück Frelenberg Übach-Palenberg 52531
549.000 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.036 m² Grundstück
Frelenberg, Übach-Palenberg (52531)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1991 überzeugt durch seine besondere Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie die attraktive Kombination aus Hauptwohneinheit und separa...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Frau Katarina Heuser
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 136 m² 345 m² Grundstück Palenberg Übach-Palenberg 52531
370.000 € 2.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
345 m² Grundstück
Palenberg, Übach-Palenberg (52531)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965, das in ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 5,5 Zimmer 116 m² 474 m² Grundstück Frelenberg Übach-Palenberg / Frelenberg 52531
179.000 € 1.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
116 m²
·
474 m² Grundstück
Frelenberg, Übach-Palenberg / Frelenberg (52531)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Übach-Palenberg / Frelenberg vereint solide Bausubstanz, großzügigen Platz und attraktive Entwicklungsmöglichkeiten. Ob für Familien mit Kinde...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.430 € 4 Zimmer 148 m² 542 m² Grundstück Grenzweg 22 Marienberg Übach-Palenberg 52531
444.430 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
542 m² Grundstück
Grenzweg 22, Marienberg, Übach-Palenberg (52531)
Das Flair 148 von Town & Country Haus ist ein modernes Massivhaus mit klassischem Satteldach, das sich perfekt an unterschiedliche Lebensphasen anpasst. Mit rund 149 m² Wohnfläche bietet es großz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 135,2 m² 323 m² Grundstück Marienberg Übach-Palenberg / Marienberg 52531
379.000 € 2.804 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
135,2 m²
·
323 m² Grundstück
Marienberg, Übach-Palenberg / Marienberg (52531)
Diese moderne und gepflegte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 135 m² liegt am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse, direkt angrenzend an das idyllische Waldstück "Die Gehölde". Das gro...
Frau Gülhan Özdemir
Einfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 195 m² 472,5 m² Grundstück Pater-Bertram-Weg 4 Marienberg Übach-Palenberg 52531
Neu
719.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
472,5 m² Grundstück
Pater-Bertram-Weg 4, Marienberg, Übach-Palenberg (52531)
Ihre beeindruckende Stadtvilla ist ein echter Blickfang, eignet sich gleichermaßen als Einfamilienhaus, wie auch als Mehrgenerationenhaus oder für die Großfamilie. Aufgrund bodentiefer Fensterelement...
Gesponsert
Paulo Granja
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 538.600 € 5 Zimmer 154 m² 795 m² Grundstück Herzogenrath 52134
538.600 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
795 m² Grundstück
Herzogenrath (52134)
Willkommen in einer neuen Dimension des Wohnens - exklusiv, intelligent, maßgeschneidert. Dieses außergewöhnliche Zuhause verbindet modernste Technologie mit zeitloser Eleganz und setzt neue Maßstäbe...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 175 m² Übach Übach-Palenberg 52531
495.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
Übach, Übach-Palenberg (52531)
Zum Verkauf steht ein exklusives Architektenhaus in Sackgassenlage. Das Haus wurde 1978 von einem Düsseldorfer Architekten entworfen und auf einem Grundstück von ca. 750 qm errichtet. Das Grundstück ...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 466.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 465 m² Grundstück Palenberg Übach-Palenberg 52531
Neu
466.999 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
465 m² Grundstück
Palenberg, Übach-Palenberg (52531)
Sie suchen schon lange das passende Grundstück für Ihr neues Zuhause? Manche Grundstücke werden nie inseriert, sondern direkt über mein Netzwerk vergeben. Wenn Sie davon profitieren möchten, sprechen...
Reihenmittelhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 101 m² 321 m² Grundstück Frelenberg Übach-Palenberg 52531
245.000 € 2.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
321 m² Grundstück
Frelenberg, Übach-Palenberg (52531)
Dieses attraktive Reihenmittelhaus präsentiert sich als großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz für die ganze Familie und einem weitläufigen Grundstück. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt S...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 103 m² 460 m² Grundstück Marienberg Übach-Palenberg / Marienberg 52531
185.000 € 1.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
460 m² Grundstück
Marienberg, Übach-Palenberg / Marienberg (52531)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit gemeinschaftlich nutzbarem Garten bietet ein vielseitiges Wohnkonzept für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder Kapitalanleger. Die Immobilie liegt in einer r...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 103 m² 460 m² Grundstück Marienberg Übach-Palenberg / Marienberg 52531
185.000 € 1.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
460 m² Grundstück
Marienberg, Übach-Palenberg / Marienberg (52531)
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 136,5 m² 466 m² Grundstück Übach Übach Palenberg 52531
249.000 € 1.824 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,5 m²
·
466 m² Grundstück
Übach, Übach Palenberg (52531)
Top gepflegtes Einfamilienhaus mit fünf Zimmern und idyllischem Garten - Übach-Palenberg! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Form eines Reihenmittelhauses überzeugt mit einer durchdachten Raumauftei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.460 € 5 Zimmer 152 m² 542 m² Grundstück Grenzweg 22 Marienberg Übach-Palenberg 52531
463.460 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
542 m² Grundstück
Grenzweg 22, Marienberg, Übach-Palenberg (52531)
Das Stadthaus Flair 152 RE bietet alles, was Familien zum Wohlfühlen brauchen: viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und ein modernes Zuhause mit klaren Linien und viel Tageslicht. Der Mittelpu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 574.865 € 5 Zimmer 175 m² 650 m² Grundstück Marienberg Übach-Palenberg 52531
574.865 € 3.285 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
650 m² Grundstück
Marienberg, Übach-Palenberg (52531)
Klar. Kubisch. Cool. Das Flair 124 bringt den Klassiker unter den Stadthausformen in ein modernes Gewand. Mit seiner kubischen Architektur und klaren Linien ist es ein echter Hingucker - urban, zeitl...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 370.000 € 6,5 Zimmer 146 m² 2.387 m² Grundstück Scherpenseel Übach-Palenberg 52531
370.000 € 2.534 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
146 m²
·
2.387 m² Grundstück
Scherpenseel, Übach-Palenberg (52531)
Dieses sehr gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1937 bietet viel Platz, ein großes Grundstück und ideale Bedingungen für Menschen mit Tieren. Das Haus hat rund ca. 146 Quadratmeter Wohnfläche und steht a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 471.615 € 5 Zimmer 152 m² 445 m² Grundstück Planstraße 1 Marienberg Jülich 52428
471.615 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
445 m² Grundstück
Planstraße 1, Marienberg, Jülich (52428)
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 215 m² 1.045 m² Grundstück Übach Übach-Palenberg 52531
675.000 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.045 m² Grundstück
Übach, Übach-Palenberg (52531)
Exklusives Einfamilienhaus mit Doppelgarage in 52531 Übach-Palenberg Hochwertig und großzügig! Diese attraktive Immobilie befindet sich in ruhiger, gewachsener Lage von Übach-Palenberg. Die Umgebung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 148 m² 587 m² Grundstück Scherpenseel Übach-Palenberg 52531
189.000 € 1.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
587 m² Grundstück
Scherpenseel, Übach-Palenberg (52531)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im beliebten Stadtteil Scherpenseel von Übach-Palenberg. Mit einer Größe von ca. 587?m² bietet es hervorragende Voraussetzungen für individuelle Baupro...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 587 m² Grundstück Scherpenseel Übach-Palenberg 52531
189.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
587 m² Grundstück
Scherpenseel, Übach-Palenberg (52531)
Gesponsert
Herr PHI Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.900 € 3 Zimmer 90,1 m² 273 m² Grundstück Kohlscheid Herzogenrath 52134
Neu
229.900 € 2.552 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
273 m² Grundstück
Kohlscheid, Herzogenrath (52134)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-gepflegtes-familienglueck-in-ruhiger-lage-von-herzogenrath-kohlscheid/ (Bitte kopieren Sie den Link i...
Herr Malte Hellwig
466.999 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
465 m² Grundstück
Palenberg, Übach-Palenberg (52531)
Sie suchen schon lange das passende Grundstück für Ihr neues Zuhause? Dann lassen Sie mich das als Ihr Baupartner übernehmen. Ich schalte mein Netzwerk für Sie ein und finde gemeinsam mit Ihnen den p...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 540.519 € 5 Zimmer 145,9 m² 423 m² Grundstück Palenberg Übach-Palenberg 52531
540.519 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
423 m² Grundstück
Palenberg, Übach-Palenberg (52531)
Wer abends die Haustür hinter sich schließt und weiß, dass jeder in der Familie seinen Platz hat, der ist angekommen. Dieses Neubau-Einfamilienhaus mit 146 m² Wohnfläche bietet genau das: einen offen...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 565.634 € 5 Zimmer 147,6 m² 1.036 m² Grundstück Palenberg Übach-Palenberg 52531
565.634 € 3.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
1.036 m² Grundstück
Palenberg, Übach-Palenberg (52531)
Willkommen in Übach-Palenberg - ein ganz besonderes Grundstück für alle, die Wohnen und Leben auf großem Fuß denken! Dieses Einfamilienhaus in Holzständerbauweise wird individuell nach Ihren Wünschen...
Dina Olbrich
Bungalow zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 87 m² 256 m² Grundstück Boscheln Übach-Palenberg 52531
395.000 € 4.540 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87 m²
·
256 m² Grundstück
Boscheln, Übach-Palenberg (52531)
Dieser moderne, altersgerechte Bungalow überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Bauweise nach neuesten Standards und ein angenehmes Wohngefühl auf einer Ebene. Auf ca. 87 m² Wohn...
Immowelt logo
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Einfamilienhaus zum Kauf 415.999 € 4 Zimmer 136,8 m² 400 m² Grundstück Übach Heinsberg 52531
415.999 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
400 m² Grundstück
Übach, Heinsberg (52531)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist? Entdecken Sie unser neuestes Bauprojekt: ein modernes, energieeffizientes Haus, das sowohl durch seine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 115 m² 349 m² Grundstück Marienberg Übach-Palenberg 52531
199.000 € 1.730 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
349 m² Grundstück
Marienberg, Übach-Palenberg (52531)
Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Übach-Palenberg-Marienberg! Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 115 m² Wohnfläche auf einem rund 349 m² großen Grundstück in ruhiger Lage bietet ideale Bedin...
Herr Thomas Nöthen
Einfamilienhaus zum Kauf 308.500 € 4 Zimmer 136,1 m² 583 m² Grundstück Scherpenseel Übach-Palenberg 52531
308.500 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
583 m² Grundstück
Scherpenseel, Übach-Palenberg (52531)
Ihr Weg zum Traumhaus - mit allkauf Haus GmbH Über 40 Jahre Erfahrung, über 20.000 zufriedene Bauherren - stehen für Qualität, Sicherheit und Zuverlässigkeit. Ihre Vorteile: 15 Monate Preisgarantie L...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.674 € 5 Zimmer 150 m² 420 m² Grundstück Marienhof 5 Marienberg Übach-Palenberg 52531
473.674 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
420 m² Grundstück
Marienhof 5, Marienberg, Übach-Palenberg (52531)
Highlights auf einen Blick: . ?? Moderne Doppelhaushälfte mit Studio im Dachgeschoss . ?? Optionales Bad im Studio möglich - ideal für Gäste, Homeoffice oder Hobby . ??? Wärmepumpe & Fußbodenheiz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?