Version: 8.26.0Navigation überspringen
PH Immobilien Gesellschaft mbH
429.900 €
5 Zimmer  •  161,2 m²  •  831 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
429900 €
2.667 €/m²
5 Zimmer  •  161,2 m²  •  831 m² Grundstück

PHI AACHEN - Freistehendes Familienglück auf großem Grundstück in Übach-Palenberg!

Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website:

https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-freistehendes-familienglueck-auf-grossem-grundstueck-in-uebach-palenberg/

(Bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)

Merkmale

  • 831 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

- lichtdurchflutete Zimmer
- großzügiges Tageslicht-Bad mit Dusche und Whirlpool
- geräumige Einbauküche
- sonnige Terrasse
- großzügiger Garten
- zwei PKW-Garagen
- und vieles mehr

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1963
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
429900 €
2.667,20 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
481.790 €1
Kaufpreis
429.900 €
Notarkosten (1,5%)
6.449 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.944 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.347 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BoschelnÜbach-Palenberg (52531)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
52531, Übach-Palenberg

Die angebotene Immobilie befindet sich in einer gut angebundenen und sehr zugänglichen Lage, die sowohl für Familien als auch für Berufspendler attraktiv ist. Durch ein solides öffentliches Nahverkehrsnetz bestehen hervorragende Verbindungen in die umliegenden Städte. Eine Bushaltestelle ist fußläufig nur wenige Meter entfernt, was das Pendeln unkompliziert gestaltet. Der nächste Bahnhof liegt in kurzer Entfernung und ermöglicht eine bequeme Anbindung an das regionale Schienennetz. Auch die Autobahn ist in wenigen Kilometern erreichbar, sodass Ziele in weiter entfernten Städten schnell erreicht werden können.

Die Umgebung besticht durch eine ruhige Wohnatmosphäre, die gleichzeitig eine Vielzahl von Annehmlichkeiten bietet. Einkaufsmöglichkeiten wie Discounter, Bäckereien und Getränkemärkte befinden sich in unmittelbarer Nähe, ebenso wie Apotheken und Ärzte. Familien profitieren von einer guten Auswahl an Schulen und Kindergärten, die bequem zu Fuß oder mit dem Rad erreichbar sind.