Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.143.255 €
5 Zimmer  •  199,5 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
1143255 €
5.732 €/m²
5 Zimmer  •  199,5 m²

Neubau: Exklusive Penthouse-Maisonette Eigentumswohnung (199m²) mit Terrassen und Balkone in zentraler Lage in Graz, Gries!

Neubauprojekt in Graz Gries - 12 Eigentumswohnungen mit Terrassen oder Balkone in zentraler Lage, Nähe Augarten, Grazer Innenstadt und Grazer Hauptbahnhof.

In Graz Gries entsteht dieses exklusive und energieeffiziente Neubauprojekt. Es umfasst 12 Eigentumswohnungen, die eine Wohnfläche von 37 - 199 m² bieten.

Die Eigentumswohnungen bieten folgende Räumlichkeiten:
Vorraum
Abstellraum
1-4 Schlafzimmer
Wohn-Essbereich mit Küchenbereich
Bad
WC

Beheizt wird mittels Fernwärme über eine Fußbodenheizung. Weiters ist dieses Wohnhaus mit einer Photovoltaikanlage und mit einem Lift ausgestattet.

Ein Kellerabteil ist im Kaufpreis inkludiert.

Baustart: Frühjahr 2026
Fertigstellung: Ende 2027

Information zur Aktion: der Kaufpreis ist bis zum Baustart um 8,5% reduziert!

Merkmale

  • Bezug: Ende 2027
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon
  • Terrasse
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1143255 €
5.731,75 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei

Lage

address-icon
EggenbergGraz Gries (8020)
zentrale Lage; Nähe Augarten; Nähe Grazer Innenstadt; Nähe Grazer Hauptbahnhof

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 3, Anzahl Balkone: 2, Anzahl Terrassen: 2, Balkon-Terrassen-Fläche: 59,14 m², Anzahl der Wohneinheiten: 12, Gemeindecode: 60101

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Augustinerplatz 7, 8280 FÜRSTENFELD
partner badge
Partnerschaft
Felix LienhartDein Kontakt
Online-ID: 263YPSQ77IRK
Referenznummer: 5028/745801