Version: 8.26.0Navigation überspringen
315.000 €
550 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf • provisionsfrei
315000 €
573 €/m²
550 m² Grundstück

Voll erschlossenes Baugrundstück für Einfamilienhaus an Randlage in Neubaugebiet Vogelsand in Rauental - Rastatt

Verkauft wird ein 550 m² großes Baugrundstück in Randlage im begehrten Neubaugebiet „Vogelsand“ in Rastatt Rauental. Das Grundstück ist bereits voll erschlossen und bietet viel Platz für ein Paar oder eine Familie. Auf dem Grundstück kann ab sofort ein freistehendes Einfamilienhaus mit Flachdach und zwei Vollgeschossen nach Bebauungsplan gebaut werden. Das Grundstück ist ruhig am Rande des Baugebiets gelegen. Somit in bester Lage direkt an der Natur. Vom zukünftigen Garten aus gibt es einen unverbauten Blick direkt ins Grüne. Durch die gute Verkehrsanbindung ist die Autobahn A5 binnen weniger Minuten erreichbar. Der Verkauf erfolgt direkt vom Eigentümer. Somit fällt keine Maklerprovision an. Gerne senden wir Ihnen auf Anfrage weitere Informationen zu und stehen bei Fragen zur Verfügung.

Merkmale

  • 550 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
315000 €
572,73 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
315.000 €1
Kaufpreis
315.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
RauentalRastatt (76437)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 263TN4QLJRA2