Version: 8.26.0Navigation überspringen

82 Grundstücke zum Kauf in Rastatt

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 661 m² Grundstück Gutenbergstraße Gaggenau 76571
Neu
190.000 € 287 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
661 m² Grundstück
Gutenbergstraße, Gaggenau (76571)
Zum Verkauf steht eines der wenigen freien Baugrundstücke mitten in Gaggenau. Dieses besondere Grundstück besticht durch eine private Zufahrt zum versteckten Grundstück in zweiter Reihe. Zusätzlich h...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.550 € 947 m² Grundstück Reichental Gernsbach 76593
1.550 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
947 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 400 € 402 m² Grundstück Reichental Gernsbach 76593
400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
402 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450 € 516 m² Grundstück Lautenbach Gernsbach 76593
450 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
516 m² Grundstück
Lautenbach, Gernsbach (76593)
Grundstück zum Kauf 210.000 € 644 m² Grundstück Steinmauern 76479
210.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Steinmauern (76479)
°°°Ruhig gelegenes Grundstück in Steinmauern zu verkaufen - nutzen Sie diese seltene Gelegenheit, um 2026 Ihre (Bau-) Träume zu verwirklichen.°°° Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in zw...
Immowelt logo
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Grundstück zum Kauf 79.000 € 347 m² Grundstück Forbach 76596
79.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
347 m² Grundstück
Forbach (76596)
Zum Verkauf steht ein Bauplatz mit 347 qm. Dieser befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Forbach. Dieser Bauplatz bietet Ihnen verschiedenste Möglichkeiten bei der Planung und Real...
Grundstück zum Kauf 338.000 € 715 m² Grundstück Rastatt 76437
338.000 € 473 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Rastatt (76437)
Sehr geehrte Kaufinteressenten, Traumhaftes Grundstück, in herrlicher idyllischer Umgebung, wie es nur Wenige in der Stadt gibt!!! Momentan befindet sich noch ein sehr altes Haus/Abriß auf dem Grunds...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 250 € 232 m² Grundstück Gaggenau 76571
Neu
250 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
232 m² Grundstück
Gaggenau (76571)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 400 € 466 m² Grundstück Reichental Gernsbach 76593
Neu
400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
466 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 309.368 € 3.173 m² Grundstück Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
309.368 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.173 m² Grundstück
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Hanglage im Außenbereich, Naturschutzgebiet, als baureif eingestuft, aktuell keine Erschließung
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 100 € 77 m² Grundstück Gaggenau 76571
Neu
100 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
77 m² Grundstück
Gaggenau (76571)
Grundstück zum Kauf 126.312 € 385 m² Grundstück Ottersweier 77833
126.312 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf
385 m² Grundstück
Ottersweier (77833)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 167.820 € 454 m² Grundstück Moos Bühl 77815
167.820 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
454 m² Grundstück
Moos, Bühl (77815)
Dieses ruhig gelegene 452 m² große Baugrundstück in Bühl-Moos bietet ideale Voraussetzungen für den Bau Ihres individuellen Traumhauses. Die freundliche Wohnlage, die gute Infrastruktur sowie die nat...
Grundstück zum Kauf 123.688 € 377 m² Grundstück Ottersweier 77833
123.688 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf
377 m² Grundstück
Ottersweier (77833)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
GSG Bau- und Immobilien GmbH
59.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
459 m² Grundstück
Schifferstrasse 42, Forbach (76596)
Grundstück zum Kauf 410.000 € 1.325 m² Grundstück Moos Bühl 77815
410.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.325 m² Grundstück
Moos, Bühl (77815)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.325 m² befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bühl-Moos und bietet vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten für Bauträger, Investor...
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Grundstück zum Kauf 349.000 € 743 m² Grundstück Gernsbach 76593
349.000 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf
743 m² Grundstück
Gernsbach (76593)
Im Mittelpunkt dieses Angebots steht das großzügige Grundstück mit insgesamt 743 m² in attraktiver und ruhiger Lage mit weitem Ausblick in die umliegende Natur. Auf dem Grundstück befindet sich derze...
Freizeitgrundstück zum Kauf 59.000 € 7.500 m² Grundstück Kuppenheim 76456
Neu
59.000 € 7,87 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
7.500 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Dieses großzügige Freizeitgrundstück ist ein Rückzugsort für Naturliebhaber, Ruhesuchende und alle, die am Wochenende einfach abschalten möchten. Eine Holzhütte mit überdachtem Freisitz lädt zu entsp...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 235.000 € 589 m² Grundstück Bühlertal 77830
235.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
589 m² Grundstück
Bühlertal (77830)
Dieses erschlossene Grundstück im Bühlertal (77830) mit 589 m² bietet eine unverbaubare Aussicht in traumhafter Hanglage ideal für alle, die Ruhe, Natur und Weitblick lieben. Perfekt für Paare oder F...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 48.000 € 919 m² Grundstück Raumünzach Forbach-Bermersbach 76596
Neu
48.000 €
Grundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Raumünzach, Forbach-Bermersbach (76596)
50% Anteil - Nicht bebautes Grundstück - Es ist wichtig zu beachten, dass lediglich der ideelle Hälfteanteil zur Versteigerung steht. Der ideelle Eigentümer hat kein alleiniges Entscheidungsrecht übe...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 1.502 m² Grundstück Freiolsheim Gaggenau 76571
390.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.502 m² Grundstück
Freiolsheim, Gaggenau (76571)
Eingebettet in eine ruhige, gewachsene Wohnlage von Gaggenau-Freiolsheim präsentiert sich dieses Grundstück mit zwei separaten Flurstücken als seltene Gelegenheit für Bauherren und Investoren, die We...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 640 m² Grundstück Durmersheim 76448
249.000 € 389 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Durmersheim (76448)
Wo Wohnträume Wurzeln schlagen. Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens das Fenster und das Erste, was Sie hören, ist das sanfte Rauschen der Natur oder das friedliche Spiel der Nachbarschaft. Hier,...
Immowelt logo
Freizeitgrundstück zum Kauf 165.000 € 6.355 m² Grundstück Bergstraße 12 a/b Winkel Gaggenau 76571
165.000 € 25,96 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
6.355 m² Grundstück
Bergstraße 12 a/b, Winkel, Gaggenau (76571)
Traumgrundstück mit jeweils einem kleinem renovierungsbedürftigem Wohn- und Wochenendhaus in bebautem Außenbereich. Vorbergzone mit Blick auf das Rheintal. Idyllisch abgeschiedene Südlage, gleichzeit...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 499.000 € 560 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Schöllbronn Ettlingen 76275
499.000 € 891 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Schöllbronn, Ettlingen (76275)
Der Preis beinhaltet den Bauplatz und die fertige Planung und Genehmigung eines 7-Familienhauses mit Garagen.
Grundstück zum Kauf 199.000 € 721 m² Grundstück Gernsbach 76593
199.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
721 m² Grundstück
Gernsbach (76593)
Hier können wir Ihnen ein interessantes Baugrundstück präsentieren. Der Bauplatz befindet sich in leichter Hanglage. Bebaubar ist das Baugrundstück nach § 34 BauGB (Umgebungsbebauung, d. h. wie genau...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 709 m² Grundstück Gernsbach 76593
179.000 € 252 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Gernsbach (76593)
Hier können wir Ihnen ein interessantes Baugrundstück präsentieren. Der Bauplatz befindet sich in leichter Hanglage. Bebaubar ist das Baugrundstück nach § 34 BauGB (Umgebungsbebauung), d. h. wie gena...
Grundstück zum Kauf 378.000 € 1.430 m² Grundstück Gernsbach 76593
378.000 € 264 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.430 m² Grundstück
Gernsbach (76593)
Hier können wir Ihnen ein großes, interessantes Baugrundstück präsentieren. Der Bauplatz befindet sich in leichter Hanglage. Bebaubar ist das Baugrundstück nach § 34 BauGB (Umgebungsbebauung), d. h. ...
Herr Daniel Hübschmann
Hübschmann Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 776 m² Grundstück Staufenberg Gernsbach/ Staufenberg 76593
299.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
776 m² Grundstück
Staufenberg, Gernsbach/ Staufenberg (76593)
Mit ein bisschen Vorstellungskraft sehen Sie hier Ihr neues Zuhause. Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim in Gernsbach-Staufenberg. Das Wichtigste bei einem Grundstück ist die Lage. Dieses wunde...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 145.000 € 1.000 m² Grundstück Loffenau 76597
145.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Loffenau (76597)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Grundstück in der idyllischen Umgebung des charmanten Loffenau! Dieses attraktive Baugrundstück, mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.000 m², bietet Ihnen die pe...
Homeday GmbH
Grundstück zum Kauf 59.000 € 499 m² Grundstück Langenbrand Forbach 76596
Neu
59.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
499 m² Grundstück
Langenbrand, Forbach (76596)
Sie suchen kein Grundstück von der Stange, sondern einen Platz, an dem Ihr Zuhause jeden Tag ein kleines Stück Rückzug bedeutet. Im Ortsteil Langenbrand, einem ruhigen Teil von Forbach, stehen Ihnen ...
Herr Andreas Wormuth
Grundstück zum Kauf 698.000 € 549 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim 76448
Neu
698.000 € 1.271 €/m²
Grundstück zum Kauf
549 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim (76448)
Erfüllen Sie sich Ihren Wunsch vom eigenen Zuhause auf einem sofort verfügbaren Baugrundstück, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet werden kann. Das geplante Einfamilienhaus Home 10 beeindruck...
Grundstück zum Kauf 62.500 € 489 m² Grundstück frei ab sofort Forbach 76596
62.500 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
489 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forbach (76596)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim! Attraktives Baugrundstück in Top-Lage Dieses voll erschlossene Baugrundstück bietet Ihnen großzügige 489 m² und ist ideal für alle, die sich ein eigenes Z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?