Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Grundstücke zum Kauf in Bad Dürkheim

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 23.200 € 4.362 m² Grundstück Großkarlbach 67229
23.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.362 m² Grundstück
Großkarlbach (67229)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, als Obststrauchplantage, für Spargelanbau und Ackerbau genutzt
Immowelt logo
Gewerbepark zum Kauf 58 € 4.970 m² Grundstück Auf den Almen Weisenheim am Sand 67256
Neu
58 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
4.970 m² Grundstück
Auf den Almen, Weisenheim am Sand (67256)
Das Grundstück liegt am Ortsrand von Weisenheim am Sand. Es ist, von der Gemeinde, als bevorstehendes Gewerbegebiet vorgesehen. Ein großer Teil dieser Fläche wurde schon von der Gemeinde erworben.
Neu
58 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
4.970 m² Grundstück
Auf den Almen, Weisenheim am Sand (67256)
Herr Jürgen Stilgenbauer
Grundstück zum Kauf 165.000 € 10.580 m² Grundstück Schafhof Elmstein 67471
165.000 € 15,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.580 m² Grundstück
Schafhof, Elmstein (67471)
Inmitten der reizvollen Natur von ELMSTEIN-SCHAFHOF im PFÄLZERWALD, innerhalb der VERBANDSGEMEINDE LAMBRECHT (PFALZ), eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiger Bauplatz in ruhiger...
Grundstück zum Kauf 1.995.000 € 30.000 m² Grundstück Lindenberg 67473
1.995.000 € 66,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Lindenberg (67473)
Das ca. 30.000 m² große Grundstück, besteht aus einem ehemaligen Industriegelände, welches mit verschiedenen Gebäuden - zweigeschossige historische Industriehallen- , bebaut ist. Diese sind teilweise...
Immowelt logo
Herr Ronnie Schmidt
Immobilienkonzepte Schmidt GmbH
Grundstück zum Kauf 49.000 € 568 m² Grundstück Appenthal Elmstein / Appental 67471
49.000 € 86,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
568 m² Grundstück
Appenthal, Elmstein / Appental (67471)
Willkommen in Elmstein / Appental, wo sich ein einzigartiges Wohnbaugrundstück zur Verwirklichung Ihres Traumhauses anbietet. Diese Immobilie besticht durch ihre großzügige Grundstücksgröße von 568 Q...
Freizeitgrundstück zum Kauf 63.000 € 1.734 m² Grundstück Bad Dürkheim Mundhardterhof 67098
63.000 € 36,33 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.734 m² Grundstück
Bad Dürkheim, Mundhardterhof (67098)
Kurzbeschreibung Ihr Rückzugsort im Grünen - Ein Paradies für Groß und Klein Objekt Dieses liebevoll angelegte und komplett umzäunte Wochenendgrundstück mit ca. 1.734 m² befindet sich in ruhiger Lage...
Grundstück zum Kauf 349.965 € 505 m² Grundstück Wachenheim 67157
349.965 € 693 €/m²
Grundstück zum Kauf
505 m² Grundstück
Wachenheim (67157)
In einer begehrten und familienfreundlichen Lage entstehen 7 attraktive Grundstücke, die ideale Voraussetzungen für den Bau moderner Einfamilienhäuser bieten. Mit Grundstücksgrößen zwischen 450 m² un...
Grundstück zum Kauf 311.850 € 450 m² Grundstück Wachenheim 67157
311.850 € 693 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Wachenheim (67157)
Gesponsert
Herr Philipp Kiefaber
Grundstück zum Kauf 49.000 € 660 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
49.000 € 74,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Thaleischweiler-Fröschen in der Südwestpfalz. Es umfasst eine Gesamtfläche von etwa 660 Quadratmetern und bietet vie...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 780.000 € 1.198 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
Neu
780.000 € 651 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.198 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
In attraktiver Lage von Bad Dürkheim wartet ein erschlossenes Grundstück mit 1.198m² auf Ihre Renditeprojekt. Eine gültige Baugenehmigung liegt bereits vor geplant sind 14 Wohnungen mit 21 Tiefgarage...
Herr Ronnie Schmidt
Immobilienkonzepte Schmidt GmbH
Grundstück zum Kauf 458 m² Grundstück Elmstein 67471
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
458 m² Grundstück
Elmstein (67471)
!!! Bieterverfahren!!! Der Verkäufer verkauft an den Höchstbietenden!!! Der Zuschlag bleibt dem Eigentümer überlassen! Hier bieten wir Ihnen ein Baugrundstück in Elmstein zum Kauf an. Dieses Hanggrun...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 477.000 € 670 m² Grundstück Otto-Dill-Straße 15 Haßloch 67454
Neu
477.000 € 712 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
670 m² Grundstück
Otto-Dill-Straße 15, Haßloch (67454)
Der gut gelegene Bauplatz befindet sich in ruhiger Lage. Es ist viel Platz, um sich den Traum von einem eigenen Zuhause zu verwirklichen - und der Garten befindet sich in Richtung Süden! Zum nächsten...
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 4.350 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
1.300.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.350 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Kurzbeschreibung Ein Entwicklungsareal dieser Größenordnung, mit dieser Aussicht und diesem Potenzial, ist eine absolute Rarität. Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit in Bad Dürkheim! Objekt In ein...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 468 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
299.000 € 639 €/m²
Grundstück zum Kauf
468 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Grundstück zum Kauf 139.900 € 533 m² Grundstück Asselheim Grünstadt / Asselheim 67269
139.900 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Asselheim, Grünstadt / Asselheim (67269)
Baujahr: ca. 1900 Grundstück: ca. 533 m² aktuelle Wohnfläche:
Maximo-Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 676 m² Grundstück Höningen Altleiningen 67317
Neu
135.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
676 m² Grundstück
Höningen, Altleiningen (67317)
Fertig bearbeitetes Grundstück mit Bodenplatte für ein Haus mit 2-Vollgeschossen, sucht neuen Eigentümer. Das Baugrundstück ist 58 x 12 m (hinten 10 und vorne 14m breit), das Baufenster liegt im hint...
Argetra GmbH
23.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.362 m² Grundstück
Großkarlbach (67229)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, als Obststrauc...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 675.000 € 3.031 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
675.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.031 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Kurzbeschreibung Ein außergewöhnliches Grundstück mit Seltenheitswert - Natur, Weitblick und großzügige Möglichkeiten! Objekt Hier bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit, in einer der gefragteste...
Herr Lucas Hagenbuch
Grundstück zum Kauf 49.000 € 611 m² Grundstück Frankeneck 67468
49.000 € 80,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Frankeneck (67468)
Zum Verkauf steht dieses Grundstück zur Wohnnutzung in der charmanten Gemeinde Frankeneck. Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 611 Quadratmetern bietet die ideale Grundlage, um Ihren Tr...
Privat von Boris Mertel
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 687 m² Grundstück Silvanerweg 5 Bad Dürkheim 67098
549.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
687 m² Grundstück
Silvanerweg 5, Bad Dürkheim (67098)
Attraktiver Bauplatz in traumhafter Lage von Bad Dürkheim Fronhof I, Silvanerweg 5, Grundstücksfläche 687 m² - Kaufpreis 549.000 € - provisionsfrei von privat.
Grundstück zum Kauf 39.500 € 445 m² Grundstück Weidenthal 67475
39.500 € 88,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
445 m² Grundstück
Weidenthal (67475)
Es handelt sich um zwei separate Grundstücke mit einer Fläche von ca. 493 m² und ca. 445 m². Das Grundstück mit ca. 493 m² steht für EUR 45.500 und das Grundstück mit ca. 445 m² für EUR 39.500, zum V...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 325.000 € 516 m² Grundstück Friedelsheim 67159
325.000 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
516 m² Grundstück
Friedelsheim (67159)
Dieses großzügige Baugrundstück in Friedelsheim umfasst ca. 516?m² und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres persönlichen Wohnprojekts. Die Nutzung als Wohngrundstück ermöglicht ...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 390 m² Grundstück Morlautern Kaiserslautern-Morlautern 67659
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
390 m² Grundstück
Morlautern, Kaiserslautern-Morlautern (67659)
Im Stadtteil Morlautern am Rande der Stadt Kaiserslautern finden Sie die perfekte Lage für Ihr Traumhaus. In dem neu entstandenen Baugebiet in Morlautern bieten wir Bauplätze zum Verkauf an. Die Grun...
Grundstück zum Kauf 222.000 € 651 m² Grundstück Grünstadt 67269
222.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
651 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Großzügiges Baugrundstück in Grünstadt - 651 m² Potenzial für Ihr neues Zuhause Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum! Dieses attraktive Grundstück in Grünstadt bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein ...
Frau Heike Scharf
Grundstück zum Kauf 286.000 € 426 m² Grundstück Hassloch 67454
286.000 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf
426 m² Grundstück
Hassloch (67454)
Das großzügige Grundstück wird für Sie nach Ihren individuellen Wünschen mit einem BIEN-ZENKER-Haus bebaut. Sie planen ab 2027 zu bauen? Dann könnten Sie sich bereits jetzt das Grundstück sichern und...
Grundstück zum Kauf 625.000 € 1.319 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
625.000 € 474 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.319 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Kurzbeschreibung Grundstücke dieser Art - eigenständig, großzügig und mit einer Aussicht, die es so in Bad Dürkheim kaum noch gibt - sind absolute Raritäten. Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit! O...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 659 m² Grundstück frei ab sofort Laumersheim 67229
280.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laumersheim (67229)
Kurzbeschreibung Sofort startbereites Ferienwohnungs-Projekt ! Objekt Zum Verkauf steht hier ein attraktives Entwicklungsgrundstück mit 659 m² Grundstücksfläche in zentraler und doch ruhiger Lage von...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 220.000 € 709 m² Grundstück Riedweg / Ludwigshain Weisenheim am Sand 67256
220.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Riedweg / Ludwigshain, Weisenheim am Sand (67256)
Baugrundstück (471m²) in 2-ter Reihe eingerückt vom Riedweg in Höhe der Hausnummer 15 am Ortsrand. Die Zufahrt und Ver- und Entsorgungsleitungen erfolgen über einen Privatweg an dem 1/3 Miteigentum (...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 60.500 € 940 m² Grundstück Weisenheim am Sand 67256
60.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
940 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Grünland, zum...
ImmobilienBüro Isabelle König
Grundstück zum Kauf 330.000 € 547 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
330.000 € 603 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Greifen Sie jetzt zu - die ersten Familien haben sich ihr Grundstück fürs Traumhaus schon gesichert! In dem neuen, familienfreundlichen Wohngebiet "Am Schwabenbach" in Wachenheim an der Weinstraße wa...
Grundstück zum Kauf 6.758 m² Grundstück Kleinkarlbach 67271
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.758 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
Ein zusammenhängendes Entwicklungsgrundstück mit rund 7.100 m² Fläche in attraktiver Lage der Pfälzer Weinstraße. Für Teile des Grundstücks liegt bereits ein positiver Bauvorbescheid vor. Die Fläche ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?