Version: 8.26.0Navigation überspringen

53 Grundstücke zum Kauf in Darmstadt-Dieburg

Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 6.779 m² Grundstück Pfungstadt 64319
3.500.000 € 516 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.779 m² Grundstück
Pfungstadt (64319)
ZUKUNFT DES QUARTIERS | ATTRAKTIVES MISCHGEBIETS-AREAL FÜR WOHN- UND GEWERBEBAU Das Gelände befindet sich in der Mainstraße in Pfungstadt in einer gefragten Mischlage, die Wohnen und Gewerbe ideal ve...
Immowelt logo
Frau Carina Perez
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 685 m² Grundstück Groß-Umstadt 64823
369.000 € 539 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
685 m² Grundstück
Groß-Umstadt (64823)
SELTENE GELEGENHEIT! Entdecken Sie ein außergewöhnliches Grundstück in Groß-Umstadt, ideal für Ihr zukünftiges Wohnprojekt. Dieses Wohnbaugrundstück erstreckt sich über 685 m² und bietet eine maleris...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 494 m² Grundstück Hans-Kudlich-Straße 46 Groß-Umstadt 64823
300.000 € 607 €/m²
Grundstück zum Kauf
494 m² Grundstück
Hans-Kudlich-Straße 46, Groß-Umstadt (64823)
Auszug aus dem Bebauungsplan: a) die Grundflächenzahl beträgt 0,27 b) 2 Vollgeschosse zwingend festgesetzt (max. 2 Wohneinheiten) c) Dachform = Satteldächer mit einer Dachneigung vom 15 bis 20 Grad
Grundstück zum Kauf 180.000 € 728 m² Grundstück Odenwaldstraße 12 Wiebelsbach Groß-Umstadt 64823
180.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf
728 m² Grundstück
Odenwaldstraße 12, Wiebelsbach, Groß-Umstadt (64823)
Ein Faires Angebot: Baugrundstück Flurstück 104/5 mit 728 m² zum KP von 180.000,-- € Ein kleiner Auszug aus dem Bebauungsplan: a) offene Bauweise b) max. 2 Vollgeschosse c) Grundflächenzahl 0,4 d) Sa...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 314 m² Grundstück Alsbach Alsbach-Hähnlein 64665
199.000 € 634 €/m²
Grundstück zum Kauf
314 m² Grundstück
Alsbach, Alsbach-Hähnlein (64665)
Alsbach-Hähnlein bietet genau das, was viele junge Familien suchen: eine ruhige, gewachsene Wohnlage - ohne die Grundstückspreise der Großstadt. Dieses 314 m² große Grundstück ist daher ideal für all...
Immowelt logo
Herr Matthias Buchberger
Grundstück zum Kauf 634.900 € 720 m² Grundstück Roßdorf 64380
634.900 € 882 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Baugrundstück mit Entwicklungspotenzial - Abrissobjekt auf ca. 720 m, Abriss Grundstück mit 2 Scheunen Auf dem Grundstück stehen zwei Scheunen aus älterer Bauzeit. Der bauliche Zustand erfordert umfa...
Grundstück zum Kauf 298.000 € 1.000 m² Grundstück Bahnhofstr. 56 Groß-Bieberau 64401
298.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Bahnhofstr. 56, Groß-Bieberau (64401)
Besonderes Grundstück mit Immobilie im Herzen von Groß-Bieberau. Das Grundstück: Bahnhofstraße 56 hat eine Größe von ca. 1.000m² (rote Markierungen im Luftbild). Bei der Bewertung wurde nur der Boden...
Gewerbegrundstück zum Kauf 495.000 € 1.660 m² Grundstück Babenhausen 64832
495.000 € 298 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.660 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Abrissgrundstück mit begünstigter Baulast für die Nutzung von 10 PKW-Stellplätzen auf Nachbargrundstück in Babenhausen zu verkaufen. Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten vorhanden! Die letzte Betriebsbe...
495.000 € 298 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.660 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 33.176 € 11.440 m² Grundstück Erfelden Riedstadt 64560
Neu
33.176 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.440 m² Grundstück
Erfelden, Riedstadt (64560)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, zwei Flurstücke mit entsprechenden Einzelwerten
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 430.000 € 796 m² Grundstück Malatyastraße 16A-16C Babenhausen 64832
430.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Malatyastraße 16A-16C, Babenhausen (64832)
G R U N D S T Ü C K E - F Ü R - 3 R E I H E N H Ä U S E R Baugenehmigungen erteilt für die Häuser 64 + 65 + 66 - siehe Freiflächenplan + grün markierter Lageplan Sofort bebaubar! Baugenehmigungen für...
Grundstück zum Kauf 520.000 € 1.239 m² Grundstück Malatyastraße 20A-20B Babenhausen 64832
520.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.239 m² Grundstück
Malatyastraße 20A-20B, Babenhausen (64832)
D O P P E L H A U S - G R U N D S T Ü C K Bebaubar nach Bebauungsplan - Grundstücke für die Häuser 70 + 71 - siehe Freiflächenplan + grün markierter Lageplan Ein aufblühendes Wohngebiet ,,Kaisergärte...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 714 m² Grundstück Malatyastraße 18A-18C Babenhausen 64832
300.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Malatyastraße 18A-18C, Babenhausen (64832)
G R U N D S T Ü C K E - F Ü R - 3 R E I H E N H Ä U S E R Bebaubar nach Bebauungsplan - Grundstücke für die Häuser 67 + 68 + 69 - siehe Freiflächenplan + grün markierter Lageplan Ein aufblühendes Woh...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 641 m² Grundstück Malatyastraße 14A-14B Babenhausen 64832
350.000 € 546 €/m²
Grundstück zum Kauf
641 m² Grundstück
Malatyastraße 14A-14B, Babenhausen (64832)
D O P P E L H A U S - G R U N D S T Ü C K Baugenehmigungen erteilt für die Häuser 62 + 63 - siehe Freiflächenplan + grün markierter Lageplan Ein aufblühendes Wohngebiet ,,Kaisergärten'' in Babenhause...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 695 m² Grundstück frei ab sofort Ober-Ramstadt 64372
350.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
695 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ober-Ramstadt (64372)
Zum Verkauf steht ein hervorragend geschnittenes Baugrundstück in gefragter Wohnlage von Ober-Ramstadt. Dieses wunderschöne Grundstück ist absolut eben und frei von baulichem Altbestand. Die gepflegt...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 552 m² Grundstück Malatyastraße 12A-12B Babenhausen 64832
350.000 € 634 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
Malatyastraße 12A-12B, Babenhausen (64832)
D O P P E L H A U S - G R U N D S T Ü C K Baugenehmigungen erteilt Häuser 60 + 61 siehe Freiflächenplan + grün markierter Lageplan Ein aufblühendes Wohngebiet ,,Kaisergärten'' in Babenhausen - auf de...
Grundstück zum Kauf 2.150.000 € 3.942 m² Grundstück Malatyastraße 12 Babenhausen 64832
2.150.000 € 545 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.942 m² Grundstück
Malatyastraße 12, Babenhausen (64832)
Ca. 1.600 bebaubare Wohnfläch in 12 Einfamilienhäusern möglich. Ein aufblühendes Wohngebiet ,,Kaisergärten'' in Babenhausen - auf dem Areal der ehemaligen US-Kaserne! Familienfreundliche Wohnlage umg...
Herr Vincent Seger
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 2.566 m² Grundstück Trautheim Mühltal / Trautheim 64367
1.990.000 € 776 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.566 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal / Trautheim (64367)
Sie entwickeln Grundstücke und planen ein größeres Quartier in und um Darmstadt? Dann haben wir das Richtige für Sie gefunden: abreißen, neu bauen und Wohnträume verwirklichen! In bester Lage von Müh...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 720.000 € 1.238 m² Grundstück Babenhausen 64832
720.000 € 582 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.238 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Ein aufblühendes Wohngebiet ,,Kaisergärten'' in Babenhausen - auf dem Areal der ehemaligen US-Kaserne! Familienfreundliche Wohnlage umgeben von Kindergarten, Schwimmbad, neuer Rewe-Supermarkt, Cafe-B...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 636 m² Grundstück Babenhausen 64832
360.000 € 566 €/m²
Grundstück zum Kauf
636 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Ein aufblühendes Wohngebiet ,,Kaisergärten'' in Babenhausen - auf dem Areal der ehemaligen US-Kaserne! Familienfreundliche Wohnlage umgeben von Kindergarten, Grundschule (2028), Schwimmbad, neuer Rew...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 821 m² Grundstück Hähnlein Alsbach-Hähnlein 64665
399.000 € 486 €/m²
Grundstück zum Kauf
821 m² Grundstück
Hähnlein, Alsbach-Hähnlein (64665)
Zum Verkauf steht ein 821?m² großes Grundstück in einer gefragten Wohnlage von Alsbach-Hähnlein Ortsteil Hähnlein. Das Grundstück ist derzeit mit zwei älteren Wohngebäuden bebaut, die für den Abriss ...
Grundstück zum Kauf 318.000 € 430 m² Grundstück frei ab sofort Weiterstadt 64331
318.000 € 740 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiterstadt (64331)
In angenehmer und zugleich zentraler Lage von Weiterstadt bietet sich mit diesem Baugrundstück eine Gelegenheit zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Weiterstadt überzeugt durch eine ausgezeic...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 280.000 € 500 m² Grundstück Nieder-Ramstadt Mühltal 64367
280.000 € 560 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
In einer der schönsten Lagen Mühltals befindet sich dieses noch abzutrennende Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 500 m² nach erfolgter Teilung. Aktuell verfügt die amtlich zu trennende Fläche ca....
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.090 € 1.040 m² Grundstück Bürgstadt 63927
Neu
2.090 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.040 m² Grundstück
Bürgstadt (63927)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Grünland
Grundstück zum Kauf 4.900.000 € 5.300 m² Grundstück Babenhausen 64832
4.900.000 € 925 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.300 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Mit dem Projekt Alte Gärtnerei entsteht in zentraler Lage von Babenhausen ein modernes Wohnensemble mit insgesamt 74 Wohneinheiten und einer Wohnfläche von rund 6.780 m². Die Gebäude sind auf einem c...
e-netz Südhessen AG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 122.220 € 485 m² Grundstück Lützelbacher Straße 42 Brandau Modautal 64397
122.220 € 252 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
485 m² Grundstück
Lützelbacher Straße 42, Brandau, Modautal (64397)
Sofort verfügbare Baugrundstücke im Neubaugebiet „Schafwiesen“ in Modautal. Die Gemeinde Modautal bietet im Ortsteil Brandau auf ca. 1 Hektar ein neues, zukunftsorientiertes Wohngebiet mit etwa 16 Gr...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 478.000 € 455 m² Grundstück In der Wildnis 9 Trautheim Mühltal 64367
478.000 € 1.051 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
455 m² Grundstück
In der Wildnis 9, Trautheim, Mühltal (64367)
Grundstück Flurstück 89/4 (siehe Flurkarte) In absolut begehrter Lage von Mühltal-Trautheim, in der Straße "In der Wildnis 9", präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer Fläche ...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 705 m² Grundstück Am Schellenberg Erzhausen 64390
400.000 € 567 €/m²
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
Am Schellenberg, Erzhausen (64390)
Bauträger, Investoren und private Bauherren aufgepasst! Zum Kauf steht ein wunderschönes Grundstück mit ca. 705 m² in ruhiger und direkter Feldrandlage von Erzhausen. Im Zuge der Bauvoranfrage wurde ...
Immowelt logo
Frau Sabine Schöbernig
Grundstück zum Kauf 388.750 € 622 m² Grundstück Roßdorf 64380
388.750 € 625 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 622 m² befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Roßdorf und bietet beste Voraussetzungen für die Verwirklichung individueller Woh...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 524 m² Grundstück Nieder-Ramstadt Mühltal 64367
290.000 € 553 €/m²
Grundstück zum Kauf
524 m² Grundstück
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
In einer der schönsten Lagen Mühltals befindet sich dieses noch abzutrennende Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 524 m² nach erfolgter Teilung. Aktuell verfügt die amtlich zu trennende Fläche ca....
Herr Thorsten Schöbernig
Grundstück zum Kauf 500.000 € 692 m² Grundstück Eschollbrücken Pfungstadt 64319
500.000 € 723 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Eschollbrücken, Pfungstadt (64319)
Dieses momentan noch mit einem MFH bebaute Grundstück bietet viel Potential zur Projektentwicklung. Es wurde schon einmal mit 4 DHH projektiert. Ebenso besteht die Möglichkeit hier noch zusätzliches ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bensheim
Grundstück zum Kauf 479.000 € 2.500 m² Grundstück Brandau 64397
479.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Brandau (64397)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück zur Wohnbebauung in gefragter Lage in Brandau. Die gesamte Grundstücksfläche von ca. 2.500 m² verteilt sich auf drei Teilgrundstücke und bietet z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?