Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Grundstücke zum Kauf in Kindenheim, 67271

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kindenheim, 67271
Grundstück zum Kauf 89.000 € 670 m² Grundstück Ottersheim 67308
89.000 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Ottersheim (67308)
Grundstück mit Scheune Ortsrandlage und tolle Aussicht ! In attraktiver Lage von Ottersheim bieten wir Ihnen ein großzügiges Wohngrundstück mit ca. 670 m² Grundstücksfläche zum Kauf an. Das Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 139.900 € 533 m² Grundstück Asselheim Grünstadt / Asselheim 67269
139.900 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Asselheim, Grünstadt / Asselheim (67269)
Baujahr: ca. 1900 Grundstück: ca. 533 m² aktuelle Wohnfläche:
Grundstück zum Kauf 222.000 € 651 m² Grundstück Grünstadt 67269
222.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
651 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Großzügiges Baugrundstück in Grünstadt - 651 m² Potenzial für Ihr neues Zuhause Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum! Dieses attraktive Grundstück in Grünstadt bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein ...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 644 m² Grundstück Monsheim 67590
260.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Sie haben die sehr seltene Chance ein Grundstück in Monsheim zu kaufen. Es wartet mit der stattlichen Größe von 644 m² auf Sie und befindet sich sehr naturnah und doch zentral gelegen mitten im Ort M...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 405 m² Grundstück Monsheim 67590
Neu
145.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Das voll erschlossene Baugrundstück in Monsheim bietet eine großzügige Grundstücksfläche von 405m². Auf dem Grundstück darf laut Bebauungsplan ein Reihenendhaus gebaut werden. Das Grundstück ist sofo...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 500 m² Grundstück Monsheim 67590
Neu
249.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Baugrundstück in sonniger Lage, erschlossen und mit einem massiv errichteten Town & Country Haus bebaubar. Zum Baugrundstück erhalten Sie weitere Informationen oder Unterlagen erst nach Gegenzeic...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.147 m² Grundstück Römerstr.3 Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.147 m² Grundstück
Römerstr.3, Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Ab sofort verkaufen wir im Alleinauftrag: Gewerbegrundstück (ca. 3.150 qm), bebaut mit älterer Gewerbehalle (ca. 1.250 qm, einfache Kalthallen ohne Heizung) in Eisenberg/Pfalz, nah zur Autobahn A6, z...
Grundstück zum Kauf 6.758 m² Grundstück Kleinkarlbach 67271
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.758 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
Ein zusammenhängendes Entwicklungsgrundstück mit rund 7.100 m² Fläche in attraktiver Lage der Pfälzer Weinstraße. Für Teile des Grundstücks liegt bereits ein positiver Bauvorbescheid vor. Die Fläche ...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 996 m² Grundstück Heppenheim Worms / Heppenheim an der Wiese 67551
299.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
996 m² Grundstück
Heppenheim, Worms / Heppenheim an der Wiese (67551)
Dieses großzügige Grundstück mit ca. 996?m² Fläche bietet vielseitige Möglichkeiten zur Bebauung oder Sanierung. Laut Auskunft des Bauamts ist eine Neubebauung mit bis zu neun Wohneinheiten realisier...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 659 m² Grundstück frei ab sofort Laumersheim 67229
280.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laumersheim (67229)
Kurzbeschreibung Sofort startbereites Ferienwohnungs-Projekt ! Objekt Zum Verkauf steht hier ein attraktives Entwicklungsgrundstück mit 659 m² Grundstücksfläche in zentraler und doch ruhiger Lage von...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 23.200 € 4.362 m² Grundstück Großkarlbach 67229
23.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.362 m² Grundstück
Großkarlbach (67229)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, als Obststrauchplantage, für Spargelanbau und Ackerbau genutzt
Argetra GmbH
23.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.362 m² Grundstück
Großkarlbach (67229)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, als Obststrauc...
Herr Brandon Dominguez
Grundstück zum Kauf 199.000 € 3.496 m² Grundstück Stauf Eisenberg (Pfalz) / Stauf 67304
199.000 € 56,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.496 m² Grundstück
Stauf, Eisenberg (Pfalz) / Stauf (67304)
Die beiden Baugrundstücke im Eisenberger Stadtteil Stauf befinden sich in einer besonderen Hanglage und bestechen mit einem herrlichen Weitblick über den Pfälzer Wald. Mit einer Rodung der Fläche hät...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 501 m² Grundstück Gundersheim 67598
Neu
195.000 € 389 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.500 m² Grundstück Gundersheim 67598
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
In Gundersheim, Rheinhessen, bieten wir gemeinsam mit benachbarten Eigentümern eine zusammenhängende Projektfläche mit ca. 3.500 m² Gesamtfläche zum Verkauf an. Ziel ist die gemeinsame Veräußerung an...
Grundstück zum Kauf 62.375 € 499 m² Grundstück Eppelsheim 55234
62.375 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
499 m² Grundstück
Eppelsheim (55234)
Auf diesem Grundstück in Ortsrandlage können Sie ein Einfamilienhaus oder ein Doppelhaus errichten. --- Dieses attraktive Bauerwartungsland in der idyllischen Gemeinde Eppelsheim bietet eine hervorra...
Grundstück zum Kauf 7.900 € 1.229 m² Grundstück Wiesoppenheim Worms 67551
7.900 € 6,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.229 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
Sie möchten Ihren landwirtschaftlichen Betrieb erweitern, oder möchten einen kleinen eigenen Weingarten haben? - ca. 200 m entfernt vom bebauten Ortsrand von Worms-Horchheim - Die landwirtschaftliche...
Freizeitgrundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 4.519 m² Grundstück Kirchheimbolanden 67292
279.000 € 61,74 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.519 m² Grundstück
Kirchheimbolanden (67292)
underschön gelegenes Grundstück am Ende einer ruhigen Sackgasse mit weitem Fernblick. Die Bebauung befindet sich bereits seitlich und hinter dem Grundstück. Ideal geeignet als Freizeitgrundstück oder...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 60.500 € 940 m² Grundstück Weisenheim am Sand 67256
Neu
60.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
940 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Grünland, zum...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 719 m² Grundstück Kupferbergstraße 79 Haide Kirchheimbolanden 67292
230.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
719 m² Grundstück
Kupferbergstraße 79, Haide, Kirchheimbolanden (67292)
Ihr Traum beginnt hier – Ihr Grundstück, Ihr Wunschhaus Stellen Sie sich vor: ein Ort, an dem Ihre Träume Gestalt annehmen. Ein Ort, an dem Sie nicht nur ein Haus bauen, sondern Ihr Zuhause erschaffe...
Grundstück zum Kauf 310.000 € 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
310.000 € 681 €/m²
Grundstück zum Kauf
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Auf das Grundstück darf man ein Ein-Zweifamilienhaus erbauen, erlaubt sind zwei Vollgeschosse. Der GRZ-Wert lautet 0,35 TH max= 7 m FH max= 10 m Grundstücksmaße ca. 23 x ca. 20 m Bebauungsplan " Im S...
Gewerbepark zum Kauf 58 € 4.970 m² Grundstück Auf den Almen Weisenheim am Sand 67256
Neu
58 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
4.970 m² Grundstück
Auf den Almen, Weisenheim am Sand (67256)
Das Grundstück liegt am Ortsrand von Weisenheim am Sand. Es ist, von der Gemeinde, als bevorstehendes Gewerbegebiet vorgesehen. Ein großer Teil dieser Fläche wurde schon von der Gemeinde erworben.
Neu
58 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
4.970 m² Grundstück
Auf den Almen, Weisenheim am Sand (67256)
Grundstück zum Kauf 220.000 € 709 m² Grundstück Riedweg / Ludwigshain Weisenheim am Sand 67256
220.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Riedweg / Ludwigshain, Weisenheim am Sand (67256)
Baugrundstück (471m²) in 2-ter Reihe eingerückt vom Riedweg in Höhe der Hausnummer 15 am Ortsrand. Die Zufahrt und Ver- und Entsorgungsleitungen erfolgen über einen Privatweg an dem 1/3 Miteigentum (...
Neu
60.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
940 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Grünland, zum Zeitpunkt der Wertermittlung verpachtet
Maximo-Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 676 m² Grundstück Höningen Altleiningen 67317
Neu
135.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
676 m² Grundstück
Höningen, Altleiningen (67317)
Fertig bearbeitetes Grundstück mit Bodenplatte für ein Haus mit 2-Vollgeschossen, sucht neuen Eigentümer. Das Baugrundstück ist 58 x 12 m (hinten 10 und vorne 14m breit), das Baufenster liegt im hint...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 12.400 € 7.152 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
12.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.152 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Grünland
Toni Lodato
Grundstück zum Kauf 879.000 € 993 m² Grundstück Hochheim Worms 67549
879.000 € 885 €/m²
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
Hochheim, Worms (67549)
Dieses Baugrundstück eignet sich ideal für die Errichtung von Mehrfamilienhäusern und bietet eine Grundstücksfläche von insgesamt 993 m². Die Immobilie befindet sich in einer attraktiven Lage und bie...
Herr Toni Lodato
Lts-immobilien Gmbh
Grundstück zum Kauf 799.000 € 993 m² Grundstück Hochheim Worms 67549
799.000 € 805 €/m²
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
Hochheim, Worms (67549)
Grundstück zum Kauf 449.000 € 880 m² Grundstück Hinterstraße Lambsheim 67245
449.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Hinterstraße, Lambsheim (67245)
Das angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 880 m² und befindet sich in zweiter Reihe inmitten der beliebten Ortsgemeinde Lambsheim. Trotz der ruhigen Lage profitieren Sie hier von einer he...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?