Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Grundstücke zum Kauf in Kirchheim an der Weinstraße

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchheim an der Weinstraße
Grundstück zum Kauf 6.758 m² Grundstück Kleinkarlbach 67271
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.758 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
Ein zusammenhängendes Entwicklungsgrundstück mit rund 7.100 m² Fläche in attraktiver Lage der Pfälzer Weinstraße. Für Teile des Grundstücks liegt bereits ein positiver Bauvorbescheid vor. Die Fläche ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 23.200 € 4.362 m² Grundstück Großkarlbach 67229
23.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.362 m² Grundstück
Großkarlbach (67229)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, als Obststrauchplantage, für Spargelanbau und Ackerbau genutzt
Argetra GmbH
23.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.362 m² Grundstück
Großkarlbach (67229)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, als Obststrauc...
Grundstück zum Kauf 222.000 € 651 m² Grundstück Grünstadt 67269
222.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
651 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Großzügiges Baugrundstück in Grünstadt - 651 m² Potenzial für Ihr neues Zuhause Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum! Dieses attraktive Grundstück in Grünstadt bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein ...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 659 m² Grundstück frei ab sofort Laumersheim 67229
280.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laumersheim (67229)
Kurzbeschreibung Sofort startbereites Ferienwohnungs-Projekt ! Objekt Zum Verkauf steht hier ein attraktives Entwicklungsgrundstück mit 659 m² Grundstücksfläche in zentraler und doch ruhiger Lage von...
Grundstück zum Kauf 139.900 € 533 m² Grundstück Asselheim Grünstadt / Asselheim 67269
139.900 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Asselheim, Grünstadt / Asselheim (67269)
Baujahr: ca. 1900 Grundstück: ca. 533 m² aktuelle Wohnfläche:
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 60.500 € 940 m² Grundstück Weisenheim am Sand 67256
Neu
60.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
940 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Grünland, zum...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 709 m² Grundstück Riedweg / Ludwigshain Weisenheim am Sand 67256
220.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Riedweg / Ludwigshain, Weisenheim am Sand (67256)
Baugrundstück (471m²) in 2-ter Reihe eingerückt vom Riedweg in Höhe der Hausnummer 15 am Ortsrand. Die Zufahrt und Ver- und Entsorgungsleitungen erfolgen über einen Privatweg an dem 1/3 Miteigentum (...
Gewerbepark zum Kauf 58 € 4.970 m² Grundstück Auf den Almen Weisenheim am Sand 67256
Neu
58 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
4.970 m² Grundstück
Auf den Almen, Weisenheim am Sand (67256)
Das Grundstück liegt am Ortsrand von Weisenheim am Sand. Es ist, von der Gemeinde, als bevorstehendes Gewerbegebiet vorgesehen. Ein großer Teil dieser Fläche wurde schon von der Gemeinde erworben.
Neu
58 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
4.970 m² Grundstück
Auf den Almen, Weisenheim am Sand (67256)
Neu
60.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
940 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Grünland, zum Zeitpunkt der Wertermittlung verpachtet
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.147 m² Grundstück Römerstr.3 Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.147 m² Grundstück
Römerstr.3, Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Ab sofort verkaufen wir im Alleinauftrag: Gewerbegrundstück (ca. 3.150 qm), bebaut mit älterer Gewerbehalle (ca. 1.250 qm, einfache Kalthallen ohne Heizung) in Eisenberg/Pfalz, nah zur Autobahn A6, z...
Grundstück zum Kauf 780.000 € 1.198 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
Neu
780.000 € 651 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.198 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
In attraktiver Lage von Bad Dürkheim wartet ein erschlossenes Grundstück mit 1.198m² auf Ihre Renditeprojekt. Eine gültige Baugenehmigung liegt bereits vor geplant sind 14 Wohnungen mit 21 Tiefgarage...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 880 m² Grundstück Hinterstraße Lambsheim 67245
449.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Hinterstraße, Lambsheim (67245)
Das angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 880 m² und befindet sich in zweiter Reihe inmitten der beliebten Ortsgemeinde Lambsheim. Trotz der ruhigen Lage profitieren Sie hier von einer he...
Privat von Boris Mertel
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 687 m² Grundstück Silvanerweg 5 Bad Dürkheim 67098
549.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
687 m² Grundstück
Silvanerweg 5, Bad Dürkheim (67098)
Attraktiver Bauplatz in traumhafter Lage von Bad Dürkheim Fronhof I, Silvanerweg 5, Grundstücksfläche 687 m² - Kaufpreis 549.000 € - provisionsfrei von privat.
4wändekanzlei GmbH
Grundstück zum Kauf 249.000 € 600 m² Grundstück Lambsheim 67245
249.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Lambsheim (67245)
Hier wartet Ihr Platz für Neues! In einer gewachsenen und sehr entspannten Wohnlage von Lambsheim bietet dieses große, sonnige Grundstück die ideale Basis für alle, die sich den Traum von der eigenen...
Freizeitgrundstück zum Kauf 63.000 € 1.734 m² Grundstück Bad Dürkheim Mundhardterhof 67098
63.000 € 36,33 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.734 m² Grundstück
Bad Dürkheim, Mundhardterhof (67098)
Kurzbeschreibung Ihr Rückzugsort im Grünen - Ein Paradies für Groß und Klein Objekt Dieses liebevoll angelegte und komplett umzäunte Wochenendgrundstück mit ca. 1.734 m² befindet sich in ruhiger Lage...
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 4.350 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
1.300.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.350 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Kurzbeschreibung Ein Entwicklungsareal dieser Größenordnung, mit dieser Aussicht und diesem Potenzial, ist eine absolute Rarität. Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit in Bad Dürkheim! Objekt In ein...
Maximo-Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 676 m² Grundstück Höningen Altleiningen 67317
Neu
135.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
676 m² Grundstück
Höningen, Altleiningen (67317)
Fertig bearbeitetes Grundstück mit Bodenplatte für ein Haus mit 2-Vollgeschossen, sucht neuen Eigentümer. Das Baugrundstück ist 58 x 12 m (hinten 10 und vorne 14m breit), das Baufenster liegt im hint...
Mi Casa Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf 700.000 € 1.557 m² Grundstück Maxdorf 67133
700.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.557 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Auf der Suchen nach einem Wohn- und Gewerbegrundstück sind Sie hier genau richtig. Bei diesem Grundstück handelt es sich um ein ca. 1.600 qm unerschlossenes Grundstück. Das Grundstück kann ab einer M...
Grundstück zum Kauf 625.000 € 1.319 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
625.000 € 474 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.319 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Kurzbeschreibung Grundstücke dieser Art - eigenständig, großzügig und mit einer Aussicht, die es so in Bad Dürkheim kaum noch gibt - sind absolute Raritäten. Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit! O...
Mi Casa Bauträger GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 242.000 € 605 m² Grundstück Maxdorf 67133
242.000 € 400 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
605 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Diese Baugrundstücke liegen im neuen Mischgebiet von Maxdorf. Zum Verkauf steht ein 605,00 qm Grundstück und ein 954,00 qm Grundstück! Beide Grundstücke sind sehr gut bebaubar bis zu 3 VG plus Dach! ...
Grundstück zum Kauf 138.000 € 223 m² Grundstück frei ab sofort Maxdorf 67133
Neu
138.000 € 619 €/m²
Grundstück zum Kauf
223 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maxdorf (67133)
Kurz & überzeugend In gefragter Wohnlage von Maxdorf steht dieses ca. 223 m² große Baugrundstück zum Verkauf. Das Flurstück 3299/3 eignet sich für die Bebauung mit einer Doppelhaushälfte und ist nach...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 996 m² Grundstück Heppenheim Worms / Heppenheim an der Wiese 67551
299.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
996 m² Grundstück
Heppenheim, Worms / Heppenheim an der Wiese (67551)
Dieses großzügige Grundstück mit ca. 996?m² Fläche bietet vielseitige Möglichkeiten zur Bebauung oder Sanierung. Laut Auskunft des Bauamts ist eine Neubebauung mit bis zu neun Wohneinheiten realisier...
Mi Casa Bauträger GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 954 m² Grundstück Maxdorf 67133
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
954 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Diese Baugrundstücke liegen im neuen Mischgebiet von Maxdorf. Zum Verkauf steht ein 605,00 qm Grundstück und ein 954,00 qm Grundstück! Beide Bauplätze sind sehr gut bebaubar mit bis zu 3 VG plus Dach...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 380 m² Grundstück Maxdorf 67133
189.000 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
n ruhiger Lage der BASF-Siedlung in Maxdorf erwartet Sie dieses 380 m² große Baugrundstück in zweiter Reihe - ideal für alle, die Privatsphäre schätzen und ihre Wohnidee nach Bebauungsplan verwirklic...
Mi Casa Bauträger GmbH
242.000 € 400 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
605 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Mi Casa Bauträger GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 954 m² Grundstück Maxdorf 67133
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
954 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Mi Casa Bauträger GmbH
480.000 € 397 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.210 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Auf der Suchen nach einem Wohn- und Gewerbegrundstück sind Sie hier genau richtig. Bei den hier angebotenen Grundstücken handelt es sich um ein unerschlossenes ca. 1200 qm Grundstück, welche Sie ab 6...
Grundstück zum Kauf 349.965 € 505 m² Grundstück Wachenheim 67157
349.965 € 693 €/m²
Grundstück zum Kauf
505 m² Grundstück
Wachenheim (67157)
In einer begehrten und familienfreundlichen Lage entstehen 7 attraktive Grundstücke, die ideale Voraussetzungen für den Bau moderner Einfamilienhäuser bieten. Mit Grundstücksgrößen zwischen 450 m² un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?