Sie möchten Ihr Grundstück verkaufen, aber ohne den ganzen Stress und Aufwand? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Mein Team und ich - insgesamt 5 erfahrene Hausexperten - suchen dringend Grundstück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Iffezheim, 76473
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
1.070 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.063 m² Grundstück
Oos, Baden-Baden (76532)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, im Landschafts...
1 / 1
Neu
1.070 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.063 m² Grundstück
Oos, Baden-Baden (76532)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, im Landschaftsschutzgebiet gelegen
1 / 1
Neu
1.080 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
901 m² Grundstück
Oos, Baden-Baden (76532)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
1 / 4
530.000 € 579 €/m²
Grundstück zum Kauf
915 m² Grundstück
Sinzheimer Straße 74, Oos, Baden-Baden (76532)
Grundstück mit Entwicklungspotenzial - 915 m² Mischgebiet in Baden-Baden Oos Dieses Grundstück in der Sinzheimer Straße bietet eine seltene Gelegenheit in gefragter Lage von Baden-Baden Oos. Die Fläc...
1 / 2
299.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Haueneberstein, Baden-Baden (76532)
Dieses 600 m² große Grundstück in Baden-Baden bietet die perfekte Möglichkeit für den Bau eines Mehrfamilien- oder Doppelhauses. Eine Bauvoranfrage für ein Doppelhaus liegt bereits vor und es besteht...
1 / 2
380.000 € 644 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Weststadt, Baden-Baden (76532)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie diese einmalige Gelegenheit in der begehrten Weststadt von Baden-Baden: Ein 590 m² großes Grundstück mit bereits erteilter Baugenehmigung für vier moderne Doppelhaus...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
1.080 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
901 m² Grundstück
Oos, Baden-Baden (76532)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
1 / 5
850.000 € 724 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
1.174 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
In attraktiver Wohnlage entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit Komfort, Ästhetik und Funktionalität verbindet. Das architektonisch ansprechende Mehrfamilienhaus umfasst insg...
1 / 2
250.000 € 623 €/m²
Grundstück zum Kauf
401 m² Grundstück
Rastatt (76437)
Dieses unbebaute, voll erschlossene Grundstück bietet eine attraktive Gelegenheit für alle, die ihren Traum vom Eigenheim in Rastatt verwirklichen möchten. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 401 m² b...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
200 m² Grundstück
Rastatt (76437)
Sie möchten Ihr Grundstück stressfrei, schnell und zum bestmöglichen Preis verkaufen? Dann sind Sie bei uns in den allerbesten Händen. Mein Team und ich - 5 erfahrene und bestens vernetzte Hausexpert...
1 / 4
110.000 € 507 €/m²
Grundstück zum Kauf
217 m² Grundstück
Niederbühl, Rastatt (76437)
Ideal für Familien, die sich ihren Traum vom Eigenheim erfüllen möchten. Zentral gelegen in Rastatt, bietet dieses Grundstück eine gute Anbindung an Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und öffentliche Ver...
Herr Andreas Wormuth
1 / 5
Neu
649.900 € 983 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
Förch, Rastatt (76437)
Gestalten Sie Ihr zukünftiges Wohnprojekt auf einem Grundstück, das Ihnen größtmögliche Freiheit für Ihre individuellen Vorstellungen bietet. Erleben Sie ein zeitgemäßes Raumkonzept mit rund 137 m² W...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.118 m² Grundstück
Weststadt, Baden-Baden (76530)
Das ehemalige Autohaus befindet sich in Baden-Baden auf einem ca. 5.118 m² großen Gewerbegrundstück in verkehrsgünstiger Lage im Stadtteil Cité. Am Standort wurden über viele Jahre hochwertige Neufah...
1 / 9
70.000 € 37,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.856 m² Grundstück
Beinheim
ELSASS IN GRENZNÄHE BEINHEIM SELTENHEIT – EIN TRAUM Tolles Freizeitgrundstück mit Angelsee von ca 1856 qm In eine Traumhafte Lage total ruhig. NP: 70.000 € inklusiv Provision
1 / 1
313.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
626 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
1 / 9
70.000 € 38,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Beinheim
ELSASS IN GRENZNÄHE BEINHEIM SELTENHEIT – EIN TRAUM Tolles Freizeitgrundstück mit Angel See von ca. 1800 qm Möglichkeit Wohnwagen oder Wohnmobil nicht bebaubar In eine Traumhafte Lage total ruhig. NP...
1 / 1
285.000 € 444 €/m²
Grundstück zum Kauf
642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rastatt (76437)
Bei den Grundstücken handelt es sich um das Flurstück 5089/6 & 5089/11. Diese beiden können nur gemeinsam erworben werden. Das Flurstück 5089/6 ist das eigentliche Hauptgrundstück mit ca. 642 qm Fläc...
1 / 1
790.000 € 879 €/m²
Grundstück zum Kauf
899 m² Grundstück
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Exklusives Baugrundstück in begehrter Lage am Annaberg bietet Ihnen die Möglichkeit Ihren ganz persönlichen Wohntraum in einer der besten Adressen Baden-Badens zu verwirklichen. Das Grundstück mit ca...
1 / 14
338.000 € 473 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Rastatt (76437)
Sehr geehrte Kaufinteressenten, Traumhaftes Grundstück, in herrlicher idyllischer Umgebung, wie es nur Wenige in der Stadt gibt!!! Momentan befindet sich noch ein sehr altes Haus/Abriß auf dem Grunds...
1 / 5
Neu
59.000 € 7,87 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
7.500 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Dieses großzügige Freizeitgrundstück ist ein Rückzugsort für Naturliebhaber, Ruhesuchende und alle, die am Wochenende einfach abschalten möchten. Eine Holzhütte mit überdachtem Freisitz lädt zu entsp...
1 / 1
1.650.000 € 1.031 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
In bester Villenlage in einer ruhigen Anliegerstraße ohne Durchgangsverkehr, liegt das zur Neukonzeption vorgesehene Grundstück mit ca. 1.600 m2. Derzeit noch mit einer Altsubstanz bebaut, aber kein ...
1 / 1
210.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
875 m² Grundstück
Varnhalt, Baden-Baden (76534)
von privat
1 / 2
180.000 € 438 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
411 m² Grundstück
Varnhalt, Baden-Baden (76534)
Das Hanggrundstück ist sehr schön und ruhig gelegen, mit unverbaubarem Blick in das Rebland und den Elsass. Es sind bis zu 2 Wohneinheiten möglich. Ein bereits projektiertes Wohngebäude kann auf Nach...
1 / 6
1.450.000 € 1.015 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.429 m² Grundstück
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Das Wohngrundstück in bester Wohnlage von Baden-Baden bietet mit 1429 m² genügend Platz für eine moderne Luxusvilla mit 450 m² Wohnfläche auf drei Ebenen. Die Baugenehmigung ist bereits vorhanden, so...
1 / 35
1.450.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.989,9 m² Grundstück
Steinbach, Baden-Baden (76534)
Wir freuen uns, Ihnen diese besondere Altbauimmobilie aus dem Jahr 1899 vorstellen zu dürfen. Dieses beeindruckende Gebäude besticht durch seinen historischen Charme und bietet eine Gesamtwohnfläche ...
von privat
1 / 2
315.000 € 573 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
Verkauft wird ein 550 m² großes Baugrundstück in Randlage im begehrten Neubaugebiet „Vogelsand“ in Rastatt Rauental. Das Grundstück ist bereits voll erschlossen und bietet viel Platz für ein Paar ode...
1 / 3
1.299.000 € 1.792 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Ein außergewöhnliches Grundstück in einer der begehrtesten Lagen Baden-Badens - oberhalb der berühmten Lichtentaler Allee. Eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren, ihre Vision vom indiv...
1 / 1
1.100.000 € 2.619 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus/ Abrissgrundstück Lage: Die angebotene Immobilie befindet sich in zentraler Lage von Baden-Baden. In wenigen Minuten erreichen Sie die Stadtmitte mit zahlreiche...
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
1 / 10
350.000 € 769 €/m²
Grundstück zum Kauf
455 m² Grundstück
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
In einer der gefragtesten Wohnadressen Baden-Badens bietet sich Ihnen mit diesem voll erschlossenen Baugrundstück eine seltene Gelegenheit für die Verwirklichung eines individuellen Bauvorhabens. Auf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?