Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Grundstücke zum Kauf in Gernsbach, 76593

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450 € 516 m² Grundstück Lautenbach Gernsbach 76593
450 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
516 m² Grundstück
Lautenbach, Gernsbach (76593)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.550 € 947 m² Grundstück Reichental Gernsbach 76593
1.550 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
947 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 400 € 402 m² Grundstück Reichental Gernsbach 76593
400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
402 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 400 € 466 m² Grundstück Reichental Gernsbach 76593
400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
466 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Grundstück zum Kauf 349.000 € 743 m² Grundstück Gernsbach 76593
Neu
349.000 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf
743 m² Grundstück
Gernsbach (76593)
Im Mittelpunkt dieses Angebots steht das großzügige Grundstück mit insgesamt 743 m² in attraktiver und ruhiger Lage mit weitem Ausblick in die umliegende Natur. Auf dem Grundstück befindet sich derze...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 199.000 € 721 m² Grundstück Gernsbach 76593
199.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
721 m² Grundstück
Gernsbach (76593)
Hier können wir Ihnen ein interessantes Baugrundstück präsentieren. Der Bauplatz befindet sich in leichter Hanglage. Bebaubar ist das Baugrundstück nach § 34 BauGB (Umgebungsbebauung, d. h. wie genau...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 709 m² Grundstück Gernsbach 76593
179.000 € 252 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Gernsbach (76593)
Hier können wir Ihnen ein interessantes Baugrundstück präsentieren. Der Bauplatz befindet sich in leichter Hanglage. Bebaubar ist das Baugrundstück nach § 34 BauGB (Umgebungsbebauung), d. h. wie gena...
Grundstück zum Kauf 378.000 € 1.430 m² Grundstück Gernsbach 76593
378.000 € 264 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.430 m² Grundstück
Gernsbach (76593)
Hier können wir Ihnen ein großes, interessantes Baugrundstück präsentieren. Der Bauplatz befindet sich in leichter Hanglage. Bebaubar ist das Baugrundstück nach § 34 BauGB (Umgebungsbebauung), d. h. ...
Herr Daniel Hübschmann
Hübschmann Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 776 m² Grundstück Staufenberg Gernsbach/ Staufenberg 76593
299.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
776 m² Grundstück
Staufenberg, Gernsbach/ Staufenberg (76593)
Mit ein bisschen Vorstellungskraft sehen Sie hier Ihr neues Zuhause. Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim in Gernsbach-Staufenberg. Das Wichtigste bei einem Grundstück ist die Lage. Dieses wunde...
Gesponsert
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Grundstück zum Kauf 350.000 € 455 m² Grundstück Innenstadt Baden-Baden 76530
350.000 € 769 €/m²
Grundstück zum Kauf
455 m² Grundstück
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
In einer der gefragtesten Wohnadressen Baden-Badens bietet sich Ihnen mit diesem voll erschlossenen Baugrundstück eine seltene Gelegenheit für die Verwirklichung eines individuellen Bauvorhabens. Auf...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 200 m² Grundstück Gernsbach 76593
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
200 m² Grundstück
Gernsbach (76593)
Sie möchten Ihr Grundstück stressfrei, schnell und zum bestmöglichen Preis verkaufen? Dann sind Sie bei uns in den allerbesten Händen. Mein Team und ich - 5 erfahrene und bestens vernetzte Hausexpert...
Argetra GmbH
Neu
450 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
516 m² Grundstück
Lautenbach, Gernsbach (76593)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
Argetra GmbH
Neu
400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
402 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
Argetra GmbH
Neu
400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
466 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Argetra GmbH
Neu
1.550 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
947 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 661 m² Grundstück Gutenbergstraße Gaggenau 76571
Neu
190.000 € 287 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
661 m² Grundstück
Gutenbergstraße, Gaggenau (76571)
Zum Verkauf steht eines der wenigen freien Baugrundstücke mitten in Gaggenau. Dieses besondere Grundstück besticht durch eine private Zufahrt zum versteckten Grundstück in zweiter Reihe. Zusätzlich h...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gernsbach, 76593
Grundstück zum Kauf 80.000 € 578 m² Grundstück Langenbrand Forbach / Langenbrand 76596
80.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Langenbrand, Forbach / Langenbrand (76596)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück im charmanten Forbach, Ortsteil Langenbrand. Dieses attraktive Baugrundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. 578 m² und befindet sich in einem allgemeinen Wo...
Homeday GmbH
Grundstück zum Kauf 59.000 € 499 m² Grundstück Langenbrand Forbach 76596
59.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
499 m² Grundstück
Langenbrand, Forbach (76596)
Sie suchen kein Grundstück von der Stange, sondern einen Platz, an dem Ihr Zuhause jeden Tag ein kleines Stück Rückzug bedeutet. Im Ortsteil Langenbrand, einem ruhigen Teil von Forbach, stehen Ihnen ...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 933 m² Grundstück Sprollenhaus Bad Wildbad 75323
130.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
933 m² Grundstück
Sprollenhaus, Bad Wildbad (75323)
In Bad Wildbad-Sprollenhaus erwartet Sie ein großzügiges Baugrundstück, das sich durch seine wunderschöne Lage und atemberaubende Aussicht auszeichnet. Hier haben Sie die Möglichkeit, in einer reizvo...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 2.380 m² Grundstück Bad Herrenalb 76332
Neu
225.000 € 94,54 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.380 m² Grundstück
Bad Herrenalb (76332)
Das Wohngrundstück in Bad Herrenalb bietet eine ruhige und idyllische Lage im Grünen, ohne Durchfahrtsstraße und mit einem herrlichen Blick ins Grüne. Mit einem Bach und einem Waldanteil auf dem Grun...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 124.500 € 1.035,3 m² Grundstück Sprollenhaus Bad Wildbad 75323
124.500 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.035,3 m² Grundstück
Sprollenhaus, Bad Wildbad (75323)
Objektnr: 1067616 Dieses attraktive Grundstück in Waldrandlage von Bad Wildbad, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, bietet Ihnen auf rund 1.035 m² ideale Voraussetzungen für die Realisierung...
Grundstück zum Kauf 74.000 € 628 m² Grundstück Langenbrand Forbach 76596
74.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Langenbrand, Forbach (76596)
Ich freue mich wirklich sehr, Ihnen eines der letzten freien Grundstücke im Baugebiet Hungerberg in Forbach-Langenbrand anbieten zu dürfen. Mehr Grün ringsum geht fast nicht! Die idyllische - aufgrun...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 1.000 m² Grundstück Loffenau 76597
145.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Loffenau (76597)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Grundstück in der idyllischen Umgebung des charmanten Loffenau! Dieses attraktive Baugrundstück, mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.000 m², bietet Ihnen die pe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 48.000 € 919 m² Grundstück Bermersbach Forbach-Bermersbach 76596
Neu
48.000 €
Grundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Bermersbach, Forbach-Bermersbach (76596)
50% Anteil - Nicht bebautes Grundstück - Es ist wichtig zu beachten, dass lediglich der ideelle Hälfteanteil zur Versteigerung steht. Der ideelle Eigentümer hat kein alleiniges Entscheidungsrecht übe...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 919 m² Grundstück Bermersbach Forbach 76596
48.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
919 m² Grundstück
Bermersbach, Forbach (76596)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut, es ...
Grundstück zum Kauf 62.500 € 489 m² Grundstück frei ab sofort Forbach 76596
62.500 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
489 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forbach (76596)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim! Attraktives Baugrundstück in Top-Lage Dieses voll erschlossene Baugrundstück bietet Ihnen großzügige 489 m² und ist ideal für alle, die sich ein eigenes Z...
Neu
48.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
919 m² Grundstück
Bermersbach, Forbach (76596)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut, es wird 1/2 Miteigentumsanteil versteigert
Grundstück zum Kauf 47.000 € 350 m² Grundstück frei ab sofort Forbach 76596
47.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forbach (76596)
In Forbach bei Rastatt erwartet Sie dieses ca. 350 m² große Baugrundstück in idyllischer, naturnaher Lage. Das Grundstück liegt am Ende einer ruhigen Sackgasse (Frankenbachweg) – ein Ort, an dem Sie ...
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Grundstück zum Kauf 79.000 € 347 m² Grundstück Forbach 76596
79.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
347 m² Grundstück
Forbach (76596)
Zum Verkauf steht ein Bauplatz mit 347 qm. Dieser befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Forbach. Dieser Bauplatz bietet Ihnen verschiedenste Möglichkeiten bei der Planung und Real...
GSG Bau- und Immobilien GmbH
59.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
459 m² Grundstück
Schifferstrasse 42, Forbach (76596)
Büro Pforzheim
Grundstück zum Kauf 90.000 € 365 m² Grundstück Bad Wildbad 75323
90.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf
365 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
In begehrter Wohnlage von Bad Wildbad, befindet sich dieses attraktive Wohngrundstück mit ca. 365 qm Grundstücksfläche. Das Grundstück liegt in ruhiger, naturnaher Umgebung und bietet - je nach Bebau...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 659 m² Grundstück Bad Wildbad Bad Wildbad im Schwarzwald 75323
99.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Bad Wildbad, Bad Wildbad im Schwarzwald (75323)
Die perfekte Symbiose aus Lage und Vision. Stellen Sie sich vor, Sie thronen über den Dächern der Kurstadt. Dieses voll erschlossene Hanggrundstück in Bad Wildbad bietet Ihnen nicht nur eine unverbau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?