Version: 8.26.0Navigation überspringen
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
130.000 €
2 Zimmer  •  48 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zum Kauf
130000 €
2.708 €/m²
2 Zimmer  •  48 m²  •  2. Geschoss

Für Kapitalanleger: 2-Zimmer-Wohnung mit langfristigem Mietverhältnis in beliebter Wohngegend

Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. OG eines Mehrfamilien-Hochhauses in einer ruhigen Wohngegend. Zur Wohnung gehören ein Wohn-/Essraum mit integrierter Küche, ein Schlafzimmer, ein Bad mit Badewanne und ein Abstellraum mit Platz für Waschmaschine und Wäschetrockner. Der Balkon mit Blick nach Süden bietet die Möglichkeit zum Entspannen. Im Keller befindet sich ein zur Wohnung gehörender großer Abstellraum. Ein Fahrrad- und ein Trockenraum ist ebenfalls vorhanden.
Zur Wohnung gehört ein Pkw-Außenstellplatz.

Merkmale

  • 2. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
- Wohn-/Esszimmer mit integrierter Einbauküche und Zugang zum Balkon
- Schlafzimmer
- Bad mit Badewanne, Waschbecken und Toilette
- Abstellraum mit Platz für Waschmaschine und Wäschetrockner
- Flur
- Bodenbeläge: Laminat, im Bad mit Fliesen
- Aluminiumfenster mit Jalousien
- Kelleranteil, gemauert mit Stahltür
- Fahrradraum und Trockenraum im Keller
- Aufzug
- Hausmeister-Service
- Pkw-Außenstellplatz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1973
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
130000 €
2.708,33 €/m²
Hausgeld
256 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
143.741 €1
Kaufpreis
130.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.950 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.641 €
Grundbucheintrag (0,5%)
650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
AalenAalen , Württemberg (73434)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Kreisstadt Aalen befindet sich rund 60 km östlich der baden-württembergischen Landeshauptstadt
Stuttgart nahe der östlichen Landesgrenze zu Bayern in Baden-Württemberg und hat über die Bundesstraßen B19 und B29 sowie über die Autobahn A7 eine sehr gute Infrastruktur. Eine Bushaltestelle befindet sich ungefähr 100 m von der Liegenschaft entfernt.

Kindergärten, Kindertageseinrichtungen, Grund-, Haupt-, Berufs-, Real- und Werkrealschulen
sowie diverse Gymnasien bis hin zu einer Hochschule sind in Aalen angesiedelt. Freizeit- und Sportaktivitäten werden im Stadtgebiet und der nahen Umgebung umfangreich
angeboten.

Die medizinische Versorgung ist durch die zahlreich niedergelassenen Ärzte, insbesondere aber
durch das Krankenhaus, als sehr gut zu bezeichnen. Einkaufsmöglichkeiten sind ebenfalls in großer Anzahl gegeben, die Aalener Innenstadt gilt als beliebte Einkaufsstadt.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Wohnung ist langfristig vermietet und für Kapitalanleger interessant.