Maisonette zum Kauf259000 €3.041 €/m²5 Zimmer • 85,2 m²
259000 €
3.041 €/m²
5 Zimmer • 85,2 m²
Moderne 5-Zimmer-Maisonettewohnung mit Galerie & Balkon in Neuenstadt am Kocher
Merkmale
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1998
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
3.041,33 €/m²
Hausgeld
298 €
Provision für Käufer
4,76 zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
286.376 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
27.376 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kochertürn, Neuenstadt am Kocher (74196)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lange Str. 15, 74523 Schwäbisch Hall
Partnerschaft
Herr Kevin GötzDein Kontakt
Online-ID: 264WUJAH57WU
Referenznummer: GI-172-26