Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Wohnungen zum Kauf in Neuenstadt am Kocher, 74196

Frau Caroline Aubort
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3,5 Zimmer 89,8 m² 1. Geschoss Stein Neuenstadt am Kocher-Stein am Kocher 74196
300.000 € 3.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89,8 m²
·
1. Geschoss
Stein, Neuenstadt am Kocher-Stein am Kocher (74196)
Diese 3,5-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses vereint Ruhe, Großzügigkeit und ein angenehmes Wohngefühl, und das direkt am Feldrand. Auf ca. 90 qm Wohnfläche biete...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 169.400 € 2 Zimmer 52,3 m² Neuenstadt 74196
169.400 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
Neuenstadt (74196)
Die angebotene Zweizimmerwohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1995 errichteten Wohnhauses und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand. Der gut durchd...
Privat von Berthold Dick
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss frei ab 01.01.2027 Hofgartenstraße 57 Neuenstadt 74196
485.000 € 4.450 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Hofgartenstraße 57, Neuenstadt (74196)
Diese attraktiv geschnittene 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit sonniger Südausrichtung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit sechs Parteien. Helle Wohnbereiche, eine moderne Raumgestalt...
Maisonette zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 85,2 m² Kochertürn Neuenstadt am Kocher 74196
259.000 € 3.041 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
85,2 m²
Kochertürn, Neuenstadt am Kocher (74196)
Diese attraktive Maisonettewohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine besondere Galerieebene. Die Wohnung verfügt über insgesamt 5 Zimmer und bietet ausreichend...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 80 m² Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren lichtdurchfluteten Wohnbereich, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Der offene Wohn- und Essbereich mit integri...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 488.800 € 4 Zimmer 113 m² Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
488.800 € 4.326 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Diese moderne 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit Süd-Ausrichtung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, h...
Wohnung zum Kauf 331.000 € 4 Zimmer 92,7 m² Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
331.000 € 3.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Diese ansprechende Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Neuenstadt am Kocher und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Eigent...
Wüstenrot Immobilien Thomas Sinn & Kollegen
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 86,3 m² EG Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
319.000 € 3.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,3 m²
·
EG
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 86 m² Wohnfläche vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit hoher Lebensqualität und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dank der durchda...
Wohnung zum Kauf 244.000 € 3,5 Zimmer 92,8 m² Lindenplatz 2 Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
244.000 € 2.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92,8 m²
Lindenplatz 2, Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 92,79?m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage von Neustadt am Kocher. Das Gebäude wurde im ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau 449.900 € 5 Zimmer 104,1 m² 3. Geschoss Lindenstraße 7 Langenbeutingen Langenbrettach 74243
449.900 € 4.323 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Lindenstraße 7, Langenbeutingen, Langenbrettach (74243)
Das Interesse an einem Zuhause in einer modernen und stylischen Wohnanlage steigt stetig. Für immer mehr Menschen ist das die gewünschte Wohnform, mit all seinen Vorteilen. Die Wohnung - ein Ort zum ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 373.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
Neu
373.000 € 4.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses vereint zeitlose Eleganz mit nachhaltigem Wohnkomfort. Auf ca. 80 m² entfaltet sich ein durchdachtes Raumkonzept...
Wohnung zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 66 m² 3. Geschoss Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
Neu
326.000 € 4.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
?? Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - modern sanierte Dachgeschosswohnung mit Aufzug in zentraler Lage von Neuenstadt am Kocher Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in sehr zentraler u...
Wohnung zum Kauf 427.000 € 4 Zimmer 88,5 m² 3. Geschoss Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
Neu
427.000 € 4.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Neu
326.000 € 4.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Maisonette zum Kauf 427.000 € 4 Zimmer 88,5 m² 3. Geschoss Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
Neu
427.000 € 4.825 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Neu
427.000 € 4.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Neu
326.000 € 4.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Penthouse zum Kauf 427.000 € 4 Zimmer 88,5 m² 3. Geschoss Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
Neu
427.000 € 4.825 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundl...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau 414.900 € 4 Zimmer 95,9 m² 2. Geschoss Lindenstraße 7 Langenbeutingen Langenbrettach 74243
414.900 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lindenstraße 7, Langenbeutingen, Langenbrettach (74243)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuenstadt am Kocher, 74196
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 108 m² Züttlingen Möckmühl 74219
195.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Züttlingen, Möckmühl (74219)
Diese 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss links eines freistehenden Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihren funktionalen Grundriss und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Die Wohnung ist ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 4 Zimmer 95 m² Züttlingen Möckmühl 74219
112.000 € 1.179 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Züttlingen, Möckmühl (74219)
Kurzbeschreibung Bei der Versteigerung handelt es sich um eine 4-Zimmer-Wohnung, Wohnfläche ca. 95 m², 1 Kellerraum im UG Unsere Bank ist die betreibende Gläubigerbank! Für den Ersteher provisionsfre...
Herr Gökhan Gökgöz
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 85 m² 4. Geschoss Amorbach Neckarsulm 74172
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Amorbach, Neckarsulm (74172)
?? Exklusives Penthouse mit großer Sonnenterrasse und beeindruckendem Ausblick in Neckarsulm-Amorbach Diese besondere Penthouse-Wohnung befindet sich in ruhiger und gefragter Wohnlage von 74172 Necka...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 68,9 m² 3. Geschoss Amorbach Neckarsulm / Amorbach 74172
199.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,9 m²
·
3. Geschoss
Amorbach, Neckarsulm / Amorbach (74172)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in ruhiger Lage von Amorbach bei Neckarsulm und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie attraktive Außenflächen. Auf ca. 70 m²...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neudenau (74861)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr Gökhan Gökgöz
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Amorbach, Neckarsulm (74172)
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 105 m² Amorbach Neckarsulm 74172
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Amorbach, Neckarsulm (74172)
In zentraler Lage von Amorbach präsentiert sich dieses attraktive Immobilienpaket als besonders interessante Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer gleichermaßen. Zum Verkauf stehen zwei eige...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 113,3 m² Amorbach Neckarsulm 74172
349.000 € 3.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113,3 m²
Amorbach, Neckarsulm (74172)
Diese besondere Eigentumswohnung vereint zwei durchdachte Wohnkonzepte in einem und bietet damit außergewöhnliche Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer mit Platzbedarf oder Käufer mit Wunsch ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 51,9 m² 1. Geschoss Bordighera Allee 11 Amorbach Neckarsulm 74172
149.000 € 2.873 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
Bordighera Allee 11, Amorbach, Neckarsulm (74172)
Die 2-Zimmewohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40270-30 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3,5 Zimmer 83,5 m² 1. Geschoss Bordighera Allee 11 Amorbach Neckarsulm 74172
239.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83,5 m²
·
1. Geschoss
Bordighera Allee 11, Amorbach, Neckarsulm (74172)
Die gepflegte 3-Zimmewohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40270-31 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per ...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 122 m² Amorbach Neckarsulm / Amorbach 74172
595.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
Amorbach, Neckarsulm / Amorbach (74172)
**Exklusive 4,5-Zimmer-OG-Wohnung mit großzügiger Terrasse und Panorama-Sauna in Neckarsulm / Amorbach** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Wohnung, erbaut im Jahre 2015, beeindruckt mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 234.000 € 3,5 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Bordighera Allee 15 Amorbach Neckarsulm 74172
234.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Bordighera Allee 15, Amorbach, Neckarsulm (74172)
Die 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40270-03 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?