Version: 8.25.2Navigation überspringen
420.000 €
1.408 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
420000 €
298 €/m²
1.408 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Ihr Logenplatz über dem Ossiacher See - Baugrundstück in Toplage

Eingebettet in eine der begehrtesten Lagen Kärntens präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück in Steindorf am Ossiacher See als wahres Juwel für anspruchsvolle Naturliebhaber. In privilegierter Hanglage eröffnet sich ein unvergleichliches Panorama, das den Blick weit über den Ossiacher See schweifen lässt – bis hin zu den Gipfeln der Karawanken. In erhöhter Sonnenlage oberhalb des Ossiacher Sees und fernab vom Trubel und dennoch bestens angebunden, eröffnet sich hier ein Rückzugsort, der durch Weite und ein beeindruckendes Naturerlebnis geprägt ist. Ein Panorama, das sich zu jeder Tageszeit von einer neuen, eindrucksvollen Seite zeigt.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1.408 m² Grundstück
  • Bebauungsplan
  • teilweise erschlossen
Ein Standort, der durch seine harmonische Einbettung in die Landschaft und seine außergewöhnliche Aussicht besticht – wie geschaffen für ein Zuhause mit Charakter und Anspruch.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
420000 €
298,30 €/m²
Provision für Käufer
3% der Kaufvertragssumme zuzügl. 20% Mwst.

Lage

address-icon
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Universitätsstraße 21, 9020 KLAGENFURT
Frau Eleonore SchnitzerDein Kontakt
Online-ID: 264YINLPZDVQ