Wohnung zum Kauf • provisionsfrei115000 €2.093 €/m²2 Zimmer • 55 m² • Geschoss 2/3
115000 €
2.093 €/m²
2 Zimmer • 55 m² • Geschoss 2/3
2-Zimmer-Eigentumswohnung in Uelzen/Veerßen als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung
Merkmale
- Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
- Einbauküche
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Balkon (gesamt 3 m²)
- Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
115000 €
2.092,81 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
123.050 €1
Kaufpreis
115.000 €
Kaufnebenkosten
8.050 €
2Notarkosten (1,5%)
1.725 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Soltauer Straße 26, Veerßen, Uelzen (29525)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2655N6RW6KLT