Sonniger Bauplatz in Hanglage mit schönem Talblick 674 m² voll erschlossen, sofort verfügbar, frei
Objektnr: 1070139
+ Dieses Grundstück in Waldrandlage von Schönau, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße mit einer Hanglage präsentiert sich als ideale Basis für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Bereits voll erschlossen und kurzfristig bebaubar ermöglicht Ihnen das Grundstück in ruhiger Umgebung die Verwirklichung Ihrer Wohnträume + Legen Sie mit dem Erwerb dieses Grundstücks den Grundstein für Ihr harmonisches Familienleben + Klären Sie Fragen zur Bebaubarkeit und Genehmigungen vor dem Kauf mit dem Bauamt oder einem Anwalt - McMakler kann dies nicht beurteilen
Merkmale
Bezug: ab sofort
674,1 m² Grundstück
Preisdetails
Kaufpreis
75000 €75.000 €
111,27 €/m²
Provision für Käufer
Käufer-Provision: 5,95 % inkl. MwSt., sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt. Die Provision ist mit Beurkundung des Kaufvertrages fällig.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
79.463 €1
Kaufpreis
75.000 €
Kaufnebenkosten
4.463 €
2
Provision für Käufer (5,95%)
4.463 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Schönau (69250)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Lage: Idyllische Waldrandlage in Schönau-Schönau - bietet wahre Entspannung und Erholung Bildung und Betreuung: Nur ca. 800 m zu Kindergarten und Schule - ideale Verhältnisse für Ihre Familie Nahversorgung: Geschäfte wie Supermarkt, Apotheke und Bankfiliale ca. 800 m entfernt Anbindung: Gut erreichbar: Bahnhof und Autobahn
Weitere Informationen
Provisionshinweis
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83.000,00 €, ist die fest vereinbarte Mindestprovision i.H.v. mind. 5.950,00 € inkl. MwSt. mit Kaufvertragsbeurkundung fällig.
Sonstiges
Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin! _____________________________________________________
Stichworte
GRZ: 0, GFZ: 0