Als alleinbeauftragter Makler freuen wir uns, Ihnen dieses attraktive Baugrundstück im schönen Schönau anbieten zu dürfen. Das Grundstück befindet sich im Erdbeerbuckelweg und bietet eine hervorragen...
1 / 3
75.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
674,1 m² Grundstück
Schönau (69250)
Objektnr: 1070139 + Dieses Grundstück in Waldrandlage von Schönau, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße mit einer Hanglage präsentiert sich als ideale Basis für die Errichtung Ihres neuen Zuha...
1 / 4
98.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Schönau (69250)
Das attraktive sowie ruhig gelegene Grundstück verfügt über folgende Details: Flurstücksnummer: 2369/1 Größe: 770 m² GRZ: 0,4 GFZ: 0,8 Vollgeschosse möglich: 2 Satteldach oder Walmdach - max. Dachnei...
1 / 4
60.000 € 97,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
615 m² Grundstück
Schönau (69250)
Hier könnte Ihr Traum vom Eigenheim Wirklichkeit werden. Fast am Ende einer "Sackgasse" nur mit Anliegerverkehr, liegt dieses 615 m² große Grundstück in einem reinen Wohngebiet. Die Hanglage in West-...
1 / 1
67.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
519 m² Grundstück
Schönau (69250)
Wir haben Ihr Interesse geweckt? Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten sie ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönau, 69250
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Wilhelmsfeld (69259)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Wilhelmsfeld, ideal für Investoren oder Projektentwickler. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 1.300 m². Das Grundstück liegt im Innenbereich gemäß §34 BauGB. Gep...
1 / 9
425.000 € 436 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Das angebotene Hanggrundstück mit einer Fläche von ca. 975 m² bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines großzügigen Einfamilienhauses in naturnaher und zugleich stadtnaher Lage. Die be...
1 / 8
293.000 € 641 €/m²
Grundstück zum Kauf
457 m² Grundstück
Ziegelhausen, Heidelberg - Ziegelhausen (69118)
Dieses 622qm Grundstück im Herzen von Ziegelhausen steht ab sofort zum Verkauf. Von der Straße ist das Grundstück eben. Hier bietet sich an, das EG als Garage und Keller zu erreichten, so dass man da...
1 / 6
155.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
617 m² Grundstück
Darsberg, Neckarsteinach (69239)
Grundstück zum Verkauf in Neckarsteinach-Darsberg. Wir bieten Ihnen hier ein attraktives Grundstück zum Kauf in Neckarsteinach-Darsberg an. Das Grundstück hat eine Größe von insgesamt 617m² und biete...
1 / 4
400.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Zum Verkauf steht ein 803m² großes, unbebautes Grundstück in zentraler und ruhiger Lage von Heidelberg-Ziegelhausen. Baugrundstücke dieser Größe sind hier selten zu finden. Das Areal bietet ausreiche...
Privat von Ansgar Schnitzler
1 / 10
685.000 € 343 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.000 m² Grundstück
Rainweg 15, Wilhelmsfeld (69259)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück 2000m2 mit einer Baugenehmigung für ein großes Einfamilienhaus mit Praxis. Das Haus kann auch mit einer Einliegerwohnung umgeplant werden, siehe...
von privat
1 / 4
150.000 € 417 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
360 m² Grundstück
Am Leerberg, Neckarsteinach (69239)
Baugrundstück in Südlage mit Blick auf die Burgen und das Neckartal in reiner, ruhiger Wohnlage, nur 300 m zum Zentrum und Bushaltestelle, sowie 400 m zur S-Bahn. Gute Verkehrsanbindung nach Heidelbe...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Wilhelmsfeld (69259)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Wohn- und Geschäftshaus in verkehrsgünstiger Lage in Wilhelmsfeld im direkten Einzugsgebiet von Heidelberg. Das Grundstück hat eine Größe von ca. 900 m² und liegt im ...
1 / 2
Neu
289.000 € 462 €/m²
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Heidelberg-Ziegelhausen bietet mit 625 m² viel Raum für Ihr persönliches Zuhause. Nach Nachbarbebauung planbar, sind bis zu 2 Vollgeschosse möglich ideal für Fam...
1 / 1
400.000 € 643 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Dilsberg, Neckargemünd (69151)
Dieses herrlich gelegene Hanggrundstück thront über den Dächern von Dilsberg und bietet einen beeindruckenden Ausblick in die umliegende Landschaft. Für das ca. 12m?×?15m große Bauvorhaben liegt bere...
1 / 1
63.000 € 94,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Eiterbach, Heiligkreuzsteinach (69253)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Größe von 665 m² im idyllischen Ortsteil Eiterbach der Gemeinde Heiligkreuzsteinach. Das Grundstück liegt in ruhiger und naturnaher Umgebung und bietet i...
1 / 1
200.000 € 643 €/m²
Grundstück zum Kauf
311 m² Grundstück
Dilsberg, Neckargemünd (69151)
Zum Verkauf steht ein reizvoll gelegenes Grundstück am Hang über den Dächern von Dilsberg. Die erhöhte Lage eröffnet einen weiten Blick über die Umgebung und verleiht diesem Grundstück eine ganz beso...
1 / 1
190.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Brombach (69434)
1000 qm sonniges Baugrundstück in Ortslage. Die Straße liegt sehr ruhig im Ort Brombach ca. 30 min. von Heidelberg entfernt. 15 Minuten von Eberbach das über ein eigenes Krankenhaus verfügt! Das Grun...
1 / 1
Neu
252.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.283 m² Grundstück
Brombach, Eberbach (69434)
Dieses großzügige Baugrundstück in ruhiger Waldrandlage von Eberbach-Brombach bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung individueller Wohnkonzepte. Mit einer Fläche von ca. 1.283 m² eröffnet...
1 / 4
95.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
706 m² Grundstück
Mückenloch, Neckargemünd (69151)
Das Baugrundstück verfügt über eine Fläche von ca. 706 m² und befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet in sonniger Randlage von Neckargemünd Mückenloch. Nach Vorliegen der Baugenehmigung kann da...
1 / 3
189.000 € 654 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
289 m² Grundstück
Waldhilsbach, Neckargemünd (69151)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in Neckargemünd/Waldhilsbach! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 289 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr persönliches Wohnparadies zu verwir...
Privat von Artur Merk
1 / 6
Neu
159.000 € 461 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
345 m² Grundstück
Waldhilsbach, Neckargemünd (69151)
Zum Verkauf steht ein ebenes und voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 345 m². Das Grundstück bietet die Möglichkeit, gemäß örtlichem Bebauungsplan ein zwei bzw. dreigeschossiges ...
Herr Erdem Atik
1 / 15
839.000 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.290 m² Grundstück
Wiesenbach (69257)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in einer begehrten Lage, direkt an einer gut frequentierten Hauptstraße. Aktuell befindet sich auf dem Grundstück ein altes Gebäude, dessen Abbruch den We...
1 / 1
Neu
8.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.084 m² Grundstück
Dossenheim (69221)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Kleingarten, versteigert wird 1/2 Miteigentumsanteil
Herr Sven Neff
1 / 8
43.800 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Kortelshütte, Oberzent (64760)
Ihr zukünftiges Grundstück ist ca. 730 m² groß und entsteht aus der Teilung des vorhandenen Flurstücks, welches im unteren Bereich mit einem Einfamilienhaus bebaut ist. Da die Teilungsvermessung noch...
1 / 1
1.500.000 € 2.451 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
612 m² Grundstück
Weststadt, Heidelberg (69124)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück mit rund 621 m² Fläche in einem gewerblich geprägten, etablierten Umfeld. Das Grundstück ist sofort bebaubar und eignet sich ideal für unterschi...
Immowelle
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Dossenheim (69221)
Zum Verkauf kommt ein attraktives Grundstück - erschlossen - im Gewerbegebiet in Dossenheim: Gewerbegebiet Süd - Erweiterung mit Autobahnanschluss. Es handelt sich um ein Wohn- Gewerbegrundstück in D...
1 / 4
99.000 € 77,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.277 m² Grundstück
Schönbrunn (69436)
Baugrundstück mit außergewöhnlichem Zuschnitt für Wohnen oder in Ausnahmefällen auch für Gewerbe (mit wenig Geräusch- oder Geruchsemission) geeignet. Mit einer Fläche von 1.277 m² ist das Grundstück ...
1 / 4
1.100.000 € 2.087 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
527 m² Grundstück
Bergheim, Heidelberg (69115)
Zum Verkauf steht ein ca. 527 m² großes Gewerbegrundstück in zentraler Lage von Heidelberg-Bergheim, direkt an der B 37. Das Grundstück ist teilbebaut und umfasst zwei Gebäude: ein Tankstellengebäude...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?