Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Grundstücke zum Kauf in Gaiberg, 69251

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaiberg, 69251
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 289 m² Grundstück Waldhilsbach Neckargemünd 69151
189.000 € 654 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
289 m² Grundstück
Waldhilsbach, Neckargemünd (69151)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in Neckargemünd/Waldhilsbach! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 289 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr persönliches Wohnparadies zu verwir...
Privat von Artur Merk
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 345 m² Grundstück Waldhilsbach Neckargemünd 69151
Neu
159.000 € 461 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
345 m² Grundstück
Waldhilsbach, Neckargemünd (69151)
Zum Verkauf steht ein ebenes und voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 345 m². Das Grundstück bietet die Möglichkeit, gemäß örtlichem Bebauungsplan ein zwei bzw. dreigeschossiges ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
Grundstück zum Kauf 2.000.000 € 2.250 m² Grundstück Leimen 69181
2.000.000 € 889 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.250 m² Grundstück
Leimen (69181)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, unbebautes Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.250 m² in leichter Hanglage. Das Grundstück besticht durch seinen atemberaubenden Blick über die Rheinebene und bie...
Grundstück zum Kauf 1.399.000 € 1.320 m² Grundstück Leimen 69181
1.399.000 € 1.060 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.320 m² Grundstück
Leimen (69181)
Exklusive Villenlage mit Aussicht Das angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.320 m² eröffnet außergewöhnliche Möglichkeiten für anspruchsvolles Wohnen in erhöhter, unverbaubarer Aussichtsla...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.370 m² Grundstück Leimen 69181
995.000 € 726 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.370 m² Grundstück
Leimen (69181)
In einem etablierten Wohngebiet in Feldrandlage von Leimen, hinter dem Edeka Gelände, wird auf einem ehemaligen Steinmetzbetrieb das attraktives Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.370 qm zum Verka...
Grundstück zum Kauf 209.000 € 485 m² Grundstück Schatthausen Wiesloch / Schatthausen 69168
209.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
485 m² Grundstück
Schatthausen, Wiesloch / Schatthausen (69168)
Ihr Logenplatz im Grünen: Sonniges Eckgrundstück für Ihr Traumhaus Licht, Luft und grenzenlose Gestaltungsfreiheit. Suchen Sie den perfekten Ort für Ihr neues Zuhause? Dieses charmante Eckgrundstück ...
Herr Erdem Atik
ATIK Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 839.000 € 1.290 m² Grundstück Wiesenbach 69257
839.000 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.290 m² Grundstück
Wiesenbach (69257)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in einer begehrten Lage, direkt an einer gut frequentierten Hauptstraße. Aktuell befindet sich auf dem Grundstück ein altes Gebäude, dessen Abbruch den We...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.500 € 872 m² Grundstück St Ilgen Leimen 69181
1.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
872 m² Grundstück
St Ilgen, Leimen (69181)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, in einem Hochw...
Frau Loredana Karina Bahr
Finest Properties International - Mannheim, Heidelberg & Rhein-Neckar-Kreis
Grundstück zum Kauf 5.900.000 € 3.960 m² Grundstück Kirchheim Heidelberg / Kirchheim 69124
5.900.000 € 1.490 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.960 m² Grundstück
Kirchheim, Heidelberg / Kirchheim (69124)
Vielfältiges Nutzungspotenzial im Herzen von Heidelberg-Kirchheim. Dieses großzügige Areal lädt Investoren ein, kreative Visionen zu realisieren und die Zukunft aktiv mitzugestalten. Mutmaßliche Nutz...
Neu
1.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
872 m² Grundstück
St Ilgen, Leimen (69181)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, in einem Hochwasser- und einem Landschaftsschutzgebiet belegen, auf dem Grundstück befinden sich geschützte Bioto...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 605.150 € 1.235 m² Grundstück Kirchheim Heidelberg 69124
605.150 € 490 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.235 m² Grundstück
Kirchheim, Heidelberg (69124)
Der Heidelberg Innovation Park Auf den Patton Baracks entsteht der Heidelberg Innovation Park (HIP) - eine innovative, urbane Wirtschaftsfläche mit dem Schwerpunkt IT, digitale Medien, Design und Bio...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.500.000 € 612 m² Grundstück Weststadt Heidelberg 69124
1.500.000 € 2.451 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
612 m² Grundstück
Weststadt, Heidelberg (69124)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück mit rund 621 m² Fläche in einem gewerblich geprägten, etablierten Umfeld. Das Grundstück ist sofort bebaubar und eignet sich ideal für unterschi...
Grundstück zum Kauf 790.000 € 815 m² Grundstück frei ab sofort Nußloch 69226
790.000 € 969 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nußloch (69226)
Inmitten des alten Ortskerns von Nußloch befindet sich dieses ca. 815 m² große Grundstück mit vielseitigem Potenzial. Aktuell ist das Grundstück teilweise bebaut - mit einem sanierungsbedürftigen Ein...
Grundstück zum Kauf 725.000 € 713 m² Grundstück Nußloch 69226
725.000 € 1.017 €/m²
Grundstück zum Kauf
713 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Nußloch bietet mit einer Wohnfläche von ca. 246 m² und einem großzügigen Grundstück von ca. 713 m² viel Platz für individuelle Wohnideen....
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.100.000 € 527 m² Grundstück Bergheim Heidelberg 69115
1.100.000 € 2.087 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
527 m² Grundstück
Bergheim, Heidelberg (69115)
Zum Verkauf steht ein ca. 527 m² großes Gewerbegrundstück in zentraler Lage von Heidelberg-Bergheim, direkt an der B 37. Das Grundstück ist teilbebaut und umfasst zwei Gebäude: ein Tankstellengebäude...
Grundstück zum Kauf 293.000 € 457 m² Grundstück Mühlweg 23 Ziegelhausen Heidelberg - Ziegelhausen 69118
293.000 € 641 €/m²
Grundstück zum Kauf
457 m² Grundstück
Mühlweg 23, Ziegelhausen, Heidelberg - Ziegelhausen (69118)
Dieses 622qm Grundstück im Herzen von Ziegelhausen steht ab sofort zum Verkauf. Von der Straße ist das Grundstück eben. Hier bietet sich an, das EG als Garage und Keller zu erreichten, so dass man da...
Grundstück zum Kauf 690.000 € 720 m² Grundstück Sandhausen 69207
690.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Sandhausen (69207)
Sie suchen ein großzügiges, rechteckiges Baugrundstück in einem gewachsenen Wohngebiet? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Dieses voll erschlossene Grundstück bietet Ihnen auf einer Fläche von 720 m²...
Grundstück zum Kauf 289.000 € 625 m² Grundstück Ziegelhausen Heidelberg 69118
Neu
289.000 € 462 €/m²
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Heidelberg-Ziegelhausen bietet mit 625 m² viel Raum für Ihr persönliches Zuhause. Nach Nachbarbebauung planbar, sind bis zu 2 Vollgeschosse möglich ideal für Fam...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 803 m² Grundstück Ziegelhausen Heidelberg 69118
400.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Zum Verkauf steht ein 803m² großes, unbebautes Grundstück in zentraler und ruhiger Lage von Heidelberg-Ziegelhausen. Baugrundstücke dieser Größe sind hier selten zu finden. Das Areal bietet ausreiche...
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 2.131 m² Grundstück Baiertal Wiesloch 69168
1.590.000 € 746 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.131 m² Grundstück
Baiertal, Wiesloch (69168)
Das von uns angebotene Abrissgrundstück besteht aus zwei Flurstücken mit einer Fläche von insgesamt 1358 m2 Flurstück 86 mit einer Größe von 858 m2 Flurstück 86/1 mit einer Größe von 500 m2 Das Grund...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 98.500 € 416 m² Grundstück Meckesheim 74909
Neu
98.500 € 237 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
416 m² Grundstück
Meckesheim (74909)
Zum Verkauf steht ein 416 m² großes Baugrundstück in Hanglage in einem attraktiven Neubaugebiet in Mönchzell. Das Grundstück eignet sich ideal für die Bebauung eines Einfamilienhauses und bietet durc...
Grundstück zum Kauf 293.000 € 457 m² Grundstück Ziegelhausen Heidelberg - Ziegelhausen 69118
293.000 € 641 €/m²
Grundstück zum Kauf
457 m² Grundstück
Ziegelhausen, Heidelberg - Ziegelhausen (69118)
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 573.790 € 1.171 m² Grundstück Kirchheim Heidelberg 69124
573.790 € 490 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.171 m² Grundstück
Kirchheim, Heidelberg (69124)
Oleg Asmus
Grundstück zum Kauf 319.000 € 530 m² Grundstück Wiesloch 69168
Neu
319.000 € 602 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Größe von ca. 530 m² in ruhiger Wohnlage. Das Grundstück ist derzeit unbebaut und bietet ideale Voraussetzungen für die V...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 311 m² Grundstück Dilsberg Neckargemünd 69151
200.000 € 643 €/m²
Grundstück zum Kauf
311 m² Grundstück
Dilsberg, Neckargemünd (69151)
Zum Verkauf steht ein reizvoll gelegenes Grundstück am Hang über den Dächern von Dilsberg. Die erhöhte Lage eröffnet einen weiten Blick über die Umgebung und verleiht diesem Grundstück eine ganz beso...
Gewerbegrundstück zum Kauf 12.300 m² Grundstück Wiesloch 69168
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.300 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Grundstück zum Kauf 400.000 € 622 m² Grundstück Dilsberg Neckargemünd 69151
400.000 € 643 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Dilsberg, Neckargemünd (69151)
Dieses herrlich gelegene Hanggrundstück thront über den Dächern von Dilsberg und bietet einen beeindruckenden Ausblick in die umliegende Landschaft. Für das ca. 12m?×?15m große Bauvorhaben liegt bere...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 1.900 € 16 m² Grundstück Unterhof Dielheim 69234
1.900 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
16 m² Grundstück
Unterhof, Dielheim (69234)
Grünoase oder Parkanlage Die Grünanlage befindet sich innerhalb des Grundstücks der Gemeinde, ist jedoch nicht direkt zugänglich. Das Feldkreuz, ein geschütztes Denkmal und wesentliches Bestandteil d...
Grundstück zum Kauf 425.000 € 975 m² Grundstück Ziegelhausen Heidelberg 69118
425.000 € 436 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Das angebotene Hanggrundstück mit einer Fläche von ca. 975 m² bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines großzügigen Einfamilienhauses in naturnaher und zugleich stadtnaher Lage. Die be...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 706 m² Grundstück Mückenloch Neckargemünd 69151
95.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
706 m² Grundstück
Mückenloch, Neckargemünd (69151)
Das Baugrundstück verfügt über eine Fläche von ca. 706 m² und befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet in sonniger Randlage von Neckargemünd Mückenloch. Nach Vorliegen der Baugenehmigung kann da...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?