Wohnung zum Kauf280000 €3.292 €/m²2,5 Zimmer • 85,1 m²
280000 €
3.292 €/m²
2,5 Zimmer • 85,1 m²
Großzügige 2,5 Zimmer DG- Maisonette-Wohnung
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1988
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
280000 €
3.292,18 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
309.596 €1
Kaufpreis
280.000 €
Kaufnebenkosten
29.596 €
2Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nürtingen, Nürtingen-Roßdorf (72622)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Rossmarkt 11, 73230 Kirchheim
Partnerschaft
Frau Petra JungblutDein Kontakt
Online-ID: 265768TNSPNT
Referenznummer: A1545