Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Wohnungen zum Kauf in Nürtingen, 72622

Herr Thomas Schimek
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 659.129 € 4,5 Zimmer 103,2 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
659.129 € 6.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
103,2 m²
Neubauprojekt
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Immowelt logo
Herr Walter Restle
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Neuffener Str. 61 Nürtingen 72622
210.000 € 4.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Neuffener Str. 61, Nürtingen (72622)
Objektbeschreibung Diese traumhafte Wohnung ist Teil einer gepflegten, aus insgesamt 66 Wohneinheiten bestehenden Wohnanlage. Raumaufteilung Die Wohnung besteht aus einem Wohnzimmer, Schlafzimmer und...
Team Slobodan Starcevic & Janine Mößner
albfinanz GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 70,7 m² 1. Geschoss Oberensingen Nürtingen 72622
210.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,7 m²
·
1. Geschoss
Oberensingen, Nürtingen (72622)
Diese ca. 71 m² große 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf eine solide Rendite und eine gehobene Ausstattung legen. Das Gebäude aus ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 656.169 € 3,5 Zimmer 100 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
656.169 € 6.563 €/m²
3,5 Zimmer
·
100 m²
Neubauprojekt
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 529.650 € 3,5 Zimmer 82,1 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
529.650 € 6.453 €/m²
3,5 Zimmer
·
82,1 m²
Neubauprojekt
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 511.906 € 3,5 Zimmer 79,1 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
511.906 € 6.470 €/m²
3,5 Zimmer
·
79,1 m²
Neubauprojekt
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 672.037 € 4,5 Zimmer 109,8 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
672.037 € 6.120 €/m²
4,5 Zimmer
·
109,8 m²
Neubauprojekt
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 629.286 € 4,5 Zimmer 99,7 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
629.286 € 5.910 €/m²
4,5 Zimmer
·
99,7 m²
Neubauprojekt
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 619.101 € 4,5 Zimmer 97,7 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
619.101 € 6.340 €/m²
4,5 Zimmer
·
97,7 m²
Neubauprojekt
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau 540.000 € 3 Zimmer 86,9 m² 2. Geschoss Unterensingen 72669
540.000 € 6.214 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Unterensingen (72669)
- 3-Zimmer-Wohnung in Südausrichtung - Gehobene Ausstattung mit Fußbodenheizung und hochwertigen Bodenbelägen - überdachter Balkon - Tiefgarage mit direktem Zugang zum Treppenhaus und Aufzug - Hausme...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 531.062 € 4,5 Zimmer 82,7 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
531.062 € 6.420 €/m²
4,5 Zimmer
·
82,7 m²
Neubauprojekt
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Nürtingen 72622
Neu
164.000 € 3.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Nürtingen (72622)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 6-Familienhaus aus dem Jahr 1962 in angenehmer Wohnlage von Nürtingen. Die Wohnung ist Teil einer harmonischen Wohnungs...
Privat von N. Dimitriou
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2,5 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Wendlinger Strasse 59 Oberensingen Nürtingen 72622
229.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wendlinger Strasse 59, Oberensingen, Nürtingen (72622)
Diese gepflegte und lichtverwöhnte 2,5 Zimmer Wohnung, befindet sich im 1. OG einer schönen und ruhigen Wohnanlage in der Hochschulstadt Nürtingen. Sie ist Baujahr 1997 und hat eine Wohnfläche von ca...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kirchheim unter Teck
Maisonette zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 63,6 m² 3. Geschoss Nürtingen 72622
255.000 € 4.010 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
·
3. Geschoss
Nürtingen (72622)
Diese Maisonettewohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine interessante Gelegenheit - sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Die Wohnung erstreckt sich üb...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 50,1 m² 3. Geschoss Nürtingen 72622
159.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,1 m²
·
3. Geschoss
Nürtingen (72622)
Objektnr: 1068858 + In familienfreundlicher Umgebung, vermietet zu ca. 7.800 € p.a., aber auch zur Eigennutzung + Entspannung unter freiem Himmel dank eines Gartens + Gestaltungsspielraum dank Renovi...
Herr Andreas Holzwarth
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 626.000 € 4 Zimmer 98 m² Neckarhausen Nürtingen / Neckarhausen 72622
626.000 € 6.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Neckarhausen, Nürtingen / Neckarhausen (72622)
Projektiertes Mehrfamilienhaus der Beate Schimek Wohnbau-Gerlingen! Hochwertige Bauweise, barrierefrei! - Keine Käuferprovision! In der Lange Straße 13 in 72622 Nürtingen-Neckarhausen, baut Ihnen die...
Herr Andreas Holzwarth
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 596.000 € 4 Zimmer 99 m² Nürtingen / Neckarhausen 72622
596.000 € 6.020 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
Nürtingen / Neckarhausen (72622)
Herr Andreas Holzwarth
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 518.000 € 3,5 Zimmer 109 m² Neckarhausen Nürtingen / Neckarhausen 72622
518.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
109 m²
Neckarhausen, Nürtingen / Neckarhausen (72622)
Willkommen in einem Zuhause, das Komfort, Sicherheit und hochwertige Bauweise für die beste Lebensphase verbindet. Das neue Mehrfamilienhaus in der Lange Straße 13 baut Ihnen die "Beate Schimek Wohnb...
Immowelt logo
Herr Andreas Holzwarth
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 518.000 € 3 Zimmer 79 m² Neckarhausen Nürtingen / Neckarhausen 72622
518.000 € 6.557 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Neckarhausen, Nürtingen / Neckarhausen (72622)
Wohnung zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 99,6 m² Nürtingen 72622
297.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,6 m²
Nürtingen (72622)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im 1. und 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Gebäudes vereint das Beste aus zwei Welten: die charakterstarke Substanz eines historischen Hauses und den Komfort eines voll...
Wohnung zum Kauf 536.000 € 3,5 Zimmer 82 m² Neckarhausen Nürtingen / Neckarhausen 72622
536.000 € 6.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
Neckarhausen, Nürtingen / Neckarhausen (72622)
Wohnung zum Kauf 149.020 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Nürtingen 72622
149.020 € 2.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Nürtingen (72622)
Die Wohnung ist schön geschnitten, vergleichen sie den Grundriss. Sie befindet sich in einer ruhigen Gegend, mit durchweg netten Mietergemeinschaften. Sie liegt in einer Mehrfamilienhaus Gegend, in e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 87 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.10.2026 Zizishausen Nürtingen 72622
309.000 € 3.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.10.2026
Zizishausen, Nürtingen (72622)
In der malerischen Umgebung von Zizishausen, gelegen im Herzen von Nürtingen, präsentiert sich diese moderne 4-Zimmer-Wohnung im ruhigen Dreifamilienhaus aus dem Jahre 1974. Mit einer Fläche von 87 m...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau 490.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 2. Geschoss Unterensingen 72669
490.000 € 6.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Unterensingen (72669)
- 3-Zimmer-Wohnung in Nordausrichtung - Gehobene Ausstattung mit Fußbodenheizung und hochwertigen Bodenbelägen - überdachter Balkon - Tiefgarage mit direktem Zugang zum Treppenhaus und Aufzug - Hausm...
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 33,6 m² Nürtingen 72622
135.000 € 4.020 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,6 m²
Nürtingen (72622)
Dieses 1-Zimmer-Apartment mit 33,58 m² im Erdgeschoss eines denkmalgeschützten Hauses aus dem 16. Jahrhundert trägt Geschichte in seinen Mauern - und präsentiert sich innen heute frischer denn je: 20...
Herr Atilla Dogan
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2,5 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Neckarhausen Nürtingen 72622
169.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Diese 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in 72622 Neckarhausen. Die Wohnung bietet eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine funktionale Raumgestaltun...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 62 m² Nürtingen 72622
Neu
210.000 € 3.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Nürtingen (72622)
Diese charmante Etagenwohnung ist der perfekte Rückzugsort für junge Menschen, die nach einer gemütlichen und funktionellen Unterkunft suchen. Mit einer Wohnfläche von 62m² bietet sie genug Platz für...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2,5 Zimmer 85,1 m² Nürtingen Nürtingen-Roßdorf 72622
280.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85,1 m²
Nürtingen, Nürtingen-Roßdorf (72622)
Diese großzügig geschnittene 2,5 Zimmer Dachgeschoss-Maisonettewohnung verbindet Wohnkomfort mit Privatsphäre und liegt in begehrter Randlage von Nürtingen- Roßdorf. Sie befindet sich im Dachgeschoss...
Immowelt logo
Herr Ralf Bohner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4,5 Zimmer 106 m² 6. Geschoss Nürtingen 72622
289.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
6. Geschoss
Nürtingen (72622)
Sie suchen eine große Wohnung die Platz für die Familie bietet - für jetzt oder später? Dann ist dieses Angebot für Sie bestimmt interessant. Diese 4,5-Zimmer-Wohnung liegt im obersten Geschoss einer...
Büro Esslingen
Wohnung zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Neckarhausen Nürtingen 72622
192.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Diese helle Wohnung befindet sich in einem gemischt genutzten Wohn- und Geschäftshaus im 2. OG im Nürtinger Stadtteil Neckarhausen, nur wenige Gehminuten vom Neckar entfernt. Im Haus selbst sind nebe...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3,5 Zimmer 81 m² Nürtingen 72622
329.000 € 4.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
Nürtingen (72622)
Die gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Grundrissgestaltung und eine Wohnfläche von ca. 81 m². Die Räume sind lichtdurchflutet und bieten ein angenehmes, modernes Wohnambien...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 21,9 m² Nürtingen 72622
Neu
129.000 € 5.901 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,9 m²
Nürtingen (72622)
Zum Verkauf steht dieses kompakte, voll möblierte 1-Zimmer-Apartment in zentraler Lage von Nürtingen - ideal als unkomplizierte Kapitalanlage mit stabiler Vermietung. Die Wohnung befindet sich in ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?