Version: 8.26.0Navigation überspringen
322.289 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  522 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
322289 €
2.266 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  522 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Bad Driburg - Flexibel geplant, nachhaltig gebaut

Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Bad Driburg die perfekte Symbiose aus individueller Planung und hochwertiger Bauweise. Dieses Haus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Platz für die ganze Familie. Drei gemütliche Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC schaffen Komfort und Funktionalität. Auf einem 522 m² großen Grundstück entsteht Ihr Traumhaus, ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen. Das KfW55-Standard Energiekonzept garantiert Ihnen energieeffizientes Wohnen und Nachhaltigkeit im Alltag.

Das Baukonzept von allkauf geht dabei auf Ihre individuellen Bedürfnisse ein: Sie bestimmen nicht nur den Grundriss, sondern auch den Innenausbau können Sie ganz nach Ihrem Geschmack selbst übernehmen oder mit professioneller Unterstützung gestalten. So wird Ihr neues Zuhause zu einem echten Unikat, das Ihre Handschrift trägt.

Merkmale

  • 522 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt mit einer hochwertigen Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt:

- Hochwertige Holzrahmenbauweise für nachhaltiges und gesundes Wohnen
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sorgen für optimale Wärmedämmung
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Beheizung
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein angenehmes Raumklima