Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Häuser zum Kauf in Bad Driburg, 33014

Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 302.159 € 4 Zimmer 124,9 m² 456 m² Grundstück Bad Driburg 33014
Neu
302.159 € 2.419 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
456 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Bad Driburg bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² ein modernes Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf...
Immowelt logo
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.000 € 4 Zimmer 142 m² 450 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Bad Driburg 33014
Neu
312.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bad Driburg (33014)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Bad Driburg! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 142 m² Wohnfläche auf zwei Etagen großzügigen Raum und gestaltet sich ganz nach Ihren in...
Herr Dennis Melgert
Bungalow zum Kauf 216.500 € 4 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Bad Driburg 33014
216.500 € 1.804 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen, energieeffizienten Bungalow, der Komfort, Stil und clever geplante Raumaufteilung perfekt vereint. Auf einer Ebene genießen Sie einen großzügigen o...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 129 m² 1.189 m² Grundstück Neuenheerse Bad Driburg / Neuenheerse 33014
Neu
349.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.189 m² Grundstück
Neuenheerse, Bad Driburg / Neuenheerse (33014)
Inmitten der idyllischen Natur von Neuenheerse erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause, das Ruhe, Charme und moderne Annehmlichkeiten auf harmonische Weise vereint. Dieses liebevoll gestaltete Einfa...
Donhauser Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 332,9 m² 2.000 m² Grundstück Neuenheerse Bad Driburg / Neuenheerse 33014
369.000 € 1.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
332,9 m²
·
2.000 m² Grundstück
Neuenheerse, Bad Driburg / Neuenheerse (33014)
Das Wohnhaus wurde in den Jahren 1978/1979 errichtet und überzeugt durch seine großzügige Bauweise, eine klar strukturierte Grundrissgestaltung sowie ein weitläufiges Grundstück von ca. 2.000 m². Die...
Immowelt logo
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück Bad Driburg 33014
270.990 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Du willst kein Haus von der Stange? Perfekt - dann bist du hier genau richtig. Mit massa haus gestaltest du dein Zuhause genauso, wie du es dir schon immer vorgestellt hast: individuell, durchdacht u...
Herr Achim Gerwin
Doppelhaushälfte zum Kauf 263.564 € 4 Zimmer 131,2 m² 456 m² Grundstück Bad Driburg 33014
Neu
263.564 € 2.009 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
456 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Bad Driburg bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großzügigen Grund...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 139 m² 781 m² Grundstück Siebenstern Bad Driburg 33014
175.000 € 1.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
781 m² Grundstück
Siebenstern, Bad Driburg (33014)
Objektnr: 1071311 Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 781 m² in ruhiger, dörflich geprägter Lage im Ortsteil Siebenstern von Bad Driburg...
Donhauser Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 168,3 m² 1.050 m² Grundstück Bad Driburg 33014
269.000 € 1.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168,3 m²
·
1.050 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Dieses Einfamilienhaus in Bad Driburg aus dem Jahr 1969 bietet eine praktische Raumaufteilung auf zwei Ebenen sowie ein großzügiges Grundstück mit viel Platz im Freien. Das Erdgeschoss bildet den zen...
Gesponsert
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 4 Zimmer 142 m² 480 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Altenbeken 33184
Neu
343.000 € 2.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Altenbeken (33184)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Altenbeken bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142 m² auf 2 Etagen genau die Flexibilität, die Sie sich für Ihr neues Zuhaus...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 7 Zimmer 281,1 m² 787 m² Grundstück Neuenheerse Bad Driburg / Neuenheerse 33014
228.000 € 811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
281,1 m²
·
787 m² Grundstück
Neuenheerse, Bad Driburg / Neuenheerse (33014)
Dieses charmante und vielseitig nutzbare Generationenhaus überzeugt durch seinen großzügigen Grundriss, seine flexiblen Nutzungsmöglichkeiten sowie die gelungene Kombination aus Eigenheim und zusätzl...
Villa zum Kauf 530.000 € 12 Zimmer 423 m² 3.638 m² Grundstück Von-Vincke-Str. 32 Bad Driburg 33014
530.000 € 1.253 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
423 m²
·
3.638 m² Grundstück
Von-Vincke-Str. 32, Bad Driburg (33014)
Wohnen mit Stil und Weitblick - Fürstliches Anwesen im Herzen von Bad Driburg Träumen Sie von einem außergewöhnlichen, großzügigen Zuhause mit Charakter und Charme - mitten im Herzen von Bad Driburg?...
Donhauser Immobilien
369.000 € 1.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
332,9 m²
·
2.000 m² Grundstück
Neuenheerse, Bad Driburg / Neuenheerse (33014)
Dieses großzügige Wohnhaus aus den Jahren 1978/1979 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie das weitläufige Grundstück mit einer Fläche von rund...
Reihenendhaus zum Kauf 286.000 € 4 Zimmer 106,6 m² 264 m² Grundstück Tegelhof 33 Bad Driburg 33014
286.000 € 2.683 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
264 m² Grundstück
Tegelhof 33, Bad Driburg (33014)
Hier werden Gemütlichkeit und Wohlfühlen großgeschrieben! Dieses wunderschöne und charaktervolle Reihenendhaus in Bad Driburg verzaubert Sie mit seiner warmen Ausstrahlung. Auf rund 106,6 m² Wohnfläc...
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 308.739 € 4 Zimmer 124,9 m² 522 m² Grundstück Bad Driburg 33014
Neu
308.739 € 2.472 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
522 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen in Bad Driburg auf einem 522 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 263.000 € 4 Zimmer 132 m² 456 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Bad Driburg 33014
Neu
263.000 € 1.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
456 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bad Driburg (33014)
Diese Doppelhaushälfte in Bad Driburg wird projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 4,0 Zimmern auf 132 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück vo...
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 316.000 € 4 Zimmer 107 m² 456 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Bad Driburg 33014
Neu
316.000 € 2.953 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
456 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bad Driburg (33014)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen auf 107 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 456 m² ein modernes und zugleich gemütliches Zuhause in Bad Driburg. Mit 4,0 Zimmern, daru...
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 204.910 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Bad Driburg 33014
Neu
204.910 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einer klaren Architektur, durchdachter Raumaufteilung und viel Licht in jedem Raum. Im Erdgeschoss erwartet Sie e...
Immowelt logo
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 237 m² 450 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Bad Driburg 33014
Neu
410.000 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bad Driburg (33014)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Driburg bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 237 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 450 m² großen Grundstück ers...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 10 Zimmer 260 m² 573 m² Grundstück An der Steinbrücke 2 Alhausen Bad Driburg / Alhausen 33014
270.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
573 m² Grundstück
An der Steinbrücke 2, Alhausen, Bad Driburg / Alhausen (33014)
Dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus vereint Wohnen und Gewerbe unter einem Dach und bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Eigennutzern attraktive Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss befind...
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 185 m² 338 m² Grundstück Pömbsen Bad Driburg 33014
299.000 € 1.616 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
338 m² Grundstück
Pömbsen, Bad Driburg (33014)
Ein Zuhause mit Seele – Stilvoll kernsaniertes Reiheneckhaus mit großzügigem Platz für die ganze Familie. Willkommen an einem Ort, der Geschichte erzählt und Zukunft möglich macht Manche Häuser sind ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 8 Zimmer 179,5 m² 755,2 m² Grundstück Bad Driburg 33014
259.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179,5 m²
·
755,2 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Objektnr: 1070740 In ruhiger Nebenstraße von Bad Driburg präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus als attraktive Option insbesondere für Eigennutzer mit zusätzlichem Vermietungspotenzial. D...
Immowelt logo
Herr Peter Westerhoff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.229 € 5 Zimmer 163,5 m² 523 m² Grundstück Alhausen Bad Driburg 33014
341.229 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
523 m² Grundstück
Alhausen, Bad Driburg (33014)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Driburg bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche und einem 523 m² ...
Gesponsert
Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 352.889 € 4 Zimmer 142,2 m² 547 m² Grundstück Lichtenau 33165
Neu
352.889 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
547 m² Grundstück
Lichtenau (33165)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lichtenau bietet Ihnen ein maßgeschneidertes Wohnkonzept, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen eingeht. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 ...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 322.289 € 4 Zimmer 142,2 m² 522 m² Grundstück Bad Driburg 33014
Neu
322.289 € 2.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
522 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Bad Driburg die perfekte Symbiose aus individueller Planung und hochwertiger Bauweise. Dieses Haus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfl...
Haus zum Kauf 170.000 € Bad Driburg 33014
170.000 €
Haus zum Kauf
 
Bad Driburg (33014)
Diese renovierte und teilweise modernisierte Gewerbeeinheit aus dem Baujahr 1981 bietet eine attraktive Gelegenheit für Gastronomen, Barbetreiber oder Investoren, die einen bereits genehmigten Stando...
Herr Markus Aslan
Haus zum Kauf provisionsfrei 302.000 € 4 Zimmer 119 m² 456 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Bad Driburg 33014
Neu
302.000 € 2.538 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
456 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bad Driburg (33014)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Bad Driburg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen 45...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 237 m² 450 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bad Driburg 33014
Neu
410.000 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bad Driburg (33014)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Bad Driburg bietet Ihnen auf großzügigen 237 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen viel Platz und Komfort. Mit 7 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, 2 Badezimmer ...
Immowelt logo
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 305.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Bad Driburg 33014
Neu
305.879 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem projektierten Einfamilienhaus, das nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen auf großzügigen 124,90 m² Woh...
Herr Peter Westerhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.849 € 6 Zimmer 203,2 m² 523 m² Grundstück Bad Driburg 33014
402.849 € 1.983 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
523 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Driburg bietet Ihnen als Bauherr die einzigartige Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung einzubringen. Mit 6,0 ...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 456 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Bad Driburg 33014
Neu
410.000 € 1.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
456 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bad Driburg (33014)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Bad Driburg bietet Ihnen mit 7 Zimmern und 237,19 m² Wohnfläche auf einem 456 m² großen Grundstück großzügigen Raum zum Leben und Entfalten. Mit 2 Etagen, 5 S...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 313.709 € 4 Zimmer 142,2 m² 456 m² Grundstück Bad Driburg 33014
Neu
313.709 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
456 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Driburg bietet Ihnen auf ca. 142,23 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 gemütlichen Schlafzimmern, ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?