Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei412700 €2.680 €/m²5 Zimmer • 154 m² • 630 m² Grundstück
412700 €
2.680 €/m²
5 Zimmer • 154 m² • 630 m² Grundstück
*Am Rande der Stadt! Familienhaus mit Energiepreisbremse, Homeoffice, 2 Kinderzimmer inklusive Baugrundstück
Merkmale
- Bezug: 2026
- 630 m² Grundstück
- offene Küche
- Badewanne
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerSolar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
412700 €
2.679,87 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
441.590 €1
Kaufpreis
412.700 €
Kaufnebenkosten
28.890 €
2Notarkosten (1,5%)
6.191 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.635 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.064 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dodendorf (39171)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Breiter Weg 213b, 39104 Magdeburg

Herr Torsten RohdeDein Kontakt
Online-ID: 265DI94B6VTN
Referenznummer: 30332-25879