Wohnung zum Kauf227000 €3.088 €/m²3 Zimmer • 73,5 m² • 1. Geschoss
227000 €
3.088 €/m²
3 Zimmer • 73,5 m² • 1. Geschoss
Kriftel: Ihr neues Zuhause - Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und viel Platz!
Merkmale
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Bad mit Dusche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Linoleum
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1967
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
227000 €
3.087,60 €/m²
Hausgeld
420 €
Provision für Käufer
Käufercourtage in Höhe von 3,57% inkl. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
253.264 €1
Kaufpreis
227.000 €
Kaufnebenkosten
26.264 €
2Notarkosten (1,5%)
3.405 €
Grunderwerbsteuer (6%)
13.620 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.135 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kriftel (65830)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Langgasse 1, 65719 Hofheim
6 Jahre Partnerschaft
Herr Arno KupecDein Kontakt
Online-ID: 265I8IN3E8ZG
Referenznummer: AKKRIF7401