Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnungen zum Kauf in Kriftel, 65830

Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 2 Zimmer 85 m² EG Nelkenstr. 4 Kriftel 65830
598.000 € 7.035 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Nelkenstr. 4, Kriftel (65830)
Objektbeschreibung Wundervoll geschnittene 2 Zimmerwohnung im Erdgeschoss mit großem Gartenanteil direkt im Herzen von Kriftel! Geschlossene Küche! Es stehen auch aktuell noch weitere 1 bis 4 Zimmer ...
Immowelt logo
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 835.000 € 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Nelkenstr. 4 Kriftel 65830
835.000 € 6.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Nelkenstr. 4, Kriftel (65830)
Objektbeschreibung Erstbezug: Wundervolle offen geschnittene 4 Zimmerwohnung im 1.OG mit großem Balkon in Westausrichtung - direkt im Herzen von Kriftel! Barrierefrei mit Aufzug! Geschlossene Küche. ...
Wohnung zum Kauf 227.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Kriftel 65830
227.000 € 3.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Kriftel (65830)
BITTE HABEN SIE HIERFÜR VERSTÄNDNIS: Anfragen ohne gültige Telefonnummer und korrekter E Mail-Adresse können nicht bearbeitet werden. Nur vollständig ausgefüllte Kontaktformulare mitn achvollzie...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 64,5 m² Kriftel 65830
249.000 € 3.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,5 m²
Kriftel (65830)
Die angebotene 2-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1974 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Mit einer Wohnfläche v...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Wohnung zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 127,8 m² Kriftel 65830
645.000 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127,8 m²
Kriftel (65830)
Wohnen in einer neuwertigen, energieeffizienten Liegenschaft aus dem Jahr 2022, die keine Wünsche offen lässt! Mit einer top Infrastruktur direkt am Objekt! Hier trifft Architektur auf Ausstattung mi...
Immowelt logo
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 253.000 € 1,5 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Nelkenstr. 4 Kriftel 65830
253.000 € 7.441 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Nelkenstr. 4, Kriftel (65830)
Objektbeschreibung Wundervoll geschnittene 1,5 Zimmerwohnung mit abgeschlossenem Wohnen- Essen- Kochen- Bereich, direkt im Herzen von Kriftel! Es handelt sich um Wohnung 4 im 1. OG mit großem Süd- Ba...
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 251.000 € 1,5 Zimmer 34 m² EG Nelkenstr. 4 Kriftel 65830
251.000 € 7.382 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Nelkenstr. 4, Kriftel (65830)
Objektbeschreibung Wundervoll geschnittene 1,5 Zimmerwohnung mit abgeschlossenem Wohnen- Essen- Kochen- Bereich, direkt im Herzen von Kriftel! Es handelt sich um Wohnung 4 im Erdgeschoss - siehe in d...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 64 m² Kriftel 65830
259.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Kriftel (65830)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64,4 m² befindet sich im zweiten Stock eines soliden, 1961 erbauten Mehrfamilienhauses und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Sie best...
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 253.000 € 1,5 Zimmer 35 m² 1. Geschoss Nelkenstr. 4 Kriftel 65830
253.000 € 7.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Nelkenstr. 4, Kriftel (65830)
Objektbeschreibung Wundervoll geschnittene 1,5 Zimmerwohnung mit abgeschlossenem Wohnen- Essen- Kochen- Bereich, direkt im Herzen von Kriftel! Es handelt sich um Wohnung 4 im 1ten OG - siehe in den G...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 885.000 € 3 Zimmer 98,4 m² EG Nordend-Ost Frankfurt am Main 60316
885.000 € 8.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
EG
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60316)
Diese moderne Drei-Zimmer-Wohnung steht nach einer Sanierung zum Erstbezug frei und befindet sich in einem gepflegten Stilaltbau in ruhiger und begehrter Nordendlage. Die Wohnung überzeugt durch eine...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 77,9 m² Kriftel 65830
399.000 € 5.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,9 m²
Kriftel (65830)
Diese lichtdurchflutete, vermietete 3,5-Zimmer-Wohnung vereint Ruhe, Komfort und stilvolle Ausstattung. Sie befindet sich in einer kleinen, gepflegten WEG mit nur 9 Eigentümern, die Privatsphäre und ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Kriftel 65830
Neu
325.000 € 4.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Kriftel (65830)
Diese vollständig sanierte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss in Kriftel überzeugt auf ganzer Linie - modern, durchdacht und sofort bezugsfertig. Die Wohnung wurde in einem hochwertigen Standard kom...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 237.000 € 2 Zimmer 60 m² Kriftel 65830
237.000 € 3.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Kriftel (65830)
Das gepflegte Mehrfamilien-Haus wurde in den letzten Jahren modernisiert und die Fenster wurden in 3-fach verglaste, energieeffiziente Profile getauscht. Die Wohnung selbst bietet ausreichend Platz f...
Herr Mark Pliester
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 30 m² 4. Geschoss Kriftel 65830
99.000 € 3.300 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
4. Geschoss
Kriftel (65830)
Sehr bequem mit dem Aufzug erreicht man diese kompakte Single-Wohnung mit ihren 30qm am Gangende im 4. Stock. Man gelangt durch einen Flur in einen, Dank einer großen Fensterfront, lichtdurchfluteten...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 85 m² 11. Geschoss Kriftel 65830
280.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
11. Geschoss
Kriftel (65830)
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 2 Zimmer 85 m² EG Nelkenstr. 4 Kriftel 65830
599.000 € 7.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Nelkenstr. 4, Kriftel (65830)
Objektbeschreibung Wundervoll geschnittene 2 Zimmerwohnung im Herzen von Kriftel! Es handelt sich um Wohnung 2 im Erdgeschoss mit großem Garten - wie in den Grundrissen zu sehen. Ein Stellplatz sind ...
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 835.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Nelkenstr. 4 Kriftel 65830
835.000 € 6.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Nelkenstr. 4, Kriftel (65830)
Objektbeschreibung Erstbezug: Wundervoll geschnittene große offene 4 Zimmerwohnung mit geschlossener Küche, im Erdgeschoss mit großem Gartenanteil, direkt im Herzen von Kriftel! Ein Carport und weite...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 85 m² EG Seckbach Frankfurt am Main 60389
395.000 € 4.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Diese außergewöhnliche Zwei-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem liebevoll erhaltenen Altbau aus dem Jahr 1905 und vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf circa 85 m² Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kriftel, 65830
Herr Zeljko Cakaric
Wohnung zum Kauf 130.000 € 1,5 Zimmer 54 m² Hattersheim Hattersheim am Main 65795
130.000 € 2.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
54 m²
Hattersheim, Hattersheim am Main (65795)
Für Kapitalanleger besonders attraktiv: Es wird eine Rendite von ca. 6+ % garantiert, wodurch sich diese Immobilie hervorragend als langfristige und solide Investmentanlage eignet. Zum Verkauf steht ...
Penthouse zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 124 m² 3. Geschoss Hattersheim Hattersheim am Main 65795
459.000 € 3.701 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
3. Geschoss
Hattersheim, Hattersheim am Main (65795)
Wenn Lage, Aufteilung und Alltagstauglichkeit zusammenpassen, entsteht mehr als nur Wohnraum - es entsteht ein Ort, an dem man bleibt. Diese 4-Zimmer-Penthousewohnung mit ca. 124 m² Wohnfläche befind...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 216.000 € 3 Zimmer 66 m² Zeilsheim Frankfurt 65931
216.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Zeilsheim, Frankfurt (65931)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Darius Kaminski
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 90,3 m² EG Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,3 m²
·
EG
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Diese gepflegte Souterrainwohnung befindet sich in begehrter Lage von Hofheim-Marxheim und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und einen eigenen Gartenanteil, eine Kombin...
Wohnung zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 118 m² 2. Geschoss Hattersheim Hattersheim am Main 65795
620.000 € 5.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Hattersheim, Hattersheim am Main (65795)
Diese traumhafte 4-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² überzeugt durch ihre ruhige Lage direkt am Bach und den angrenzenden Feldern. Hier genießen Sie naturnahes Wohnen in Kombination m...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 79 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hofheim 65719
389.000 € 4.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofheim (65719)
Wohnen im Langgewann: Die herrliche Feldrandlage spricht für sich, da wo andere spazieren gehen, können Sie schon bald wohnen. Das moderne Bebauungskonzept wird auch dem anspruchsvollen Wohnwunsch ge...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hattersheim, Hattersheim am Main (65795)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten und Flächengrößen zur Verfügung. Erwerbbar sind einzelne Einheiten mit eigenem Grundbuchb...
Maisonette zum Kauf 384.000 € 4 Zimmer 91,4 m² 3. Geschoss Hattersheim Hattersheim am Main 65795
384.000 € 4.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
3. Geschoss
Hattersheim, Hattersheim am Main (65795)
Diese familienfreundliche Maisonettewohnung liegt an der beliebten Weingartenstraße und bietet mit ca. 91 m² Wohnfläche sowie einer durchdachten Aufteilung auf zwei Ebenen genug Raum für ein modernes...
Penthouse zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 6. Geschoss Hattersheim Hattersheim am Main 65795
297.000 € 3.879 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
6. Geschoss
Hattersheim, Hattersheim am Main (65795)
Dieses modernisierte Penthouse in der 6. Etage eines gepflegten Wohngebäudes überzeugt mit Weitblick, einem hohen Maß an Privatsphäre und vielseitiger Verwendbarkeit. Es ist als Teileigentum geführt....
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 55 m² Zeilsheim Frankfurt 65931
189.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
Zeilsheim, Frankfurt (65931)
Herr Timothy Blumenauer
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Hattersheim 65795
350.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Hattersheim (65795)
Diese attraktive Eigentumswohnung in Hattersheim am Main eignet sich ideal als Kapitalanlage oder zur späteren Eigennutzung. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilien...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2,5 Zimmer 3. Geschoss frei ab sofort Hattersheim 65795
298.000 €
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hattersheim (65795)
Hier im Höhlchen können Sie Ihr neues Zuhause gleich in Beschlag nehmen. Nachdem Sie Ihren Wagen auf einem Ihrer beiden, nebeneinander liegenden, Tiefgaragenplätze abgestellt haben, gelangen Sie troc...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 2 Zimmer 68 m² Hofheim 65719
333.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Hofheim (65719)
Frau Jule Jantke
Maisonette zum Kauf 469.000 € 3,5 Zimmer 98 m² Hattersheim 65795
Neu
469.000 € 4.786 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
Hattersheim (65795)
Suchen Sie eine Wohnung, die Großzügigkeit, Licht und ein besonderes Wohngefühl vereint? Wünschen Sie sich ein Zuhause mit Rückzugsorten, moderner Ausstattung und einem Hauch von Individualität? Dann...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?