Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Bodenheim, 55294

Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 560.000 € 5,5 Zimmer 135 m² Bodenheim 55294
560.000 € 4.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
Bodenheim (55294)
Modernes Einfamilienhaus mit sonniger Terrasse und kleinem Garten in top Lage von Bodenheim Im Überblick: - 5,5 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC und Terrasse - hübscher Garten in ideale Süd-West-Ausricht...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 394.000 € 3,5 Zimmer 96 m² Bodenheim 55294
Neu
394.000 € 4.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
Bodenheim (55294)
In einem ruhigen Wohngebiet ohne Durchgangsverkehr befindet sich diese lichtdurchflutete Etagenwohnung (3-4 Zimmer) mit sehr vorteilhafter Raumaufteilung und sonnigem Balkon im 1. Obergeschoss - niem...
Privat von Lukas Fassel & Timo Huber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 95,2 m² 2. Geschoss Bodenheim 55294
435.000 € 4.568 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
2. Geschoss
Bodenheim (55294)
Über den Dächern Rheinhessens Das gesamte Dachgeschoss gehört allein Ihnen - kein Nachbar darüber, kein geteiltes Stockwerk, keine Abstriche. Diese 95 m² Penthousewohnung in einer der ruhigsten und g...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Verbandsgemeinde Bodenheim 55294
199.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Verbandsgemeinde Bodenheim (55294)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in einer beliebten Lage von Bodenheim und überzeugt durch ein angenehmes sowie ruhiges Wohnumfeld. Hinter der W...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bodenheim 55294
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bodenheim (55294)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 20 m² 2. Geschoss Verbandsgemeinde Bodenheim 55294
99.000 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
2. Geschoss
Verbandsgemeinde Bodenheim (55294)
Dieses charmante und vollständig renovierte 1-Zimmer-Apartment befindet sich in der 2. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1995 in attraktiver Lage von Bodenheim - nur wenige Schri...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 106 m² Bodenheim 55294
379.000 € 3.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Bodenheim (55294)
Halbes Haus, ganzes Zuhause! Attraktive 4 Zimmer-Wohnung auf 2 Etagen Feldrandlage Bodenheim! Wer das Besondere liebt und keine Lust auf 08/15 hat, landet mit dieser Immobilie einen Volltreffer. Das ...
Gesponsert
RIVAGE Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Neubau 499.900 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Neustadt Mainz 55120
499.900 € 9.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Neustadt, Mainz (55120)
RIVAGE | Willkommen Zuhause am Zollhafen (Ein Projekt der LBBW Immobilien) Das RIVAGE bietet mit seiner exklusiven Wasserlage im Mainzer Zollhafen als Teil einer Neubauquartiersentwicklung stilvolle ...
Gesponsert
RIVAGE Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Neubau 489.900 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Neustadt Mainz 55120
489.900 € 8.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neustadt, Mainz (55120)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bodenheim, 55294
Maisonette zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 171,3 m² Nackenheim 55299
499.000 € 2.913 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
171,3 m²
Nackenheim (55299)
Großzügiges Wohnglück auf zwei Etagen - Ihr neues Zuhause mit Maisonette-Charme! Herzlich willkommen in dieser gut hergerichteten Maisonette-Wohnung eines Zweifamilienhauses, die modernen Komfort, be...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Nackenheim 55299
259.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Nackenheim (55299)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines kleinen, harmonischen Mehrparteienhauses überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räu...
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 61,5 m² Nackenheim 55299
198.000 € 3.219 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
61,5 m²
Nackenheim (55299)
Diese Immobilie bietet Ihnen eine inflationsgeschütze Kapitalanlage mit wenig Verwaltungsaufwand und geringen Nebenkosten in einer hellen und schönen Pflegeeinrichtung in Mainz-Nackenheim. Es umfasst...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Nackenheim 55299
189.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Nackenheim (55299)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Nackenheim befindet sich diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre eines überschaubaren 6 Parteienhauses. Die kleine Eigentümergemeinschaft sorg...
189.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Nackenheim (55299)
Maisonette zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 104 m² Gau-Bischofsheim 55296
259.000 € 2.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
Gau-Bischofsheim (55296)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und das besondere Wohngefühl über mehrere Ebenen. Über einen Treppenaufgang gelangen Sie in das Obergesch...
Maisonette zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Gau-Bischofsheim 55296
298.000 € 2.734 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Gau-Bischofsheim (55296)
Wohnen auf zwei Ebenen mit ca. 150 m² Grundfläche - Großzügige Maisonette-Wohnung mit Entwicklungspotenzial Diese Wohnung bietet Ihnen ein außergewöhnliches Raumgefühl über zwei Etagen und überzeugt ...
Maisonette zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 171,3 m² frei ab sofort Nackenheim 55299
499.000 € 2.913 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
171,3 m²
·
frei ab sofort
Nackenheim (55299)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Gau-Bischofsheim 55296
329.000 € 4.768 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Gau-Bischofsheim (55296)
In zentraler Lage von Gau-Bischofsheim befindet sich diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses mit nur fünf Einheiten. Die Wohnung besticht durch eine durc...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 75 m² Nackenheim 55299
259.000 € 3.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Nackenheim (55299)
Hier dürfen wir Ihnen eine charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 1964 präsentieren. Mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² bietet sie ein behagliches Zuhause in einem gepflegten 8-Parteienha...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lörzweiler 55296
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lörzweiler (55296)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Harxheim 55296
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Harxheim (55296)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mainz
Terrassenwohnung zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 99,4 m² Laubenheim Mainz 55130
410.000 € 4.125 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99,4 m²
Laubenheim, Mainz (55130)
Besondere Eigentumswohnung mit Terrasse, Balkon und Garage in ruhiger Lage von Mainz Laubenheim mit einem Wohngefühl wie im eigenen Haus In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mainz Laubenheim erwar...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3,5 Zimmer 150 m² Laubenheim Mainz 55130
699.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
Laubenheim, Mainz (55130)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung in Mainz-Laubenheim bietet auf einer Ebene ca. 150 m² Wohnfläche. Das durchdachte Raumkonzept ist perfekt für Paare, kleine Familien oder Haus-Umsteiger. Zwei Schl...
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 41 m² 3. Geschoss Hechtsheim Mainz 55129
Neu
145.000 € 3.537 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
·
3. Geschoss
Hechtsheim, Mainz (55129)
Zum Verkauf steht eine vermietete Eigentumswohnung in der renommierten Pro Seniore Residenz Frankenhöhe in Mainz-Hechtsheim. Das Apartment befindet sich im 3. Obergeschoss und umfasst auf ca. 41 m² e...
eXp Realty Germany GmbH
Studio zum Kauf 35.000 € 1 Zimmer 16 m² Laubenheim Mainz / Mainz-Laubenheim 55130
Neu
35.000 € 2.186 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
16 m²
Laubenheim, Mainz / Mainz-Laubenheim (55130)
Attraktive Kapitalanlage in Mainz: Dieses kompakte 1-Zimmer-Apartment in einem Studentenwohnheim bietet Anlegerinnen und Anlegern die Möglichkeit, in einen dauerhaft gefragten Markt zu investieren. D...
Penthouse zum Kauf 849.000 € 3 Zimmer 126 m² Laubenheim Mainz 55130
849.000 € 6.738 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
Laubenheim, Mainz (55130)
Das lichtdurchflutete und neuwertige Penthouse verfügt über eine luxuriöse Ausstattung mit hochwertigen Materialien - der Aufzug bringt Sie direkt von der Tiefgarage in Ihre Diele mit wertvollem Ober...
145.000 € 3.537 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
·
3. Geschoss
Hechtsheim, Mainz (55129)
Wohnung zum Kauf 238.500 € 2 Zimmer 57 m² Hechtsheim Mainz 55129
238.500 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Hechtsheim, Mainz (55129)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Seniorenwohnung in Mainz-Hechtsheim bietet eine attraktive Kombination aus sicherer Kapitalanlage und zukünftiger Flexibilität. Die ca. 57 m² große, barrierearme Wohnung befi...
Stefanie Winter
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 18,5 m² 1. Geschoss Laubenheim Mainz 55130
105.000 € 5.676 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18,5 m²
·
1. Geschoss
Laubenheim, Mainz (55130)
Dieses kompakte 1-Zimmer-Appartement befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 82 Wohneinheiten aus dem Baujahr ca.1990. Die Beheizung erfolgt über eine moderne Gaszentralheizu...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 1 Zimmer 17,9 m² Geschoss -1/2 Laubenheim Mainz 55130
75.000 € 4.181 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
17,9 m²
·
Geschoss -1/2
Laubenheim, Mainz (55130)
Dieses kompakte Apartment bietet auf rund 18 Quadratmetern eine durchdachte Wohnlösung für den Alltag. Die Einheit befindet sich im Untergeschoss eines zweigeschossigen Gebäudes und ist derzeit für 3...
Büro Darmstadt
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 55 m² Hechtsheim Mainz-Hechtsheim 55129
Neu
225.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Hechtsheim, Mainz-Hechtsheim (55129)
Diese 2-Zimmer-Wohnung in Mainz-Hechtsheimn bietet Kapitalanlegern eine interessante Investitionsmöglichkeit mit Entwicklungspotenzial. Die Wohnung befindet sich im Souterrain eines gepflegten Mehrfa...
Stefanie Winter
Studio zum Kauf 107.000 € 1 Zimmer 19,9 m² 1. Geschoss Laubenheim Mainz 55130
107.000 € 5.374 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19,9 m²
·
1. Geschoss
Laubenheim, Mainz (55130)
Das angebotene 1-Zimmer-Appartement befindet sich in der Rüsselsheimer Allee im beliebten Mainzer Stadtteil Laubenheim und stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Die Wohnung liegt in einem gepfleg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?