Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Ober-Olm, 55270

4wändekanzlei GmbH
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 22,9 m² Ober-Olm 55270
89.000 € 3.881 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22,9 m²
Ober-Olm (55270)
Herzlich willkommen in diesem gepflegten 1-Zimmer-Appartement in ruhiger, naturnaher Lage von Ober-Olm. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer ehemaligen Hotelanlage und überzeugt durch eine ...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Normen Struck
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 1,5 Zimmer 40 m² 4. Geschoss Katzenberg 36 Finthen Mainz 55126
170.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
4. Geschoss
Katzenberg 36, Finthen, Mainz (55126)
Objektbeschreibung: -sehr seltene Gelegenheit -exklusive Kapitalanlage in guter Lage in Mainz. -6% Rendite und exklusiven mehreren Steuervorteilen. -Wohnfläche: 40m2, 1,5 Zi., optimal geschnitten, Id...
Gesponsert
EBLING BAUPROJEKTE GMBH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.299.000 € 4 Zimmer 130 m² EG Oberer Laubenheimer Weg 10 Oberstadt Mainz 55131
1.299.000 € 9.992 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Oberer Laubenheimer Weg 10, Oberstadt, Mainz (55131)
In einer eleganten weißen VILLA MIT NUR 3 LUXUSWOHNUNGEN IM GRÜNEN erwartet Sie ein wahres Wohnrefugium. Diese außergewöhnliche ca. 130 m2 Gartenwohnung verbindet lichtdurchflutete Architektur, luxur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ober-Olm, 55270
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 95 m² 3. Geschoss frei ab sofort Klein-Winternheim 55270
Neu
290.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Klein-Winternheim (55270)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, angenehmer Helligkeit und einem besonderen Extra: einer integrierten Sauna für entspannte Stunden in den eig...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 56 m² Klein-Winternheim 55270
195.000 € 3.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Klein-Winternheim (55270)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines 1995 erbauten 7-Parteienhauses in Klein-Winterheim. Sie eignet sich sowohl für Selbstnutzer, die ein k...
Stephan Stollenwerk Immobilien
Herr Stephan Stollenwerk
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 2. Geschoss Hauptstraße 24 Klein-Winternheim 55270
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Hauptstraße 24, Klein-Winternheim (55270)
Im Herzen von Klein-Winternheim werden insgesamt 4 kleinere Mehrparteienhäuser in zweigeschossiger Bauweise mit Satteldach realisiert. Angeboten werden 2-, 3- und 4-Zimmerwohnungen zwischen ca. 66 m²...
Stephan Stollenwerk Immobilien
Herr Stephan Stollenwerk
Wohnung zum Kauf 485.900 € 3 Zimmer 91,1 m² EG Hauptstraße 24 Klein-Winternheim 55270
485.900 € 5.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
EG
Hauptstraße 24, Klein-Winternheim (55270)
Im Herzen von Klein-Winternheim werden insgesamt 4 kleinere Mehrparteienhäuser in zweigeschossiger Bauweise mit Satteldach realisiert. Die hier angebotene Wohnung A.0.2 im Erdgeschoss mit ca. 91 m² v...
Stephan Stollenwerk Immobilien
Herr Stephan Stollenwerk
Wohnung zum Kauf 517.900 € 4 Zimmer 95,7 m² 2. Geschoss Hauptstraße 24 Klein-Winternheim 55270
517.900 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,7 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße 24, Klein-Winternheim (55270)
Im Herzen von Klein-Winternheim werden insgesamt 4 kleinere Mehrparteienhäuser in zweigeschossiger Bauweise mit Satteldach realisiert. Die hier angebotene Wohnung A.2.2 im Dachgeschoss mit ca. 96 m² ...
Stephan Stollenwerk Immobilien
Herr Stephan Stollenwerk
Wohnung zum Kauf 477.900 € 3 Zimmer 89,4 m² 1. Geschoss Hauptstraße 24 Klein-Winternheim 55270
477.900 € 5.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 24, Klein-Winternheim (55270)
Im Herzen von Klein-Winternheim werden insgesamt 4 kleinere Mehrparteienhäuser in zweigeschossiger Bauweise realisiert. Die hier angebotene Wohnung A.1.3 im 1. Obergeschoss mit ca. 89 m² verteilt auf...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 3 Zimmer 70 m² Lerchenberg Mainz 55127
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Lerchenberg, Mainz (55127)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 77 m² Essenheim 55270
290.000 € 3.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Essenheim (55270)
Diese großzügige Dreizimmerwohnung im Souterrain eines 1995 erbauten und modernisierten Hauses bietet eine attraktive Kapitalanlage. Das Gebäude wurde zuletzt 2025 mit einer neuen Heizung ausgestatte...
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Lerchenberg, Mainz (55127)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1969, Aufteilungsplan: 27, Miteigentumsanteil: 1.57%, 5. Etage, Wohnfläche: 70m², Zimmer: 3, ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nieder-Olm (55268)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Nieder-Olm 55268
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Nieder-Olm (55268)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 101,7 m² Lerchenberg Mainz 55127
295.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,7 m²
Lerchenberg, Mainz (55127)
Diese charmante 4-Zimmer-Eigentumswohnung verbindet großzügiges Wohnen mit modernem Komfort und zukunftsfähiger Energieversorgung durch umweltfreundliche Nah- bzw. Fernwärme, eine Investition in Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 70 m² Lerchenberg Mainz 55127
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Lerchenberg, Mainz (55127)
Die 70,1 m² große Wohnung Nr. 27 befindet sich im 5. Stock links und verfügt über eine Diele, ein Badezimmer, zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer sowie eine Loggia. Ein Kellerraum gehört eb...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 71 m² Silcherweg 5 Lerchenberg Mainz 55127
285.000 € 4.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Silcherweg 5, Lerchenberg, Mainz (55127)
Zum Verkauf steht eine sehr gut durchdachte und gemütliche 3-Zimmerwohnung in einem Mehrfamilienhaus. Dort angekommen, befindet man sich im Wohnungsflur. Hier spürt man direkt die pragmatische Raumau...
Frau Manuela Altheim
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 84 m² Lerchenberg Mainz 55127
Neu
375.000 € 4.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Lerchenberg, Mainz (55127)
Schön geschnittene Erdgeschosswohnung - zeitnah zu verkaufen - zum Selbstbezug oder als Kapitalanlage. Die Wohnanlage ist sehr gepflegt und architektonisch hübsch aufgeteilt, in kleine Einzelhäuser m...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 98 m² 14. Geschoss Lerchenberg Mainz 55127
259.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
14. Geschoss
Lerchenberg, Mainz (55127)
Mainz-Lerchenberg: Geräumige Eigentumswohnung mit Balkon und Panoramablick Im Überblick: - 4 Zimmer, Küche, Bad und Balkon - im 14. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses - komfortabler Zugang durch ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 70,1 m² Lerchenberg Mainz 55127
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
Lerchenberg, Mainz (55127)
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 57 m² 7. Geschoss Lerchenberg Mainz 55127
Neu
169.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
7. Geschoss
Lerchenberg, Mainz (55127)
Mainz-Lerchenberg: Gepflegte 2 Zimmerwohnung mit Balkon und Aufzug ideal als Kapitalanlage oder zur Selbstnutzung Im Überblick: - 2 Zimmer, Küche, Bad und Balkon - im 7. Obergeschoss eines gepflegten...
Mills Immobilien
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 40 m² 4. Geschoss Lerchenberg Mainz 55127
Neu
149.000 € 3.725 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
4. Geschoss
Lerchenberg, Mainz (55127)
Perfekter Einstieg ins Eigentum: Charmante 1 Zimmerwohnung mit Balkon in Mainz-Lerchenberg Im Überblick: - 1 Zimmer, Küche, Bad und Balkon - im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses - m...
Frau Anna Maurer
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Nieder-Olm 55268
Neu
245.000 € 2.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Nieder-Olm (55268)
Diese moderne, lichtdurchflutete 2 Zimmer Wohnung mit unverbaubarem Ausblick in Nieder-Olm bietet auf rund 88 m² Wohnfläche eine klar strukturierte Raumaufteilung, da der private Rückzugsbereich durc...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Nieder-Olm 55268
250.000 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Nieder-Olm (55268)
Diese hochwertig renovierte 2-Zimmerwohnung besticht durch ihre moderne Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Beim Betreten empfängt Sie ein freundlicher Flur, der in alle Wohnräume führt. Der ...
Wohnung zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2027 Nieder-Olm 55268
519.000 € 4.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2027
Nieder-Olm (55268)
Kurzbeschreibung Familienfreundliche, neuwertig Objekt Diese hochwertige 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und ihre at...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 48,1 m² 10. Geschoss frei ab sofort Marienborn Mainz 55127
169.000 € 3.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
10. Geschoss
·
frei ab sofort
Marienborn, Mainz (55127)
Objektnr: 1070659 In ruhiger Sackgassenlage von Mainz wartet diese gepflegte Eigentumswohnung mit stufenlosem Zugang auf neue Eigentümer - ideal zur Eigennutzung oder als solide Kapitalanlage. Die ba...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 83,8 m² EG Marienborn Mainz 55127
349.000 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
EG
Marienborn, Mainz (55127)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvoll modernisierten Erdgeschosswohnung, die Wohnkomfort, Qualität und ein besonderes Wohngefühl harmonisch vereint. Auf ca. 84 m² Wohnfläche erwartet Sie...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 92 m² 9. Geschoss Marienborn Mainz 55127
269.000 € 2.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
9. Geschoss
Marienborn, Mainz (55127)
Diese großzügige und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 9. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 15 Etagen aus dem Baujahr 1973. Das Gebäude ist Teil einer Wohnanlag...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nieder-Olm 55268
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nieder-Olm (55268)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss Marienborn Mainz 55127
Neu
219.000 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Marienborn, Mainz (55127)
Diese sanierte Wohnung präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit zuverlässiger Mieterin. Beim Betreten empfängt Sie eine großzügige Diele, die den Zugang zu allen Räumen ermöglicht. Mittelpun...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Nieder-Olm 55268
220.000 € 2.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Nieder-Olm (55268)
Weitblick zum Wohlfühlen: Top geschnittene Eigentumswohnung mit zwei Balkonen in traumhafter Feldrandlage von Nieder-Olm Im Überblick: - 3 Zimmer, Küche TL-Bad und 2 überdachte Balkone - im 1. Oberge...
Penthouse zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 106,1 m² Stadecken-Elsheim 55271
449.000 € 7.370 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
106,1 m²
Stadecken-Elsheim (55271)
Luxuriöse Maisonette-Penthousewohnung im modernen Mehrfamilienhaus - Baujahr 2017 Kaufpreis: 495.000 € 8 Stellplätze verfügbar - je 20.000 € zusätzlich (Kann optional separat dazu erworben werden) Di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?