Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei564310 €3.420 €/m²4 Zimmer • 165 m² • 500 m² Grundstück
564310 €
3.420 €/m²
4 Zimmer • 165 m² • 500 m² Grundstück
Ein Ort zum Wohlfühlen - Entdecken Sie ihr neues Zuhause
Merkmale
- 500 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HaustypKfW 55
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
564310 €
3.420,06 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
603.813 €1
Kaufpreis
564.310 €
Kaufnebenkosten
39.503 €
2Notarkosten (1,5%)
8.465 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.216 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.822 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wernigerode (38855)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Döbichauer Straße 13, 04435 Schkeuditz

Peter LademannDein Kontakt
Online-ID: 265T9B4J2GEF
Referenznummer: 11250-8696