BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 118m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen
1 / 1
366.000 € 1.872 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
750 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Diese exklusive Villa in Wernigerode wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit 6.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² auf zwei Etagen bietet d...
1 / 20
439.000 € 3.070 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
195 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Dieses neue, bezugsfertige Haus steht Ihnen mit Kauf sofort zur Verfügung. Keine Renovierungsarbeiten, keine Rücksicht auf zukünftige Auflagen. Hier heißt es kaufen-einziehen-wohlfühlen. Die in 2024 ...
von privat
1 / 23
Neu
880.000 € 1.630 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
540 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus-Ensemble vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und hochwertige Ausstattung auf zwei separaten Grundstücken mit insgesamt 2.000 m². Drei vollständig eigenständig...
1 / 29
550.000 € 1.222 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
450 m²
·
1.315 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Diese repräsentative Villa im begehrten Bollhasental von Wernigerode bietet eine außergewöhnliche Kombination aus historischem Charme, solider Bausubstanz und vielseitigem Nutzungspotenzial. Das groß...
Herr Thomas Ertmer
1 / 10
257.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
700 m² Grundstück
Silstedt (38855)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Silstedt bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 700 m² schafft viel Rau...
1 / 74
860.000 € 1.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
558 m²
·
8.012 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Diese Immobilie gibt es kein zweites Mal. Ideal für Kapitalanleger, Investoren oder Bauträger! Bei Neuvermietung ist eine sehr hohe Rendite zu erwarten. Bei zusätzlichem Verkauf abgeteilter, bebaubar...
1 / 20
Neu
850.000 € 3.036 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Wernigerode (38855)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus im Villenstil wurde 1914 erbaut, in den Jahren 2013 bis 2020 umfassend saniert und modernisiert und hat seinen Charme bis heute erhalten. Das imposante Anwesen li...
1 / 74
860.000 € 1.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
558 m²
·
8.012 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Gesponsert
Sascha Brandes
1 / 13
Neu
525.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
1.809 m² Grundstück
Ilsenburg (38871)
Dieses ehemalige Forsthaus aus dem Jahr 1937 wurde in den Jahren 2019 und 2020 liebevoll saniert und modernisiert. Der ursprüngliche Charakter des Hauses blieb dabei erhalten und wurde mit zeitgemäße...
1 / 37
680.000 € 1.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
380 m²
·
505 m² Grundstück
Schöne Ecke 32/33, Wernigerode (38855)
Altstadt-Ensemble neu bewertet: Wohnen mit Mieteinnahmen in Wernigerode Mitten in der historischen Altstadt von Wernigerode erwartet Sie ein außergewöhnliches Immobilienensemble, das Wohnen, Arbeiten...
1 / 11
499.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
663 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Dieses charmante, zweigeschossige Wohngebäude mit ausgebautem Dachgeschoss und vollständiger Unterkellerung bietet insgesamt fünf Wohneinheiten. Vier dieser Einheiten sind dauerhaft vermietet, währen...
1 / 14
338.000 € 1.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
207 m²
·
338 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Lagebeschreibung Wernigerode, die „bunte Stadt am Harz“, überzeugt durch ihre historische Fachwerkarchitektur, hohe Lebensqualität und starke touristische Anziehungskraft. Die Immobilie befindet sich...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Wernigerode
1 / 20
495.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
533 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Zum Verkauf steht diese charmante und äußerst gepflegte Stadtvilla in idyllischer und ruhiger Wohnlage von Hasserode, einem beliebten Ortsteil von Wernigerode. Die Immobilie überzeugt durch ihren his...
1 / 25
810.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.397 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Diese besondere Villa liegt in einer der schönsten Höhenlagen von Wernigerode, direkt am Waldrand. Das große Grundstück mit insgesamt ca. 2.397 m² vereint Naturidylle und sonnige Freiflächen: Ein kle...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Wernigerode
1 / 28
155.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
262 m² Grundstück
Wernigerode, Wernigerode / Hasserode (38855)
In ruhiger Lage von Wernigerode im Ortsteil Hasserode wartet dieses gemütliche Einfamilienhaus mit viel Nebengelass und einer Wohnfläche von ca. 104 m² auf neue Eigentümer mit handwerklichem Geschick...
1 / 17
189.000 € 1.265 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,4 m²
·
180 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Dieses liebevoll erhaltene Fachwerkhaus befindet sich in zentraler Lage von Wernigerode und besticht durch seinen historischen Charakter sowie eine besonders gemütliche Wohnatmosphäre. Mit insgesamt ...
1 / 13
249.000 € 1.729 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
423 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus als Doppelhaushälfte in einer der der beliebtesten Wohnlagen von Wernigerode verbindet den besonderen Charakter der Immobilie mit Platz für individuelles Wohnen un...
1 / 15
799.000 € 2.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
370 m²
·
442 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Die Gründerzeitvilla im Herzen von Wernigerode präsentiert sich in bester Lage und einem erstklassigen Sanierungszustand. Sie hebt sich damit deutlich vom ortsüblichen Standard ab! Die Villa verfügt ...
1 / 30
595.000 € 3.967 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
171 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Mitten im Herzen der Wernigeröder Altstadt präsentiert sich dieses liebevoll sanierte Fachwerkhaus als echtes Schmuckstück mit historischem Charakter und modernem Wohnkomfort. Das zweigeschossige Hau...
1 / 9
Neu
290.000 € 2.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
144 m²
·
525 m² Grundstück
Schierke, Wernigerode (38879)
Willkommen in Schierke – einem der beliebtesten Urlaubsorte im Harz. Direkt am Fuße des Brockens gelegen, verbindet dieser charmante Luftkurort Natur, Erholung und zahlreiche Freizeitmöglichkeiten zu...
1 / 20
450.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
441 m²
·
239 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Zum Verkauf steht eine solide Kapitalanlage mit Steigerungspotential in beliebter Lage von Wernigerode. Das Objekt bietet eine Wohnfläche von ca. 450qm und teilt sich auf in 7 Wohneinheiten mit Wohnu...
1 / 25
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
560 m² Grundstück
Silstedt (38855)
Das schöne Fachwerkhaus in Silstedt erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ein charmantes und traditionelles Ambiente. Das Haus verfügt über ein ausbaufähiges Dachgeschoss, das zusätzlichen Raum ...
Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach eigenen Vorstellungen erfüllen möchten. Auf ca. 75 m² Wohnfläche verteilen s...
1 / 21
350.000 € 1.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
208 m²
·
2.705 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Charmantes Dreifamilienhaus im gefragten Ortsteil Hasserode von Wernigerode mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und großzügigem Grundstück. Das Objekt umfasst drei separate Wohnungen: Die Erdgesch...
1 / 22
550.000 € 1.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
423 m²
·
505 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Dieses stilvolle Mehrfamilienhaus im Zentrum von Wernigerode vereint historische Architektur mit modernen Nutzungsmöglichkeiten und bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Das Gebäude,...
1 / 13
299.000 € 1.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
540 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Im begehrten Stadtteil von Wernigerode – im idyllischen Ortsteil Hasserode – erwartet Sie ein Zuhause mit Charakter, Geschichte und außergewöhnlichem Potenzial. Dieses Haus ist mehr als nur eine Immo...
1 / 17
150.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
42 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus aus dem Jahr 1800 in Wernigerode. Auf rund 50 m² Wohnfläche verteilen sich drei Zimmer, ergänzt durch ein Badezimmer ...
1 / 9
438.900 € 3.069 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
143 m²
·
195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wernigerode (38855)
Weil Zeit so wichtig geworden ist. Weil Bauen so teuer geworden ist. Weil Energie immer teurer wird. Was jedoch schon immer am wichtigsten war: Wohlfühlen in den eigenen 4 Wänden!! Für diese Themen b...
1 / 17
59.000 € 983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
60 m²
·
120 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Zum Verkauf steht hier ein kleines, sanierungsbedürftige Lehm- Fachwerkhaus aus dem Baujahr 1912 im beliebten Stadtteil Hasserode-Wernigerode. Das Haus mit 4 Zimmern hat eine Wohnfläche von ca. 60 m²...
1 / 24
450.000 € 2.018 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
223 m²
·
290 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus im Stadtkern von Wernigerode und bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die in eine stabile und gut vermietete Immobilie investier...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.450 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Freistehendes Zweifamilienhaus, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 118 m², inklusive einer Garage und einem Wirtschaftsgebäude (ehemaliger Bungalow) mit z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?