Mehrfamilienhaus zum Kauf499000 €2.079 €/m²7 Zimmer • 240 m² • 663 m² Grundstück
499000 €
2.079 €/m²
7 Zimmer • 240 m² • 663 m² Grundstück
WR-Innenstadt! Kernsaniertes Fachwerkhaus mit 5 Wohneinheiten. Attraktives, großes Grundstück.
Merkmale
- 663 m² Grundstück
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- Carport, Garage, 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1900
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
2.079,17 €/m²
Provision für Käufer
19.800,00 € Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
4 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
4 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
533.930 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
34.930 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wernigerode (38855)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Untere Bühlstraße 5, 91338 Igensdorf
Herr Klaus-Peter KliebeDein Kontakt
Online-ID: 2684DVUWEARJ
Referenznummer: MA-KK0253/11