Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
260.000 €
4 Zimmer  •  87 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
260000 €
2.989 €/m²
4 Zimmer  •  87 m²  •  2. Geschoss

4Zimmer-Etagen-Wohnung in Rastatt-Rheinau

Helle 4Zimmer-Wohnung mit 3 Schlafzimmer(16/15/9 m2), Wohnzimmer(18,6 m2) mit Balkon, Küche mit Loggia und Speisekammer und Tageslicht-Vollbad. Elektroinstallation neu. Die Garage mit Elektroanschluss für 15.000€ ist bereits enthalten:
245.000€+15.000€=260.000€
Als Anlageprojekt zu empfehlen.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • vermietet
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage
  • Balkon
  • Badewanne

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1961
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
260000 €
2.988,51 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
325 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
278.200 €1
Kaufpreis
260.000 €
Notarkosten (1,5%)
3.900 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Rastatt (76437)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Rastatt-Rheinau
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Kindergarten, Grundschule, Gymnasium

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Fernwärme

Die Wohnung ist seit ca. 20 Jahren an eine Familie vermietet für dato 855€ brutto. Mieterhöhung: 01.04.2025
Grundmiete: 630€
Garage: 50€
Nebenkosten: 175€
Die Mieter möchten gerne weiter wohnen bleiben.
Zum Schutz der Mieter werden keine Bilder aus der Wohnung veröffentlicht.

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Garage vorhanden, Nutzfläche: 3,70 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Baden-Württemberg, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
partner badge
Partnerschaft
Privat von Katalina Keri-SchmittDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2662ZAHZDYY7
Referenznummer: 381956