Penthouse zum Kauf995000 €4.326 €/m²7 Zimmer • 230 m² • frei ab sofort
995000 €
4.326 €/m²
7 Zimmer • 230 m² • frei ab sofort
EINMALIGE LUXUS - PENTHOUSEWOHNUNG MIT KÖNIGSBLICK und MIT GÄSTEWOHNUNG & TRAUMBLICK & VOLLAUSSTATTUNG
Merkmale
- frei ab sofort
- offene Küche
- Personenaufzug
- Keller (gesamt 24 m²)
- 2 Außen-Stellplätze, Tiefgarage
- 1 Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Balkon (gesamt 60 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2014
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartZentralheizung: Ofen, Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Solar, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
995000 €
4.326,09 €/m²
Preis pro Stellplatz
85000 €
Provision für Käufer
Auf den notariellen Kaufpreis wird eine Provision in Höhe von 3,0% zzgl. Mwst. fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
1.094.500 €1
Kaufpreis
995.000 €
Kaufnebenkosten
99.500 €
2Notarkosten (1,5%)
14.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
49.750 €
Provision für Käufer (3%)
29.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Achern (77855)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hermann-Berger-Straße 2, 77880 Sasbach
Udo HollerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 2663XL8QNY78