Wohnung zum Kauf • provisionsfrei200000 €3.906 €/m²2 Zimmer • 51,2 m² • Geschoss EG/3
200000 €
3.906 €/m²
2 Zimmer • 51,2 m² • Geschoss EG/3
Schöne 2-Zi.-Whg. am Rhein
Merkmale
- Erdgeschoss/3 Geschosse
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Außen-Stellplatz, Tiefgarage
- Garten
- Terrasse (gesamt 9 m²)
- Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2016
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
200000 €
3.906,25 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
229.000 €1
Kaufpreis
200.000 €
Kosten pro Stellplatz
15.000 €
Kaufnebenkosten
14.000 €
2Notarkosten (1,5%)
3.000 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rheinheim, Küssaberg (79790)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
JörgPrivater Anbieter
Online-ID: 266GYZDI3P5M