Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Wohnungen zum Kauf in Küssaberg, 79790

Terrassenwohnung zum Kauf 379.000 € 5,5 Zimmer 142 m² Kadelburg Küssaberg 79790
379.000 € 2.669 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
Kadelburg, Küssaberg (79790)
iese großzügige Terrassenwohnung mit ca. 142 m² Wohnfläche befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Terrassenhauses in begehrter Lage von Kadelburg und überzeugt durch ihren durchdachten Grundr...
Immowelt logo
Herr Martin Kempkes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 319.900 € 3 Zimmer 84 m² Reckingen Küssaberg 79790
319.900 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84 m²
Reckingen, Küssaberg (79790)
Alles, was das Herz begehrt - zu einem attraktiven Preis: Neubaukomfort im historischen Zollhäuschen zum Erstbezug in unmittelbarer Grenznähe Diese stilvolle 3-Zimmer-Obergeschosswohnung vereint mode...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 2 Zimmer 51,2 m² Geschoss EG/3 Rheinheim Küssaberg 79790
200.000 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
Geschoss EG/3
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Die beiden Wohnungen befinden sich im Erd-, bzw. 1. Obergeschoss einer gepflegten und neuwertigen Wohnanlage mit Tiefgarage und Aufzugsanlage, Lage direkt am Rhein und der Grenze zur Schweiz. Beide W...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 4,5 Zimmer 97 m² Geschoss 6/8 frei ab sofort Kadelburg Küssaberg 79790
160.000 € 1.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 6/8
·
frei ab sofort
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Diese attraktive Vierzimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 97 m² befindet sich in zentraler Lage von Kadelburg und bietet ein komfortables Zuhause mit großzügigem Raumangebot. Die Wohnung liegt ...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 112 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rheinpromenade 13 Rheinheim Küssaberg 79790
475.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rheinpromenade 13, Rheinheim, Küssaberg (79790)
Highlights auf einen Blick: - Familienfreundliche Wohnlage mit kleinem Spielplatz - Ruhige, gepflegte Wohnanlage - Barrierefreier Zugang & Aufzug - Tiefgaragenstellplatz inklusive - Großzügiger, durc...
Immowelt logo
Herr Martin Kempkes
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 389.900 € 4 Zimmer 101 m² Reckingen Küssaberg 79790
389.900 € 3.860 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101 m²
Reckingen, Küssaberg (79790)
Penthouse Feeling inklusive - Coole Wohnung an der schweizerischen Grenze Der Traum von der ersten eigenen Wohnung in ruhiger, naturnaher und grenznaher Lage in Reckingen/Küssaberg kann mit dieser Da...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2,5 Zimmer 69 m² Kadelburg Küssaberg 79790
205.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Weitsicht über Kadelburg. Diese gepflegte 2,5 Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt zehn Wohneinheiten aus dem ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 446.490 € 2 Zimmer 67,7 m² 3. Geschoss Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
446.490 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
3. Geschoss
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
MODERNES WOHNEN IN RHEINHEIM - DIREKT AN DER RHEINPROMENADE Das Projekt "Rheinpromenade-Wohnen" bietet exklusives Wohnen direkt am Ufer des Hochrheins. Dieses moderne Mehrfamilienhaus umfasst 13 Wohn...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss EG/2 Rheinheim Küssaberg 79790
178.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/2
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Lage, Lage und nochmals Lage ....in 5 Gehminuten in der Schweiz //Homeoffice // Ferienwohnung // Alterswohnung // Diese hell möblierte und professionell eingerichtete 2,5-Zimmer-Wohnung bietet ca. 50...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 4 Zimmer 120 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
Neu
334.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1981, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 12.2%, Wohnfläche: 120m², Zimmer: 4, Küche, Bad...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Trottenweg Kadelburg Küssaberg-Kadelburg 79790
465.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Trottenweg, Kadelburg, Küssaberg-Kadelburg (79790)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage von Kadelburg entsteht das Mehrfamilienwohnhaus "Trottenweg 1". Dank der verkehrsgünstigen Anbindung und der kurzen Wege ist das Dorfzentrum in wenigen Minuten b...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.500 € 3 Zimmer 98 m² 3. Geschoss Trottenweg 1 Kadelburg Küssaberg 79790
465.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
3. Geschoss
Trottenweg 1, Kadelburg, Küssaberg (79790)
In zentraler und ruhiger Wohnlage von Kadelburg entsteht unser Mehrfamilienwohnhaus "Trottenweg 1", verkehrsgünstig gelegen, nur wenige Gehminuten vom Dorfzentrum entfernt. Mit 9 Wohneinheiten in mas...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 511.844 € 2 Zimmer 86,8 m² Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
511.844 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,8 m²
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Kadelburg Küssaberg 79790
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Gemeinde Küssaberg! Diese gepflegte helle Etagenwohnung befindet sich in einem 1992 erbauten Gebäude und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Ko...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 98 m² Trottenweg 1 Kadelburg Küssaberg 79790
448.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
Trottenweg 1, Kadelburg, Küssaberg (79790)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 100 m² Trottenweg 1 Kadelburg Küssaberg 79790
469.000 € 4.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Trottenweg 1, Kadelburg, Küssaberg (79790)
Wohnung zum Kauf 160.000 € 1,5 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
160.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Auch auf 50 Quadratmetern kann der Traum vom Wohnen verwirklicht werden. Klein, aber fein - so kann das 1,5-Zimmer-Appartement im Küssaberger Ortsteil Rheinheim charakterisiert werden. Die Wohnung is...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Kadelburg Küssaberg 79790
319.000 € 4.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 174.000 € 4,5 Zimmer 97 m² Kadelburg Küssaberg 79790
174.000 € 1.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Diese geräumige 4,5-Zimmer Wohnung im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 41 Parteien bietet auf 97 m² pure Wohnfreude. Das große Wohnzimmer strahlt durch breite Fensterfronten Helligkeit au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 79 m² Kadelburg Küssaberg 79790
349.000 € 4.418 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 571.533 € 3,5 Zimmer 96,4 m² EG Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
571.533 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,4 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.960 € 2,5 Zimmer 64,2 m² EG Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
384.960 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,2 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 514.840 € 3 Zimmer 84,4 m² EG Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
514.840 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 522.960 € 3 Zimmer 87,9 m² EG Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
522.960 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.060 € 4 Zimmer 84,7 m² 1. Geschoss Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
519.060 € 6.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,7 m²
·
1. Geschoss
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Küssaberg, 79790
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4,5 Zimmer 116 m² Oberlauchringen Lauchringen 79787
275.000 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
Oberlauchringen, Lauchringen (79787)
Zum Verkauf steht eine attraktive 4,5-Zimmer Eigentumswohnung im 1.Obergeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses, das im Jahr 1972 erbaut wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 116 m² bietet diese Wohn...
Maisonette zum Kauf 388.000 € 4 Zimmer 151 m² Lienheim Hohentengen am Hochrhein 79801
388.000 € 2.570 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
In ruhiger Sackgassenlage, eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld mit überwiegend Ein- und Zweifamilienhäusern, befindet sich diese großzügige Maisonette-Wohnung in einem gepflegten Haus mit ledig...
Wohnung zum Kauf 159.500 € 3 Zimmer 68 m² Lienheim Hohentengen am Hochrhein / Lienheim 79801
159.500 € 2.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein / Lienheim (79801)
Charmante 3-Zimmer-Hochparterrewohnung mit Balkon in Ortsrandlage. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre und einen durchdacht gestalteten Grun...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 67,7 m² Oberlauchringen Lauchringen / Oberlauchringen 79787
195.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,7 m²
Oberlauchringen, Lauchringen / Oberlauchringen (79787)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Lauchringen, im idyllischen Ortsteil Oberlauchringen. Diese teilrenovierte Etagenwohnung aus dem Jahr 1973 vereint modernen Wohnkomfort mi...
Wohnung zum Kauf 223.000 € 3,5 Zimmer 98 m² Oberlauchringen Lauchringen 79787
223.000 € 2.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
Oberlauchringen, Lauchringen (79787)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3,5-Zimmer Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses, das im Jahr 1972 erbaut wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 98 m² bietet diese Wohnung...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 66 m² Lienheim Hohentengen am Hochrhein 79801
159.000 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten, massiv gebauten Zweiparteienwohnhaus aus dem Jahr 1986 in Lienheim, einem Ortsteil von Hohentengen am Hochrhein. Mit eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?