Version: 8.26.0Navigation überspringen
130.000 €
8 Zimmer  •  120 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
130000 €
1.083 €/m²
8 Zimmer  •  120 m²

Geräumige Wohnung über drei Etagen - Ihr neues Zuhause wartet!

Es handelt sich hier um ein Reihenmittelhaus, das aber durch eine Abtrennung von der Doppelhaushälfte als Wohnung im Grundbuch geführt wird. Im EG ist ein großer Raum mit einem Kachelofen, der eine mollige Wärme verbreitet. Ein weiteres Zimmer, die Küche und das Bad stehen zur Verfügung. Von hier aus geht es in den Anbau und den Wintergarten. Im OG erreichen wir über die große Diele das Gäste-WC und drei Schlafzimmer, Im DG sind 2 weitere Schlafzimmer.
Das Haus ist unterkellert. Vor dem Haus sind 2 Stellplätze. Über den seitlichen Weg erreichen wir den Garten.
Energieausweis ist nicht erforderlich, da die Wärmequelle vom neuen Eigentümer neu bestimmt wird.

Merkmale

  • Gäste-WC
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Terrasse
  • Garten
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Das Baujahr wird auf 1960 geschätzt
Die Elektrik wurde z. T. ca. 2014 erneuert
Das Bad wurde 2024 kernsaniert
Die Fenster sind z.T. aus Kunststoff und Aluminium, ca. von 1974
Das Dach ist teilweise gedämmt
Ziegel-Eindeckung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1960
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
130000 €
1.083,33 €/m²
Provision für Käufer
5.355,00 € Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
139.100 €1
Kaufpreis
130.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.950 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Bruchhausen (53572)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus steht in einer ruhigen Straße.
Bruchhausen ist eine Ortsgemeinde im Landkreis Neuwied. Der Ort liegt an der Landstraße 252 zwischen Unkel und Neustadt/Wied und ist mit der B42 verbunden. Die nächste Autobahnanschlussstelle ist im ca. 8KM entfernten Bad Honnef/Linz.

Weitere Informationen

Provisionshinweis 5.355,00 € Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Für ein Exposé und weitere Informationen zum Objekt sowie einen Besichtigungstermin füllen Sie bitte die nachfolgenden Angaben im Kontaktformular aus:- vollständiger Name/Anschrift- E-Mail-Adresse- Telefon/Mobilnummer Sonstiges Bitte beachten Sie, dass nur ein VOLLSTÄNDIG AUSGEFÜLLTES Kontaktformular von uns bearbeitet werden kann.

Frau Maria van Hengel
Zum Nussberg 10, 56379 Sulzbach
Tel.: +49 160 8432360
Email: m.hengel@iad-immobilien.de
Aufsichtsbehörde nach § 34 c Gewerbeordnung
Ordnungsamt Verbandsgemeindeverwaltung Bleichstraße 1, 561
Lizenzpartner der IAD Immobilien Agentur Deutschland GmbH Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 7, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, 3 Etagen