Wohnung zum Kauf - Erstbezug196000 €3.517 €/m²2 Zimmer • 55,7 m²
196000 €
3.517 €/m²
2 Zimmer • 55,7 m²
Keine Käuferprovision - Vermietete Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Rastdorf
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
196000 €
3.516,96 €/m²
Hausgeld
140 €
Provision für Käufer
Keine Käuferprovision inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 6.120,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 6.120,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
216.717 €1
Kaufpreis
196.000 €
Kaufnebenkosten
20.717 €
2Notarkosten (1,5%)
2.940 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.997 €
Grundbucheintrag (0,5%)
980 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rastdorf (26901)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 24-28, 49757 Werlte
Herr Michael KallageDein Kontakt
Online-ID: 266PCHUDJVZM
Referenznummer: V0205_6