Wohnung zum Kauf485000 €5.706 €/m²3 Zimmer • 85 m² • EG
485000 €
5.706 €/m²
3 Zimmer • 85 m² • EG
Sylter Wohnerlebnis in Altenholz: Luxuriöse Terrassenwohnung mit 350 m² eigenem Garten
Merkmale
- Erdgeschoss
- Außen-Stellplatz
- Terrasse
- offener Kamin
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2018
- Zustand der Immobilieneuwertig
Preisdetails
Kaufpreis
485000 €
5.705,88 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt.
Verdient und fällig nach notarieller Beurkundung.
Verdient und fällig nach notarieller Beurkundung.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
543.539 €1
Kaufpreis
485.000 €
Kaufnebenkosten
58.539 €
2Notarkosten (1,5%)
7.275 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.525 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.314 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klausdorf, Altenholz (24161)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Kiel-Kanal 1, 24106 Kiel
Partnerschaft
Timo WernerDein Kontakt
Online-ID: 266V35ZHXIHN
Referenznummer: 2026-161