Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Altenholz, 24161

Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Klausdorf Altenholz 24161
Neu
485.000 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Klausdorf, Altenholz (24161)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus ist weit mehr als nur ein Zuhause - es ist ein Statement für Stil, Qualität und zeitlose Eleganz. Im Jahr 2018 mit höchsten Ansprüchen an Architektur, Material...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 147.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Klausdorf Altenholz 24161
147.000 € 2.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Klausdorf, Altenholz (24161)
Ca. 1971 in z.T. viergeschossiger Bauweise, mit Flachdach und Unterkellerung, errichtetes Wohn- und Geschäftshaus. Erdgeschoss Rotsteinverklinkerung. Ab dem 1. Obergeschoss vertäfelte Fassade mit Log...
Gesponsert
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 45 m² Südfriedhof Kiel 24114
199.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Der Kaufpreis für die Wohnung im gegenwärtigen, nicht renovierten Zustand beträgt 199.000 Euro. Das Besondere ist, dass bei Renovierungskosten von ca. 50.000 Euro durch den Denkmalschutz erhebliche s...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 2 Zimmer 53 m² Hassee Kiel 24113
68.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Hassee, Kiel (24113)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 9.29%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 53m², Zimmer: 2,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenholz, 24161
Frau Sophie Schuster
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 64,5 m² 3. Geschoss Holtenau Kiel / Holtenau 24159
185.000 € 2.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
3. Geschoss
Holtenau, Kiel / Holtenau (24159)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und praktische Details, die den Alltag komfortabel gestalten. Der offene Wohn- und Essb...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 3 Zimmer 72 m² Pries Kiel 24159
Neu
215.000 € 2.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72 m²
Pries, Kiel (24159)
Eine hübsche modernisierte 3 Zimmer Wohnung die noch gut vermietet ist, steht zum Verkauf im 1. 0G.
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 45 m² Holtenau Kiel / Holtenau 24159
155.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Holtenau, Kiel / Holtenau (24159)
Willkommen in deiner neuen Traumwohnung in Holtenau! Diese charmante Etagenwohnung besticht durch eine Wohnfläche von ca. 45 m², verteilt auf 2 gemütliche Zimmer. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1920...
Frau Katrin Bartnitzki
Wohnung zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 96 m² EG Pries Kiel / Pries 24159
348.000 € 3.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Pries, Kiel / Pries (24159)
Die 3 Zimmer Wohnung im charmanten Gartenhaus (ca.94,13qm) direkt an der Kieler Förde, befindet sich in einem klassischen, denkmalgeschützten Wohngebäude, Baujahr 1906 und wurde 2006 komplett saniert...
Herr Jan Block
block & klippel real estate company GmbH
Maisonette zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Pries Kiel 24159
359.000 € 3.017 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Pries, Kiel (24159)
Diese helle und großzügig geschnittene Maisonette-Wohnung bietet mit ihren 5 Zimmern und einer durchdachten Aufteilung viel Raum für individuelles Wohnen. Sie eignet sich ideal für Familien oder Paar...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Pries Kiel-Friedrichsort 24159
398.000 € 4.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Pries, Kiel-Friedrichsort (24159)
Modernisierte Eigentumswohnung mit Fördeblick in Kiel-Friedrichsort! Diese helle, modernisierte Eigentumswohnung mit Balkon in ausgezeichneter Lage am Yachthafen Stickenhörn befindet sich in einem ma...
Frau Katrin Bartnitzki
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Pries Kiel / Pries 24159
398.000 € 4.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Pries, Kiel / Pries (24159)
Wir präsentieren ihnen eine charmante und sanierte 4 Zimmer Altbauwohnung im 2.Obergeschoss in Top Lage an der Kieler Förde. Die wunderschöne Altbauwohnung mit 2 Balkonen und privilegiertem Wasserbli...
Privat von Volker Harms
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2,5 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Prieser Strand 14 Pries Kiel-Friedrichsort 24159
299.000 € 3.518 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Prieser Strand 14, Pries, Kiel-Friedrichsort (24159)
Altbauwohnung mit zwei Balkonen, Stuck, Pitchpine-Fußböden, alles frisch renoviert Objektzustand: Erstbezug nach Sanierung
Frau Katrin Bartnitzki
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 85 m² 3. Geschoss frei ab sofort Pries Kiel 24159
298.000 € 3.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Pries, Kiel (24159)
Die begehrenswerte ca.85qm große 2 Zimmerwohnung mit fantastischem Blick über die Kieler Förde befindet sich in einem klassischen, denkmalgeschütztem Wohngebäude, Baujahr 1906 und wurde 2006 komplett...
Frau Katrin Bartnitzki
Wohnung zum Kauf 338.000 € 3 Zimmer 95,7 m² 2. Geschoss Pries Kiel / Pries 24159
338.000 € 3.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,7 m²
·
2. Geschoss
Pries, Kiel / Pries (24159)
Die charmante 3 Zimmer Altbauwohnung befindet sich in einem klassischen, denkmalgeschützten Wohngebäude, Baujahr 1906 und wurde 2006 komplett saniert. Das Gebäude erstrahlt nach einer umfassenden San...
Studio zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Kanalstr. 65 Holtenau Kiel-Holtenau 24159
250.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kanalstr. 65, Holtenau, Kiel-Holtenau (24159)
Das Kanalpackhaus ist eines der ältesten Wohnhäuser in Kiel - das Gebäude steht unter Denkmalschutz. 1983 wurde das Haus saniert und in Eigentumswohnungen aufgeteilt. Einmalig ist von hier der Blick ...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 88 m² 4. Geschoss Projensdorfer Straße 38 Wik Kiel 24106
379.000 € 4.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
Projensdorfer Straße 38, Wik, Kiel (24106)
Entdecken Sie diese attraktive Gelegenheit im Herzen von Kiel: Zwei Eigentumswohnungen im selben Mehrfamilienhaus, die sowohl einzeln als auch im Paket eine interessante Perspektive für Eigennutzer u...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 44 m² 4. Geschoss Projensdorfer Straße 38 Wik Kiel 24106
169.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
4. Geschoss
Projensdorfer Straße 38, Wik, Kiel (24106)
Entdecken Sie diese attraktive Eigentumswohnung im Herzen von Kiel. Sie eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 44 m² und bietet z...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 66,8 m² 1. Geschoss Wik Kiel/ Wik 24106
369.000 € 5.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Wik, Kiel/ Wik (24106)
Diese moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem im Jahr 2024 errichteten Mehrfamilienhaus im beliebten Kieler Stadtteil Wik. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 67 m² und ...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 1,5 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Schilksee Kiel 24159
Neu
255.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Schilksee, Kiel (24159)
In exklusiver Lage direkt am Wasser präsentiert sich dieses außergewöhnliche 1,5-Zimmer-Appartement in Schilksee als wahre Rarität für alle, die maritimes Flair und moderne Wohnkultur verbinden möcht...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Wik Kiel 24106
370.000 € 4.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Wik, Kiel (24106)
Die helle und lichtdurchflutete Wohnung erreichen Sie über einen großzügigen Hauseingangsbereich durch ein typisches gepflegtes Treppenhaus mit Altbauflair. Im 3. OG rechts finden Sie die großzügige ...
Herr Oliver Husen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 184.000 € 2,5 Zimmer 72,1 m² EG Charles-Roß-Ring 98 Wik Kiel 24106
184.000 € 2.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,1 m²
·
EG
Charles-Roß-Ring 98, Wik, Kiel (24106)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf von zahlreichen Eigentumswohnungen in unterschiedlichen Größen und Preisklassen betraut. Die v...
Herr Oliver Husen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2,5 Zimmer 72,1 m² 2. Geschoss Charles-Roß-Ring 90 Wik Kiel 24106
199.000 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Charles-Roß-Ring 90, Wik, Kiel (24106)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf von zahlreichen Eigentumswohnungen in unterschiedlichen Größen und Preisklassen betraut. Die G...
Herr Oliver Husen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2,5 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Charles-Roß-Ring 104 Wik Kiel 24106
199.000 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Charles-Roß-Ring 104, Wik, Kiel (24106)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf von zahlreichen Eigentumswohnungen in unterschiedlichen Größen und Preisklassen betraut. Zum V...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 91,1 m² 3. Geschoss Wik Kiel 24106
398.000 € 4.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
3. Geschoss
Wik, Kiel (24106)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Wohnung zum Kauf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 91,08 m² bietet diese Immobilie 4 Zimmer, darunter 3 geräumige Schlafzimmer und 1 modernes ...
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2,5 Zimmer 72,1 m² 2. Geschoss Charles-Roß-Ring 68 Wik Kiel 24106
199.000 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Charles-Roß-Ring 68, Wik, Kiel (24106)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf von zahlreichen Eigentumswohnungen in unterschiedlichen Größen und Preisklassen betraut. Die z...
Frau Johanna Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2,5 Zimmer 72,1 m² EG Charles-Roß-Ring 56 Wik Kiel 24106
179.000 € 2.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,1 m²
·
EG
Charles-Roß-Ring 56, Wik, Kiel (24106)
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.600 € 2,5 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Charles-Roß-Ring 48 Wik Kiel 24106
175.600 € 2.437 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Charles-Roß-Ring 48, Wik, Kiel (24106)
Wohnung zum Kauf 189.800 € 3 Zimmer 65,9 m² 2. Geschoss Wik Kiel 24106
189.800 € 2.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,9 m²
·
2. Geschoss
Wik, Kiel (24106)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in beliebter Lage im Kieler Stadtteil Wik und überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit einer Wohnflä...
Penthouse zum Kauf 644.000 € 3 Zimmer 103,6 m² 4. Geschoss Wik Kiel / Wik 24106
644.000 € 6.217 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
4. Geschoss
Wik, Kiel / Wik (24106)
Willkommen hanss.grün [Mitten in Kiel] Im gewachsenen, traditionsreichen Kieler Stadtteil Wik entsteht ein Neubau mit 15 Eigentumswohnungen und einem Büro, mit den besten Aussichten auf viel Lebensqu...
Wohnung zum Kauf 318.000 € 2 Zimmer 59,1 m² 1. Geschoss Wik Kiel / Wik 24106
318.000 € 5.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
1. Geschoss
Wik, Kiel / Wik (24106)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine moderne und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einem im Jahr 2023 errichteten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung befindet sich im 1. Oberges...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 1. Geschoss Wik Kiel 24106
199.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
1. Geschoss
Wik, Kiel (24106)
Entdecken Sie diese attraktive Eigentumswohnung im Herzen von Kiel, ideal für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von 46,67 m² und verfügt über 2 Zimmer, darunter ...
Wohnung zum Kauf 166.000 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Wik Kiel 24106
166.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Wik, Kiel (24106)
Diese Kapitalanlage in sehr gefragter Lage von Kiel steht kurzfristig zum Verkauf. Die optimal geschnittene und sehr helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. OG. eines gepflegten Mehrfamilienhauses...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?