Wohnung zum Kauf89000 €1.425 €/m²2 Zimmer • 62,5 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
89000 €
1.425 €/m²
2 Zimmer • 62,5 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
Ruhig gelegene 2-Zimmer-Wohnung in Schwaneberg mit Balkon und Stellplatz
Merkmale
- frei ab sofort
- 2. Geschoss
- Badewanne
- Bodenbelag: Fliesen, Linoleum
- Bergblick, Fernblick
- Außen-Stellplatz
- Fenster: Kunststoff
- Reinigungsservice
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1995
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
89000 €
1.424,68 €/m²
Hausgeld
269 €
Provision für Käufer
Für den Käufer fällt eine Provision in Höhe von 3,57 % inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer an.
Geschätzte Gesamtkosten
98.407 €1
Kaufpreis
89.000 €
Kaufnebenkosten
9.407 €
2Notarkosten (1,5%)
1.335 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.177 €
Grundbucheintrag (0,5%)
445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Am Anger, Schwaneberg, Sülzetal (39171)
Über den Anbieter
Große Gasse 8, 39171 Schwaneberg
Partnerschaft
Herr Martin StolteDein Kontakt
Online-ID: 266VUR1UEE3H