Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Sülzetal, 39171

Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 74.900 € 3 Zimmer 74,2 m² Am Anger 28 A Schwaneberg Sülzetal 39171
74.900 € 1.010 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74,2 m²
Am Anger 28 A, Schwaneberg, Sülzetal (39171)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage im Sülzetal. Das Gebäude wurde 1995 errichtet und gehört zu einem Wohnpark mit insge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Anger Schwaneberg Sülzetal 39171
89.000 € 1.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Anger, Schwaneberg, Sülzetal (39171)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnensembles aus dem Jahr 1995 mit insgesamt vier Gebäuden. Auf ca. 62,47 m² Wohnfläche bietet sie eine klare, funktionale Rauma...
Gesponsert
HB Real Estate GmbH
Frau Lara Langer
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 71,2 m² 1. Geschoss An der Enckekaserne 23 Stadtfeld West Magdeburg 39110
119.000 € 1.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
1. Geschoss
An der Enckekaserne 23, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss sowie im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1913. Das Gebäude wurde in den Jahren 2008/2009 umfassen...
Gesponsert
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.000 € 3 Zimmer 65,4 m² frei ab 01.11.2027 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
290.000 € 4.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Wo das Vogelzwitschern zum perfekten Sundtrack wird-so lebt es sich im Blumenviertel! In herrlich grüner Lage der Landeshauptstadt Magdeburg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit 2 Häusern und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sülzetal, 39171
Studio zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 1 Zimmer 47 m² Im Lerchenfeld 1 Welsleben 39221
90.000 € 1.915 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Im Lerchenfeld 1, Welsleben (39221)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Wohnambiente. Das Herzstück der Wohnung bildet der offene Wohn- und Schlafbereich, der vielse...
90.000 € 1.915 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Im Lerchenfeld 1, Welsleben (39221)
Frau Sabrina Klewitz
M&K Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 62.000 € 3 Zimmer 65 m² Wanzleben Wanzleben-Börde 39164
62.000 € 954 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
65 m²
Wanzleben, Wanzleben-Börde (39164)
Ein Zuhause voller Charme: Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss in Wanzleben bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt und lädt zum Entspannen ein, während die Garage und der Keller prak...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 97.260 € 2 Zimmer 57,2 m² Schreberstraße 9a, WE 48 Ottersleben Magdeburg 39116
97.260 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,2 m²
Schreberstraße 9a, WE 48, Ottersleben, Magdeburg (39116)
Die ruhig gelegene sonnige sehr gepflegte 2 Zimmer-Wohnung liegt in der Wohnanlage Schreberstraße 9-15 mit 1,5- , 2- und 3-Zimmer-Wohnungen am südwestlichen Stadtrand von Magdeburg ( 72 WE ). Die Mie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 194.550 € 2 Zimmer 53 m² Klein Germersleben 39164
194.550 € 3.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
Klein Germersleben (39164)
194.550 € 3.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
Klein Germersleben (39164)
194.550 € 3.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
Klein Germersleben (39164)
Gesamtpreis Wohnung inkl. Grundstück: 194.550 €* * Zzgl. Grunderwerbsteuer, Notar- und Nebenkosten, Außenanlagen sowie individueller Ausstattungswünsche. Abbildungen können Sonderausstattungen enthal...
194.550 € 3.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
Klein Germersleben (39164)
194.550 € 3.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
Klein Germersleben (39164)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 88,9 m² EG Ottersleben Magdeburg 39116
215.000 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Objektnr: 1071179 Diese ansprechende Immobilie in Magdeburg überzeugt durch ihre ruhige Lage und bietet gleichzeitig eine sehr gute Infrastruktur mit kurzen Wegen zu allen Einrichtungen des täglichen...
194.550 € 3.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
Klein Germersleben (39164)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 132,3 m² 3. Geschoss Ottersleben Magdeburg 39116
275.000 € 2.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,3 m²
·
3. Geschoss
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Objektnr: 1071180 Wohnungspaket aus zwei Einheiten: Erdgeschoss (88,80 m²) und Dachgeschoss (43,27 m²). Dieses gepflegte Wohnungspaket bietet zwei solide Wohneinheiten in attraktiver Lage. Die größer...
194.550 € 3.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
Klein Germersleben (39164)
194.550 € 3.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
Klein Germersleben (39164)
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 62,6 m² 4. Geschoss Reform Magdeburg / Reform 39118
Neu
87.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
4. Geschoss
Reform, Magdeburg / Reform (39118)
Diese gepflegte 3-Raum-Wohnung im beliebten Magdeburger Stadtteil Reform stellt eine interessante Kapitalanlage mit langfristigem Potenzial dar. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines seh...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Sudenburg Magdeburg 39116
375.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Sudenburg, Magdeburg (39116)
Willkommen in einem ganz besonderen Zuhause - einer Eigentumswohnung, die nicht nur Raum zum Leben bietet, sondern auch eine Geschichte erzählt. In der Braunschweiger Straße in Magdeburg erwartet Sie...
Immokonzeption Wilnsdorf - Karin Herbst
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 3 Zimmer 59,4 m² Westerhüsen Magdeburg 39112
115.000 € 1.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59,4 m²
Westerhüsen, Magdeburg (39112)
Das Haus wurde im 2010 gebaut und verkauft 2012 .
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Hopfengarten Magdeburg 39120
Neu
175.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Hier bieten wir Ihnen eine Eigentumswohnung als Kapitalanlage oder zur Selbstnutzung an. Die Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Magdeburgs Stadtteil Hopfengarten. Die ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 68.000 € 2 Zimmer 44,8 m² EG Sudenburg Magdeburg 39112
68.000 € 1.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
EG
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Objektnr: 1065442 In zentraler Lage von Magdeburg-Sudenburg wird diese denkmalgeschützte Immobilie als attraktive Kapitalanlage zum Verkauf angeboten. Die innenstadtnahe Umgebung überzeugt durch eine...
Frau Daniela Meyer
Wohnung zum Kauf 97.500 € 2 Zimmer 53,7 m² 1. Geschoss Lemsdorf Magdeburg 39118
97.500 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 53,74 m² präsentiert sich diese 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Magdebur...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 65,4 m² Lemsdorf Magdeburg / Lemsdorf 39118
135.000 € 2.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,4 m²
Lemsdorf, Magdeburg / Lemsdorf (39118)
Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Jahr 1995 überzeugt durch eine kompakte, zugleich großzügig wirkende Raumaufteilung und eine solide Bausubstanz. Auf ca. 65,40 m² Wohnfläche bietet sie ein an...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 66.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 2. Geschoss Sudenburg Magdeburg 39112
66.000 € 1.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
2. Geschoss
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Objektnr: 1071297 In zentraler Lage von Magdeburg-Sudenburg wird diese denkmalgeschützte Immobilie als attraktive Kapitalanlage zum Verkauf angeboten. Die innenstadtnahe Umgebung überzeugt durch eine...
Neu
87.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
4. Geschoss
Reform, Magdeburg / Reform (39118)
Die gepflegte 3-Raum-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses im beliebten Magdeburger Stadtteil Reform und bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer, die sich ih...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Reform Magdeburg 39110
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Reform, Magdeburg (39110)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 80.500 € 2 Zimmer 43,1 m² Lemsdorf Magdeburg 39118
80.500 € 1.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,1 m²
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Zum Verkauf steht eine moderne Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 43,14 m², ideal für Kapitalanleger oder als gemütliches Zuhause. Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, darunter ein einladendes...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 9 Zimmer 235,6 m² EG Hansa Park 39 Sudenburg Magdeburg 39116
550.000 € 2.334 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
235,6 m²
·
EG
Hansa Park 39, Sudenburg, Magdeburg (39116)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein solides 4er-Objektpaket im Magdeburger Süden, Ortsteil Sudenburg, im beliebten Wohnpark Hansa Park. Die vier vermieteten Eigentumswohnungen überzeugen durch ...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Sudenburg Magdeburg 39112
Neu
388.000 € 5.173 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Stilvoll Wohnen im Denkmal - Sanierte Altbauwohnungen in Sudenburg Im charmanten Südwesten der Landeshauptstadt Sachsen-Anhalts entsteht ein Wohnensemble, das Geschichte und Moderne harmonisch verein...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 3 Zimmer 73 m² Sudenburg Magdeburg 39116
Neu
160.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Sudenburg, Magdeburg (39116)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Maisonette-Wohnung, Bauja...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?